Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2011 13:10   #1  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Происшествия, ДТП с участием велосипедистов

Здесь публикуются сведения о ДТП с участием велосипедистов.
Желательно придерживаться формата

- Дата, время
- Место ДТП
- Участники (экипировка, наличие-отсутствие шлема)
- Описание ДТП
- Полученные травмы
- Кто виноват в ДТП (собственное мнение, и если было ГАИ, то мнение ГАИ)

- Краткое резюме
Ответить 
Старый 24.11.2013 14:15   #451  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Я знаю,но не буду же я с ними драться
Хм.. ну как.. пришли к тебе ДОМОЙ некие люди в форме милиции, забрали вещи из дома... Хоть какой-то документ дали?
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается.
Ответить 
Старый 24.11.2013 14:51   #452  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Велосипед не имеют право забирать на штрафстоянку. Это немеханическое ТС.
Я знаю,но не буду же я с ними драться
Хм. А как они обосновали это шаг? Какой смысл забирать ТС спустя столько времени, не говорю уже о том что вел это немеханическое ТС?
Приехали менты или гайцы? Какую бумагк оформили?
Ответить 
Старый 24.11.2013 18:56   #453  
Аватар для alex-t-83
Оффлайн
ГССМП
Врач БИТ
Сообщений: 189
+ 62  38/19
– 3  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью ICQОтправить сообщение для alex-t-83 с помощью Skype™Мой мир
Думаю, просто напросто нужно позвонить виновнику ДТП и рассказать все как есть, что мол обратился в клинику, а они от туда в ГАИ передали, короче говоря всю правду..., и мол если он не расчитается как обещал, то Вам придется написать заявление в милицию..., потомучто ментам нужно сделать отчет и все такое, ибо когда поступает в милицию сообщение, они по любому должны рапортовать о том или ином факте... (по работе часто имею дело с ментами, и они сами иногда просят чтобы я официально по 02 не звонил..., потому что отчетов кучу делать придется...)....

Так вот Вы ему все представляете как есть, если он отказывается платить, то пишите заяву и спите спокойно... а они с него уже спросят как нужно... (им тоже семью кормить надо))))) Думаю, если человек нормальный и опытный водила, то ему будет проще с Вами как можно быстрее расчитаться... А если его вина в судебном порядке будет доказана, потом с постановлением Вы можете такую сумму с него снять. что ему мало не покажется... и все это официально....

Так что терпения и удачи....
Ответить 
Старый 24.11.2013 20:44   #454  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
виновника ДТП тоже гаишники сегодня потаскали,он сам уже не рад,что не заплатил в этот день,думал проканает. В объяснительной я правду и написал,мол в больницу обратился потому что нога болит,а на счёт ущерба разберёмся без гаи.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Хм.. ну как.. пришли к тебе ДОМОЙ некие люди в форме милиции, забрали вещи из дома... Хоть какой-то документ дали?
Вадим,следователь меня обманул,стояли возле моего подъезда и я писал объяснительную,потом он говорит пошли домой и сфоткаем вел.Затем переиграл и сказал чтобы я его спустил в низ,дома конечно они его не забрали бы.
Я ему объяснял что забирать не имеет права,позвонил адвокату знакомой,она тоже самое ему сказала.На что он ответил что на всё имеет право. Они чисто отобрали его.На штрафстоянке сунули подписать бумагу,но я отказался,они мне сунули её без подписи.

в 16-той дали такую справку.

Завтра в 9 опять к следоку,благо что прям возле дома.
Рустам мне сказал что если вел не отдадут-то иди в прокуратуру и пиши на него,за незаконные действия.Протокол изъятия тоже не был составлен,короче поступают,как бандиты,разница в том,что они с погонами.
P.S.Блин сердце кровью обливается,вел там стоит под дождём, и у пахана днюха сегодня,а я весь день хожу убитый....
А заяву писать не хочу,фиг с ним с ущербом,нервов больше уходит,затаскают потом и по судам ещё из-за такой мелочи.
Ответить 
Старый 25.11.2013 11:01   #455  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Я тоже не понял какой им смысл на штрафстоянке вел держать?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.11.2013 11:02   #456  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Может по тел доверия позвонить?
Ответить 
Старый 25.11.2013 14:33   #457  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Может по тел доверия позвонить?
Блин,я даже и не знаю что делать,вел не отдают.
Хотел уже идти в прокуратуру написать на следователя,он обманный путём оказывается заставил подписать акт изъятия,сказал типа опись вела и копию мне не дали.
И этот гондурас водила звонит сейчас и я ему говорю что иду в прокуратуру сейчас. Он мне сразу: не ходи! Ещё больше проблем будет,типа я уже сам улаживаю,а то и тебе и мне штраф по 4 миллиона за то что не вызвали гаи.
Я знаю что штраф одна минималка,если всё мирно разрулить. Даже если они сделают меня виновным мне тоже придётся заплатить 91 000,так как вел не машина.
Ответить 
Старый 25.11.2013 14:43   #458  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от AlekseyB Посмотреть сообщение
Хотел уже идти в прокуратуру написать на следователя,он обманный путём оказывается заставил подписать акт изъятия,сказал типа опись вела и копию мне не дали.
Ох, Алексей, развели вас, простите, как маленького. Как же вы так?
Звоните по телефону доверия. Описывайте ситуацию.
Ответить 
Старый 25.11.2013 15:17   #459  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Ох, Алексей, развели вас, простите, как маленького
У него сегодня машину тоже забрали на штрафстоянку,не смотря на то что он привёз каких-то друзей,потом менты знакомые подъезжали,постоянно звонили кому-то...
Он сейчас на юнусобаде в гаи,что-то утрясает,боюсь что не в мою пользу,могут за деньги сделать так что я в него врезался.
Ответить 
Старый 25.11.2013 15:41   #460  
Known ID Group
Аватар для AlekseyB
Оффлайн
Сообщений: 1,008
+ 1,191  702/301
– 0  1/1

Uzbekistan
Шас мне позвонил Шухрат Аббасов(режиссёр наш),мой очень хороший знакомый попросил зайти настроить тюнер,я сказал что проблем выше крыши.Он сказал зайди в гаи к начальнику и оттуда позвони мне. Вот я и думаю.... Он однажды помог найти угнанную машину.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх