Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 25.12.2012 13:37   #1701  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Вчера, через 20 минут после написания моего предыдущего поста позвонили с Билайна, точнее с его подрядчика. Снова спросили о самочувтсвии интернета у меня дома, получив ответ, сказали что подъедут в течении дня.
Подъехали часам к 3-ем. Посмотрели на корпус роутера, полезли на крышу. В ходе неоднократных перезвонов выяснилось, что мой кабель прожжен в 3-х местах. Сосед крышу чинил. Замена "минимум 25 метров", цена 810 сум за метр. Плюс ко всему, обязательное наличие скрутки на крыше. Замена всего кабеля - цена примерно x2, плюс куча гемора с переукладкой по квартире.
Подумав, что цена кабеля это львиная доля месячной абонентской платы, плюс ко всему, не известно сколько и когда он оборвется еще раз, вспомнив все прочие "прелести" FTTB, сказал что бы оставляли все как есть и я буду писать заявление на отключение на этой неделе. Мне предложили срезать кабель "не отходя от кассы", на что я резонно возразил, что до конца месяца еще есть время и оплаченный трафик, на который нужно поискать нового провайдера и ознакомится с его предложениями.
Минут через 20 снова звонок. Сказали, что в качестве новогоднего подарка, мне бесплатно поменяли 25 метров кабеля и я являюсь "счастливым" обладателем скрутки витой пары, заботливо обмотанной изолентой и расположенной на крыше. Поблагодарив за щедрость и пожелав друг другу счастливо встретить наступающий Новый Год, попрощались.
Но, как говорится, timeo Danaos et dona ferentes. Решил уточнить вопрос о зоне ответственности за кабель, проходящей по крыше у службы технической поддержки славного оператора Beeline.
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатно (что в принципе и было сделано, в несколько странной форме). Посочувствовал на счет скрутки и обещал принять меры.
Теперь, для меня, разницы между ADSL и FTTB стало еще меньше. Тарифы, скорость, надежность, скрутки - все одинаково.
Не значительная разница лишь в количестве жил провода, и типе оконечного устройства. Ах да, забыл. Еще туманные перспективы появления новых услуг, скоростей и т.д и т.п.
Не буду писать громких слов "разводят на деньги", "кидалово", "воры" и т.д и .т.п. Думаю, причастные лица сделают выводы из всей это истории.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.12.2012 13:51   #1702  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатно (что в принципе и было сделано, в несколько странной форме). Посочувствовал на счет скрутки и обещал принять меры.
Если кабель должен поменять Бузтон бесплатно, то может стоить их заставить поменять всю трассу целиком?
Ответить 
"+" от:
Старый 25.12.2012 15:33   #1703  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатно
В договоре что написано?
Ответить 
Старый 25.12.2012 20:52   #1704  
Real ID Group
Аватар для Шухрат Юлдашев
Оффлайн
Сообщений: 146
+ 600  82/56
– 40  5/5

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Сказали, что в качестве новогоднего подарка, мне бесплатно поменяли 25 метров кабеля и я являюсь "счастливым" обладателем скрутки витой пары, заботливо обмотанной изолентой и расположенной на крыше.
Столкнулся прошлой зимой с похожей проблемой, соседи сверху перерезали кабель. Но мне повезло! Тогда мастер субподрядчика полностью протянул заново, абсолютно бесплатно. Мастер был тот же, кто и подключал нас, очень позитивный человек!
А в отношении со стороны Билайна к решению проблем полностью с Вами солидарен. Долгое время всей семьёй пользуемся услугами FTTB. На данный момент 2 подключения и 8 логинов. Но всё равно складывается впечатление, что к физическим лицам относятся по остаточному принципу
Конкретно проявляется это в отношении к проблеме с восстановлением связи после выключения ЭП, с "отображением информации" в ЛК.
Оставлял заявку 1985187 18 числа. До сих пор не ответили официально. Скоро уже месяц закончится. Если под конец недели выключат свет боюсь интернэт появится только в 2013 году
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2012 09:26   #1705  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
Думаю, причастные лица сделают выводы из всей это истории.
Денис, спасибо за информацию. Передано в отдел, взаимодействующий с подрядчиком. Меры будут приняты.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2012 09:57   #1706  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Denis Belov
Оффлайн
Сообщений: 183
+ 98  51/34
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Если кабель должен поменять Бузтон бесплатно, то может стоить их заставить поменять всю трассу целиком?
Время покажет. Всю трассу целиком менять в моем случае проблематично. Проще сделать вторую розетку на входе в дом и при необходимости менять трассу до нее.

Цитата:
Сообщение от Legalis Посмотреть сообщение
В договоре что написано?
Без понятия. При подключении дали доп. соглашение с ссылкой на публичную оферту, которая не так давно поменялась. Новую еще не читал.
Ответить 
Старый 26.12.2012 10:24   #1707  
Заблокирован(а)
Аватар для Legalis
Оффлайн
Norma
Expert
Сообщений: 383
+ 77  93/67
– 8  92/43

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Denis Belov Посмотреть сообщение
При подключении дали доп. соглашение с ссылкой на публичную оферту, которая не так давно поменялась. Новую еще не читал.
Просто ознакомьтесь в моменте кто за что отвечает или нет. Если есть ответственность провайдера за качество и сохранность кабеля то флаг вам в руки.
Ответить 
"+" от:
Старый 28.12.2012 00:21   #1708  
Аватар для Euroasia
Оффлайн
Менеджер
Сообщений: 168
+ 422  100/56
– 39  7/6

Uzbekistan
Когда решите проблему с 718й ошибкой?? !!!!

Речь идет, не только о сегодняшнем дне!

Последний раз редактировалось Euroasia; 28.12.2012 в 00:40.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.12.2012 02:51   #1709  
Аватар для Guardian
Оффлайн
Web Developer
AKA:Foorya
Сообщений: 97
+ 33  16/11
– 11  1/1

Uzbekistan
Было бы хорошо если в новом лк отдельно отображались внешний трафик и тас-икс.
Ответить 
Старый 28.12.2012 14:35   #1710  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
По новогодней акции http://bforum.uz/announcement.php?f=3&a=58 бонус можно тратить в декабре этого года?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх