Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2008 00:14   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сурен, эта ассоциация компаний, завозящих оборудование при всем уважении имеет весьма относительно отношение (каламбур) непосредственно к ИКТ так как членами ее движут прежде всего чисто коммерческие интересы - а они не всегда совпадают с .... впрочем это не важно. (Без обид, просто торговцам все равно что завозить - лишь бы прибыль была... можно обсудить если не согласны в отдельной теме)
Да уж договаривали бы... на Вас обижатся большой грех - никто на душу не возьмет
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я бы предложил создать ассоциацию создателей Узнета - это было бы гораздо "теплее" - тех, кто создает Узнет, не кабели и серверы, а сервисы и контент.
Ну создайте. Кто же мешает? Правда денежки же нужны....

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов - хотя бы выступили посредниками в переговорах с УзРААП, нашли бы юристов и экспертов для легитимизации Центра Мониторинга (Узинфоком занимается - но с поддержкой ассоциации дело пошло бы веселей), "перетерли бы" наконец насчет электронных СМИ - это навскидку, еще много вопросов для приложения сил и голов юристов и общественности.
Любой каприз за Ваши деньги. Платите и я готов подключится
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2008 00:22   #22  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Лично мне кажется что uForum и Uzinfocom делает на много больше чем ассоциация
Сурен, спасибо за оценку, но ни Узинфоком, ни юфорум не ставят себе целей подменить Ассоциация. Как раз юфорум для ассоциация всего лишь инструмент еще раз рассказать о себе, постоянно быть на связи.
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:33   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я бы предложил создать ассоциацию создателей Узнета
С обязательным проведением генетического анализа на предмет причастности к создательству Узнета
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
сейчас Узнет тыкается как слепой котенок в поисках молока
и дещевого внешнего канала, богатых рекламодателей, миллинов благодарных пользователей и много еще чего. Неужели все так плохо? Ужас.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов - хотя бы выступили посредниками в переговорах с УзРААП, нашли бы юристов и экспертов для легитимизации Центра Мониторинга (Узинфоком занимается - но с поддержкой ассоциации дело пошло бы веселей), "перетерли бы" наконец насчет электронных СМИ - это навскидку, еще много вопросов для приложения сил и голов юристов и общественности.
А еще написали бы новый проект Конституции и отрыли бы побольше нефтянных месторождений в Узбекистане....
Евгений Семенович , если серьезно, то попробуйте не предложить , а реально создать Ассоциацию , наш журнал готов даже стать одним из его членов и платить членские взносы. Благими намериниями как говорится сыт не будешь.
Если еще Вы (ЕС) не поставили жирный крест на "торговой нынешней ИТ-Ассоциации", предложите план по ее модернизации , с учетом интересов Узнета. Зачем такая паника. Можем созвать экстренное заседание существующей пока ИТ-ассоциации и выслушать Ваши конкретные замечания и пожелания.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.01.2008 в 00:35.
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:34   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Может руководство центра , чьи заслуги перед ИТ-отечеством я признаю , скажет зачем центр вступал в ИТ-ассоциацию , и не загнали ли их насильно Я лично считаю, что организация выставок (особенно софтверной), семинаров , круглых столов и много еще чего - тоже пока не плохо. Напоминаю , что данная тема звучит так "Почему Вы вступили в ИТ-ассоциацию, и чего в ее деятельности не хватает" , поэтому хотелось бы услышать мнение тех кто в нее вступил (а не тех кому она вообще не нужна) , и чего в ее деятельности не хватает.
Действительно, и Сурен и АС правы, еще много нужно сделать. И согласен с тем, что не хватает инфо о целях и функциях ассоциации. Рад, что руководитель уже на форуме, и раздел есть, да и тема настоящая уже обсуждается. Так что, по крайней мере, есть вопросы, а значит будут и ответы.

Конечно, все компании могут работать сам за себя, но какие-то вопросы требуют совсестной проработки. В частности, общее развитие данного сектора экономики, лоббирование (в хорошем) смысле определенных интересов и т.д. Для этого нужно коллегиальное решение, которые может быть сформировано в рамках ассоциации.

Не для всех вступление в ассоциацию должно быть цель. Невозможно удовлетворить интересы 100% компаний. Главное, что вступившие оценивали данное действие как эффективное.

Выставки. Просто так получились, что когда возникли проблемы с выставочным центром, завис вопрос организации выставки, то эти функции на себя взяла Ассоциация. Да, это не ее функция - организация выставок. Но ведь никто другой не выдвинул себя. Но уже вопрос решен, выставками будет заниматься выставочная компания, что позволит ассоциации сосредоточиться на основных своих задачах.

Но то, что обсуждаем с критикой - уже хорошо!
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:37   #25  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов - хотя бы выступили посредниками в переговорах с УзРААП, нашли бы юристов и экспертов для легитимизации Центра Мониторинга (Узинфоком занимается - но с поддержкой ассоциации дело пошло бы веселей), "перетерли бы" наконец насчет электронных СМИ - это навскидку, еще много вопросов для приложения сил и голов юристов и общественности.
Ну почему же? А вы к ней обращались с этими проблемами? Ильхом Заирович очень активный организатор.
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:41   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сурен, эта ассоциация компаний, завозящих оборудование при всем уважении имеет весьма относительно отношение (каламбур) непосредственно к ИКТ так как членами ее движут прежде всего чисто коммерческие интересы - а они не всегда совпадают с .... впрочем это не важно. (Без обид, просто торговцам все равно что завозить - лишь бы прибыль была... можно обсудить если не согласны в отдельной теме)
Да уж договаривали бы... на Вас обижатся большой грех - никто на душу не возьмет
Давно известно что я плохой - можете развернуть мысли поширше и поглубже.


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну создайте. Кто же мешает? Правда денежки же нужны....
В том-то и дело, что денежки не нужны для нормальной работы - не нужны кабинеты, столы, стулья и даже (о, ужас!) круглая печать не нужна для нормальной работы - все можно обсудить и решить в онлайне. Иначе вся деятельность будет уходить на поддержание этой самой деятельности :-)
Да, пару раз чуть было не получилось создать... но рассосалось само собой... по разным причинам... И еще - есть рассылка dev.uz - вполне работоспособный орган.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Любой каприз за Ваши деньги. Платите и я готов подключится
Вы не обижайтесь, Вы хороший человек, но Вам лучше держаться подальше от Узнета (в смысле его преобразования конечно) ибо Вы не в теме, а тут одной энергии и желания мало, надо представлять происходящие процессы, действовать очень тактично и деликатно. Относится почти ко всем форумчанам - участие в форуме еще не означает, что вы прочувствовали весь спектакль :-)
Я конечно не присваиваю себе право что-то решать, но видно сразу кто в теме а кто нет по постам - с первой же фразы :-)

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 02.01.2008 в 00:45.
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:44   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ассоциации нынешней как мне кажется безразличны проблемы Узнета - за 2 года ни каких шагов
Извиняюсь , что частями. Кстати, в этом и прошлом году в рамках выставки (которую проводила как раз-таки Ассоциация) прошли круглые столы с интернет провайдерами Узбекистана. На выставке BestSoft в этом году также были представлены и веб-студии и отдельные интернет-провайдеры. Опять же при участии ИТ ассоциации проводился круглый стол по лицензионному софту (вот репортаж http://ru.infocom.uz/more.php?id=A2364_0_1_0_M) я хотел поднять вопрос о провадйрах и УзРААПП , так сами же провайдеры сказали , что у них нет с этим проблем. Напомню также , что даже заседание жюри интернет фестиваля в этом году проходило в зале ИТ-ассоциации. Так что если Вы (или другие члены ассоциации) не просили для Узнета какой-либо помощи , то и не нужно говорить о том , что Ассоциации Узнет не нужен.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.01.2008 в 00:47.
Ответить 
Старый 02.01.2008 00:49   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Я конечно не присваиваю себе право что-то решать, но видно сразу кто в теме а кто нет по постам - с первой же фразы :-)
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
но Вам лучше держаться подальше от Узнета
ЕС , что с Вами? Я честно говоря Вас не узнаю. По старой дружбе дайте мне знать: в теме я , или не в теме. Если не в теме , то пойду смотреть телевизор
С уважением ко всем и прежде всего к ЕС
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2008 00:51   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вы хороший человек, но Вам лучше держаться подальше от Узнета (в смысле его преобразования конечно) ибо Вы не в теме
Согласен... Я хороший человек. Пытаюсь всеми силами держатся подальше

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 02.01.2008 в 01:08.
Ответить 
Старый 02.01.2008 01:06   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сурен, эта ассоциация компаний, завозящих оборудование при всем уважении имеет весьма относительно отношение (каламбур) непосредственно к ИКТ так как членами ее движут прежде всего чисто коммерческие интересы - а они не всегда совпадают с .... впрочем это не важно. (Без обид, просто торговцам все равно что завозить - лишь бы прибыль была... можно обсудить если не согласны в отдельной теме)
ЕС, среди членов ИТ-ассоциации есть также производители софта, центр UZINFOCOM,ЦППМП,ЦНТМИ, проект РС.UZ, ПРООН (кстати, устав ассоциации был разработан именно проектом ПРООН и был предложен на обсуждение еще до создания ассоциации), сотовые операторы , УзАСИ, интернет провайдеры и многие другие. Так что это не "Ассоциация компаний завозящих оборудование". Может быть Вы имели в виду какую-то другую ассоциацию и в просто не в теме сами?

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 02.01.2008 в 01:18.
Ответить 
Ответить

Метки
ИТ-ассоциация
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх