Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017 18:37   #1131  
Аватар для Дмитрий Толстоухов
Оффлайн
Netco Telecom
Руководитель СТП
Сообщений: 324
+ 94  102/71
– 88  30/24

UzbekistanОтправить сообщение для Дмитрий Толстоухов с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
? на каком основании
На основании удостоверения личности (паспорт, например), затребовавшей подключение. Нет?
Иногда кажется, что только в этой стране: "нет своего жилья\прописки - ты тут никто".
нет. эта бумага нужна, чтобы удостовериться, что человек имеет хоть какое-то отношение к жилью, или было бы нормально, чтобы я пришел в офис с паспортом и подключил интернет по твоему адресу? че говоришь хоть сам понимаешь?
Ответить 
Старый 22.02.2017 19:08   #1132  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Если честно, то мне тоже кажется, что штампа прописки или договора аренды достаточно. Они подтверждают право проживания и пользования квартирой. Установка интернета не является распоряжением имуществом в виде отчуждения и пр. И даже правильнее, чтобы договор был на имя того, кто будет управлять соединением и контролировать его, чтобы, в случае чего, девяностолетнюю бабушку не таскать по райотделам.
Ответить 
Старый 22.02.2017 20:32   #1133  
Аватар для alexmern
Оффлайн
Сообщений: 168
+ 9  82/50
– 8  10/6

UzbekistanОтправить сообщение для alexmern с помощью ICQОтправить сообщение для alexmern с помощью AIMОтправить сообщение для alexmern с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Пруф где?
Еще можно человека, призывающего публично нарушать действующее законодательство, призвать к прямой ответственности, вместо оценки его действий как идиотизм.
Вы готовы отвечать за свои противоправные действия и призывы к нарушению законодательства? Только идиот может с этим согласиться.
А можно пруф на законодательство где описано требование что именно только владелец жилья может подключить себе интернет по оптике? С ADSL как-бы было требование со стороны ТШТТ чтобы письмо на кросс делал владелец телефонного номера у которого с ТШТТ договор. По оптике же требований со стороны Узтелеком не может быть, а со стороны регулятора я тоже не знаю про такое.
__________________
Ignore list: Авдонин, Nestik
Ответить 
Старый 22.02.2017 21:06   #1134  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от h_ruslan Посмотреть сообщение



Почему мобильный оператор может предложить адекватное соотношение скорость/трафик/цена, а профильная компания (т.е. интернет провайдер, в данном случае Саркор) не имеет такой возможности? Вроде бы внешний канал все берут у одного вышестоящего провайдера, а тарифы разительно отличаются.

Конечно тут можно сказать, что 4G охватывает не все районы, но корректно сравнивать 4G можно лишь с оптикой, которая тоже далеко не везде есть. А по скорости тарифы с оптикой несильно отличаются от адсл тарифов, а если и есть нормальная скорость, то трафика настолько мало, что улетает буквально за пару недель.

Да, у мобильного оператора нет бесплатного тас-икса. Но зачем этот тас-икс, если там и контента годного нет? Тас-икс давно умер, а те кто остались из более менее популярных, сильно режут скорость/качество контента. Единственный плюс это качать объемные файлы с торрентов. Но для этой цели можно подключиться к любому тас-икс тарифу, который обойдется в 15-20 тыс.

Одним словом, грустно, когда мобильный оператор становится выгоднее провайдера в плане интернета.
вы здесь в корне не правы этот тариф дороже чем у саркора 30000мб за 30уе на скорости 8мбс
1 Все платное и тас их тот же
2 Платный исходящий траффик а это 25 % всего траффика
3. У Проводного интернета скорость и качество по стабильнее будет
4. Это билайн это худший мобильный интернет среди всех операторов
5. 4Г билайна на частоте 850 а этот диапозрон есть не во всех телефонов
6. Полно еотсутсвие внутренних ресуросов
7 Вы правильно подчеркнули скорость ДО 37,5 0 то же до)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.02.2017 21:14   #1135  
Аватар для maratello
Оффлайн
AKA:maratello
Сообщений: 1,209
+ 193  434/291
– 133  189/113

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение

А тут и не нужно удивляться.Только хозяин квартиры может подключить интернет Саркор.Когда я подключал домой оптику Саркор,то возил маму в офис Саркор на Главпочтамте,т.к квартира на маму записана была.Такой маразм мог придумать только Тимур Вахабов.
Вы льстите мне, я пока не депутат и не гос.чиновник, чтобы придумывать законы Республики Узбекистан.
Я всего-то добросовестный руководитель предприятия, требующий соблюдения законодательства во всех сферах деятельности Саркора.

Цитата:
А когда я ему про это написал,то он меня за идиота принял.Даже на этом форуме отдельную тему открыл про меня и обозвал меня идиотом.
Пруф где?
Еще можно человека, призывающего публично нарушать действующее законодательство, призвать к прямой ответственности, вместо оценки его действий как идиотизм.
Вы готовы отвечать за свои противоправные действия и призывы к нарушению законодательства? Только идиот может с этим согласиться.


Значит в этих компаниях невнимательно отнеслись к таким ситуациям, к ним возможно не поступали обращения и не возбуждались дела по фактам уголовных преступлений, совершённый лицами, не имеющими законных прав на пользование домов/квартир, но использующие средства передачи данных, которые были подключены по этим адресам.

Цитата:
Даже сейчас ,живя уже в Алматы например я могу в арендованной квартире самостоятельно подключить без хозяина интернет Казахтелеком.
А в Таиланде кокосы растут. Это к тому что в каждой стране свои законы и порядки, при чём тут пример Казахстана?

Цитата:
Все намного проще ,чем в сранном Саркоре.С его невменямым руководством.
Надеюсь Ваша жизнь изменилась к лучшему, когда Вы не думаете про Саркор и его руководство. Продолжайте жить счастливо, проходите мимо раздела Саркора и будет Вам счастье.
что вы ему это объясняете бесполезно не тот человек не поймет вы абсолютно правильно его назвали, а таким лучше не объяснять нервы не тратить
без документов я могу кому угодно что угодно подключить потом хозяин будет мучиться с отключением были случаи
Ответить 
Старый 23.02.2017 00:29   #1136  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
нет. эта бумага нужна, чтобы удостовериться, что человек имеет хоть какое-то отношение к жилью, или было бы нормально, чтобы я пришел в офис с паспортом и подключил интернет по твоему адресу? че говоришь хоть сам понимаешь?
Оптику? Подключай сколько хочешь. Если меня с ней никак не связывают в плане оплаты, ответственности (в том числе уголовной) и прочего и всё это висит на тебе, то мне нет разницы по сути, даже если я не смогу эту оптику использовать.
А если у нас это не так, то очевидно недоработка законов, я считаю. Отвечать за действия через интернет должен либо тот, кто непосредственно совершал эти действия, либо тот, на кого оформлен договор интернета, а не владелец жилплощади, который может и не жить там.
Ответить 
Старый 23.02.2017 00:44   #1137  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Толстоухов Посмотреть сообщение
было бы нормально, чтобы я пришел в офис с паспортом и подключил интернет по твоему адресу? че говоришь хоть сам понимаешь?
Сам посуди. При подключении, ты засветил свой паспорт в столе заявок ISP. У них занесено в журнал что Дмитрий Толстоухов подключился на мой адрес. Если ты платишь абонентку и пользуюешь их интернет - мне и провайдеру все равно. А в случае возникновения проблем, я смогу без особых трудностей послать провайдер разбираться с тобой, а не со мной, доказав что тебя не знаю и никогда не видел даже.

Провайдеру так удобно. Несмотря на то, что у них есть все средства автоматизировать бюрократическую рутину и установить свод четких правил, где на основании чего разрывать договор автоматически, а где нужно присутствие непосредственно владельца жил. площади. А не перестраховываться такими, топорными, и по меркам современности, и на мой взгляд, методами.

Обидно за законы и непродуманность вообще.
Ответить 
Старый 23.02.2017 19:04   #1138  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение

Обидно за законы и непродуманность вообще.
Не согласен, законы как раз-таки продуманы в том, что получение кем бы то ни было услуг (читай реализация своих прав), может быть сопряжено с нарушением чьих-либо прав, и здесь выполнение законом установленных норм позволяет чётко разрулить кто и за что будет отвечать в случае конфликтов.

У нас тут все же спецы и все всё знают как должно быть, так? ))
Поэтому, вопрос: кто и перед кем несёт ответственность
- при физическом проведении кабеля при подключении оптики, например сверление отверстий на подъездной площадке (общедомовая территория),
- доступ в подвал/на крышу - ключ находится у домкома или в ТСЖ, а ремонт сделали жильцы последнего этажа,
- решение вопросов с соседом, который думает не об интересах абонента заполучившего оптику, а о том, что работы по подключению сопровождают шумовые эффекты и беспокоят маленьких детей, пожилых людей, сон после ночной смены и т.д. и т.п.
- с ip-адреса Абонента произведены противозаконные действия - следств.органы обращаются по адресу подключения точки доступа. А там владелец квартиры не при чём? Даёт показания следствию - меня в Саркоре не спрашивали согласия на подключение какого-то гр-на ХХХ, ничего не видел, никого не знаю, при проведении оптики НЕ присутствовал, кто Абонент - не знаю в первый раз вижу его документы. Кроме того, согласия Саркору на работы внутри квартиры не давал, значит мои права собственника нарушены да ещё и не я, а они, сотрудники Саркора, соучастники и незаконно проникли в МОЮ квартиру. Дальше рассказывать? могу расписать страницы на 2-3 из опыта последних 5-6 лет.

Сверление отверстия для ввода кабеля в квартиру - затрагивает права собственника квартиры/имущества? А если общий коридор на 2-3-5 квартир и сосед/и против? Или нужно рассказать сколько историй, когда родители или родственники жалуются на компанию, потому что их совершеннолетние дети заключили договор и теперь в квартиру заходит кабель, который им не нравится! А когда супруг пишет жалобу через ГИС на супругу, которой подключили интернет без его согласия?

Может с диванов-то оно кому-то в Казахстане виднее, а мне эти споры с диванными интернет-знатоками всего и вся и этот срач порядком поднадоели.


P.S. каждый отписавший на тему "лишних" документов - задайте себе сами вопрос: пришёл человек, прописка в другом месте, гражданство другой страны - где и чем определяется/устанавливается его право на пользование услугами интернет-доступа в Вашей квартире? Только его деньгами? Тогда может вы свои дома/квартиры вообще запирать не будете? Всё равно ведь есть МВД, если вдруг кража - пусть расследуют, да? Такая вот никакая логика.

P.S.S. ту JH, Джахонгир, с подключением нет и никогда не было проблем у людей с договором аренды, там как правило всё расписано, с пропиской по адресу подключения (получить согласие собственника не проблема - место в заявке предусмотрено). Возмущаются люди, кто чаще всего по ситуации "вне закона", живут на нелегально съёмных квартирах, но НЕ Саркор провёл границу легальности; находятся в Ташкенте без соответствующих разрешений/регистраций либо с их нарушением, но НЕ Саркор установил эти правила пребывания и регистрации.
Бесит людей то, что закон против их ситуации и воли - гоу ту Мажлис и виртуальую приёмную Президента решать свои проблемы. Нет же, надо обсирать субъекта экономики, который работает и соблюдает законы абы не прекратить своё существование в один прекрасный и солнечный день по воле и желанию диванного аналитега, за его распрекрасные и бесценные ХХ тыс.сум
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 23.02.2017 19:16   #1139  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
А не перестраховываться такими, топорными, и по меркам современности, и на мой взгляд, методами.
Ну когда в стране, Узбекистане, не будет риска потерять частный бизнес, из-за того, что какому-то идиоту просто что-то не нравится в вашей деятельности, при соблюдении законов - тогда и не будем ПЕРЕстраховываться.
А пока - соблюдение действующих законов хоть какая-то страховка. Надежда, так сказать, на то что идиоты в меньшинстве, а идиотизм - не превалирует в судьбоносных решениях.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 24.02.2017 00:45   #1140  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от maratello Посмотреть сообщение
вы здесь в корне не правы этот тариф дороже чем у саркора 30000мб за 30уе на скорости 8мбс
1 Все платное и тас их тот же
2 Платный исходящий траффик а это 25 % всего траффика
3. У Проводного интернета скорость и качество по стабильнее будет
4. Это билайн это худший мобильный интернет среди всех операторов
5. 4Г билайна на частоте 850 а этот диапозрон есть не во всех телефонов
6. Полно еотсутсвие внутренних ресуросов
7 Вы правильно подчеркнули скорость ДО 37,5 0 то же до)
1. те, кто берут этот тарифный план не сильно интересуются тем, что в тазике
2. шта? юморист нашёлся, 25% ага. А у саркора платишь за любой превалирующий трафик и квант времени подсчёта неизвестен, час? минута? секунда? )
3. данный поступал не работает в РУз. У оператора до каждой 4G БС идёт оптика, питание резервировано, голос в 4G не бегает, а значит - только data. А ваш и мой xDSL при неправильном подключении телефонной линии могут помешать телефонные звонки, к примеру. Да и не у всех телефонная линия в идеальном состоянии. А уж про оптику так я вообще молчу. У многих провайдеров нет резервного питания на каждом хосте. Упало эл-во на маршруте следования оптической линии через три улицы до вас и всё, сидишь, кукуешь. Вернулось - а свичик может подвиснуть и ждёшь, пока команда "ух" не проедет по точкам, не перегрузит вручную, ага.
4. в РУз только один оператор первого уровня - УТ, все остальные ... и Билайн, при всей моей нелюбви к ним, уж точно не худший
5. мой - поддерживает, а вы купили какую-то фигню, видать )
6. см пункт 1
7. а у Саркора скоро ДО 10М максимум на оптике и тоже не гарантированно 24 часа в сутки по тарифным планам и что?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх