Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 25.11.2013 15:41   #461  
Аватар для 145i
Оффлайн
Сообщений: 404
+ 732  220/126
– 69  8/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Он сейчас на юнусобаде в гаи,что-то утрясает,боюсь что не в мою пользу,могут за деньги сделать так что я в него врезался.
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Звоните по телефону доверия. Описывайте ситуацию.
Ответить 
Старый 25.11.2013 15:45   #462  
Аватар для VETER
Оффлайн
предприниматель
Сообщений: 798
+ 0  299/170
– 0  4/2

UzbekistanОтправить сообщение для VETER с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Сегодня утром пошёл в 16-ю,так как ноет голень,думал трещина,оказался ушиб.
Они блин взяли и передали сведения в гаи,мне через 10 минут уже позвонили с городского.


Язык мой враг мой...
__________________
Счастье не за горами,счастье в горах!(vvvvv)
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2013 15:46   #463  
Known ID Group
Аватар для RustUZB
Оффлайн
сотрудник
AKA:RustUZB
Сообщений: 251
+ 442  321/87
– 0  0/0

Uzbekistan
Статья 137. Оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия его участниками - влечет наложение штрафа в сумме тридцати минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортными средствами сроком на два года либо административный арест до пятнадцати суток. (Санкция в редакции Закона РУз от 26.04.2011 г. № ЗРУ-289)

Статья 133. Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба

Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо существенного материального ущерба, - влечет наложение штрафа от трех до пяти минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортными средствами от одного до трех лет.

Под существенным материальным ущербом понимается ущерб, превышающий пять минимальных размеров заработной платы.

Статья 134. Нарушение водителями правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств или иного имущества

Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, средств регулирования дорожного движения или иного имущества, не причинившее существенного материального ущерба, - влечет наложение штрафа от одного до двух минимальных размеров заработной платы или лишение права управления транспортными средствами от шести месяцев до одного года.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.11.2013 15:47   #464  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Думаю если вел Ваш забрали на штраф стоянку, то как виновного в ДТП.... Так что развели Вас как маленького. Конечно же пока Вы думали что и как, он уже перезвонил всем своим родственникам-друзьям-знакомым, и все сделал по восточному... А Вы стали крайним, нужно было все делать по быстрому, и как положенно, а не "не хочу я писать на него....", вот он на Вас напишет, что Вы его ударили и укатили с места проишествия, а потом к Вам приехала милиция и конфисковала велосипед, до тех пор пока Вы не оплатите штраф и водителю ущерб... Так что все получается складно... как ни крути Вы виновны... и еще и удрали с места проишествия.... Как Вым не стыдно)))), т.е (((( Так что мне кажется что вам терять уже нечего, пишите заявление, как минимум в две инстанции, в милицию и прокуратуру, можно и в ГОРГАИ...., звоните в телефон доверия..., есть намного больший шанс что все будет более менее по справедливости... , главное чтобы теперь шумихи было побольше... Местный народ не любит когда кто то не прав, шумиху поднимать...

P.S. пишу из личного опыта... как то попал в серьезное ДТП, пьяный представитель милиции сидевший за рулем, врезался в нашу боковую дверь, мы перевернулись несколько раз, короче дальше больница, дорогое лечение..., ну и все такое... Ну так вот он пишет встречное заявление что это мы его сбили, причем наехали на него боком, на его переднюю часть авто (абсурд полный), конечно экспертиза показала что это абсурд...., но у человека оказались многочисленные родственники в ГАИ и ему так посоветовали..., а еще ему посоветовали сразу выпить спиртного типа он не до аварии был пьян, а уже после выпил с горя)))). Хотя потом читал протокол обследования его, там алкоголя в крови нуль)))). Короче там в этом деле абсурда много было... всего не расскажешь.... Так что советую вам как бывалый в таких ситуациях..., и что на честное слово надеятся не нужно, особенно с незанкомыми людьми...., правда иногда попадаются честные, но это скорее исключение чем правило....

Да и кстати он (виновник ДТП), так и ничего не компенсировал..., меня даже на суд не пригласили..., т.е все разбирательство произошло без меня...

Так что сделайте как я советую.., хуже уже не будет... как то так....


удачи и терпения...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 25.11.2013 15:48   #465  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Вот я и думаю....
Не надо думать, действуйте.
Ответить 
Старый 25.11.2013 15:51   #466  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Вот я и думаю....
Не надо думать, действуйте.
Дада, вы очень долго думаете..., просто сделайте как советуют братья по разуму и все... Еще раз повторю, что хуже уже не будет...
Ответить 
Старый 25.11.2013 18:45   #467  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Урааааааааааааааааа!!! Вел забрал
Пошёл в гаи искать начальника,его не было,зашёл к заму и попросил телефон начальника.Он стал спрашивать зачем? Я сказал один чел хочет с ним поговорить.
"Рассказывай в чём проблема,я его заместитель".Короче я всё ему подробно рассказал,он говорит Аббасова я уважаю,но давай без него разберёмся!
Он позвоним судмедэксперту и сказал что я к нем у сейчас приеду,я приехал мне он осмотрел,что-то написал и сказал чтобы я обратно отвёз результат.Мне дали справку и я без проблем забрал вел.Мужик хороший оказался(зам),я рассказал как и где мы катаемся,он сказал : "Вот вы фанатики!!!))) Я бы тоже хотел катнуть с вами)))" Говорит:" Как вел заберёшь подъедь к ГАИ и звякни мне,хоть посмотрю чято за вел из-за которого ты не спишь второй день)))" Я ответил :"Хорошо))"
А на счёт того что тебя пугают и каких-то ментов подключают,ты особо не переживай!
P.S. Если бы вы знали какое удовольствие я получил проехав 3 км по вечерней прохладе от штраф стоянки до дома на своём любимом веле!
Ответить 
Старый 25.11.2013 18:48   #468  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от alex-t-83 Посмотреть сообщение
можно и в ГОРГАИ
Оффтоп:
Горгаи мои соседи,40 метров от дома))) Следователь п*****рас конечно,что так поступил со мной,но замначальника мужик классный!!! Побольше бы таких людей!!!
Ответить 
Старый 25.11.2013 19:36   #469  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Ну, да интересно если бы ты не сослался на "уважаемого человека" как бы дело развивалось...

Как же все это задрало... Феодализм вонючий.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2013 19:54   #470  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну, да интересно если бы ты не сослался на "уважаемого человека" как бы дело развивалось...

Как же все это задрало... Феодализм вонючий.
Но я только вел забрал,дело не закрыто...
Надо сходить и глянуть что он в объяснительной написал,может всё свалил на меня,да ещё и заяву написал что я на него наехал.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх