Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011 13:09   #501  
Аватар для JG71
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1  20/15
– 4  3/2

Uzbekistan
И если вы получаете авторизацию НР, естественно вы завозите белую технику!!! Про семечки я пишу как пример, не стоит принимать это действительно ))) И речь не идет о фирме однодневке, так как в любом тендере есть квалификация, которую не так легко пройти!!!
Ответить 
Старый 17.12.2011 13:50   #502  
Заблокирован(а)
Аватар для master33
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 35  10/6
– 16  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ЭФ, можно я тут пару слов впишу?

1.
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
мне нужен только один или несколько принтеров
на 1-2 принтера "тендер" не проводится. Все, что меньше 100 тыс - отбор по конкурентному листу с публикацией требований на сайте госзакупок. Там нет никакой авторизации производителя в принципе, так как через интернет.

2.
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
К примеру : если я продавец в магазине и у меня 10000 наименований товаров, то что я должен учавствовать в партнерской программе "Сникерса" или "Семечки от дяди Васи" например???
Как раз против таких "продавцов" и заводится "авторизация производителя". Если я, скажем, покупаю сложную технику (чуть сложнее принтера), то я хочу иметь соответствующий сервис при неисправностях (про стоимость владения слышали). На тех же конкурсах в Интернете мне могут с годичной гарантией продать ноутбук HP Pavilion который ВООБЩЕ не обслуживаются в Узбекистане и что мне делать, если скажем выйдет из строя блок питания? Подсунете китайский аналог? А если в ноутбуке окажется нелицензионный Windows кто будет нести уголовную ответственность? Фирма однодневка?
Если у Вас сброд продукции и тем более еще и приторговываете семечками, то нафиг лезть в тендер на сто тыс. долларов и выше и продавать продукцию в которой вы ничерта не смыслите? Бабло только поиметь?

3) В Минфине, например, полно техники от HP (как купленной на открытых тендерных торгах, так и купленной с прямым указанием производителя). Зачем мне продукция одного из крупнейших производителей техники в области ИТ? Сам не знаю. Может из-за откатов? А не задумывались, что наверное это здорово экономит на стоимости обслуживания? На принтерах, по которым закончилась гарантия уже лет 5-10 как (а они сволочи исправно работают, хотя нет-нет сбоят - редко, но бывает) мы смело разбираем картриджи, ремонтируем, заправляем китайскими тонерами. Один принтер на запчасти - 100 продолжают жить и т.д.Мне это удобно, так как дешево. Тоже с серверами. У нас есть комплекс серверов Proliant (с тех времен, как этот комплекс был еще в составе Compaq), так эти сервера уже по 10-12 лет работают, некоторые занимались "подводным плаванием" (буквально плавали под метровой толщей воды), некоторые даже зимой работали в непроветриваемых комнатах при температуре 36°С в комнате (летом там почти яичницу можно готовить) и ничего - пашут и пашут. Могу рассказать про коммутаторы HP, которые также пашут и пашут ... есть те, что еще 8 портов на 10 мбит/с в шкаф телекоммуникационный монтируются и тоже пашут-пашут. Есть у нас компьютеры HP Vectra (Pentium III кажется, может и II). Тоже пашут и пашут с 2000 года. Даже на ИВЦ место им находим. Последние пару лет делали замену на новые - купил Минфин местные самосборки и что думаете? Регулярно их ремонтируем и что-то меняем... начиная с материнской платы горят. Порты USB вылетают. и т.дд. и т.п. Ни Vectra, и позже купленные IBM ThinkPad такой болезнью не страдают и исправно работают и сегодня.

К чему это я? Причина приобретать однотипную качественную продукцию (а) в высокой надежности "белой" техники и (б) в высоком уровне отказоустойчивости из-за взаимозаменяемости компонентов (некоторые сервера мы оголили до минимального функционала переместив живые диски на другие сервера, а запчати на них найти сейчас трудно, но они то ПАШУТ - их не выключают годами! Ну может иногда на день в воскресенье пыль вычистить.

4) Была такая компания ... а не знаю как ее звали - те кто в курсе то знают и помнят. Так вот она продавала белую технику без авторизации в госорганы. На самом деле где-то в Дубаях, скажем, в корпусы с лого белой компании впихивали голимый мусор. Вскрылось это, когда кто-то понес этот мусор на ремонт не туда, а в представительство того самого бренда. Мне это надо?

5) В Дубаях, на некоторых складах, до сих пор лежит завалявшаяся рефабришед техника без гарантии многих брендов. Цены там вкусные. Где гарантия, что вы мне ее не привезете и не продадите как качественную и новую? Кое-кто и сейчас этим балуется.

6) Партнеры обычно везут белую технику легально. И даже зная, что техника дороже "базара" можно верить бюджет от нее получает добрую часть обратно. Прибыль завезенной по серым схемам техники оседает в карманах коррупционеров или DHL (например). Что выгоднее государству?
Наоборот в белой технике проблемы с комплектующими. Стоят ПК от ХП ДЕЛЛ. На 4 ПК 2006г. выпуска от ХП сгорели жесткие диски, на 2 от ДЕЛЛ сгорела оперативная память. Позвонив в сервис центр ХП, выяснили что ПК от ХП принимает ЖД только от ХП, которые уже не выпускаются, а "левые" жд от WD эти компы принимать отказываются.
С компами от ДЕЛЛ таже истрория, отказываются от левой ОЗУ требуют родную ОЗУ которую не найдешь. Стоят эти ПК для запчастей для других. Я понимаю что с серверами дела обстоят по другому, но скажите кто они эти производители после этого?
В бухгалтерии стоит ПК "ноунейм" 2006года выпуска местной сборки, за 5 лет эксплуатации сгорела только видеокарта которую без проблем заменили, также с 2001 года стоит "ноунейм" комутатор 100Мбит/с 24порта, стоит в пыли и грязи никогда не чистился не выключался, проблем замечено не было. Возможно сейчас скажут что на "ноунейм" стоит пиратское ПО и пятое десятое. Вы когда нибудь встречали людей которое проверяет софт на легальность? Всем "пофиг" скажу я вам.
Ответить 
Старый 17.12.2011 15:55   #503  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
В бухгалтерии стоит ПК "ноунейм" 2006года выпуска местной сборки, за 5 лет эксплуатации сгорела только видеокарта которую без проблем заменили, также с 2001 года стоит "ноунейм" комутатор 100Мбит/с 24порта
Когда 1-2 изделия - это случай, а когда сотни - это статистика. В HP Vectra мы и диски меняли (трехгигабайтные ) добивали память "нонейм". Тоже в IBM. C делл не в курсе, не было у нас давно. Пара-тройка единиц была - были претензии по памяти, биос. Но как теперь не знаю. В новых компах от HP в пенсионном фонде тоже самое - фактически любые комплектующие.

Мне понравился MicroServer от HP, который фактически можно набить нонейм комплектующими (диски точно, видяшка точно).
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 17.12.2011 17:18   #504  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Позвонив в сервис центр ХП, выяснили что ПК от ХП принимает ЖД только от ХП, которые уже не выпускаются, а "левые" жд от WD эти компы принимать отказываются
Вы сами верите тому, что написали?
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.12.2011 19:19   #505  
Заблокирован(а)
Аватар для master33
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 35  10/6
– 16  3/3

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Позвонив в сервис центр ХП, выяснили что ПК от ХП принимает ЖД только от ХП, которые уже не выпускаются, а "левые" жд от WD эти компы принимать отказываются
Вы сами верите тому, что написали?
Вам модель и серийный номер прислать? Сможете помочь? Или заявите что это в вашу компетенцию не входит и что мои ПК от ХП вообще левые и серые?
Ответить 
Старый 17.12.2011 19:25   #506  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Позвонив в сервис центр ХП, выяснили что ПК от ХП принимает ЖД только от ХП, которые уже не выпускаются, а "левые" жд от WD эти компы принимать отказываются
Вы сами верите тому, что написали?
Вам модель и серийный номер прислать? Сможете помочь?
Помочь чем? Доказав, что стандартные компоненты полностью совместимы с устройствами HP? Только на позапрошлой неделе выполнили замену неисправного жесткого диска на ноутбуке HP, у которого истёк гарантийный период. Диск (не HP) был приобретен на Флешке, установлен инженером сервисного центра HP.

Сообщать модели и серийный номер устройства, у которого истекла гарантия, бесполезно - я смогу только убедиться в том, что гарантия "действительно" истекла.

А вот получить детали вашей заявки в сервисную службу (дата, контактное лицо и т.п.) может быть более интересным.
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Или заявите что это в вашу компетенцию не входит и что мои ПК от ХП вообще левые и серые?
Попрошу не хамить! От "левых" (неидентифицированных) пользователей форума мне уже надоело выслушивать бредни и нападки. Представьтесь для начала, потом выдвигайте претензии (тем более личного характера).

А эти компьютеры действительно левые и серые?
__________________
DWBH

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 17.12.2011 в 19:29.
Ответить 
Старый 17.12.2011 20:23   #507  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от master33 Посмотреть сообщение
Вам модель и серийный номер прислать? Сможете помочь? Или заявите что это в вашу компетенцию не входит и что мои ПК от ХП вообще левые и серые?
Все Вами описанное не соответствует действительности. Стандартные комплектующие, соотвествующие требованиям легко подходят как к персональным системам так и серверам стандартной архитектуры.

Теперь к преславутым "корпоративным стандартам" - я как инженер с многолетним стажем и опытом проектирования, внедрения и управления сложными информационными системами, всегда советую своим заказчикам выработать стандарт, в котором четко и внятно будет указаны производители, оборудование которых могут быть рекомендованы в ИС в промышленной эксплуатации. Это экономит деньги, время и способствует наличию внятного плана развития. Но Вам это без нужды, учитывая Вашу ИТ компоненту в бизнесе.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 17.12.2011 20:30   #508  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от JG71 Посмотреть сообщение
И если вы получаете авторизацию НР, естественно вы завозите белую технику!!! Про семечки я пишу как пример, не стоит принимать это действительно ))) И речь не идет о фирме однодневке, так как в любом тендере есть квалификация, которую не так легко пройти!!!
ООО Sharifa.Com, является сертифицированым партнером компании HP, что в свою очередь означает наличие кваллифицированного и сертифицированного инженерного персонала. И естественно, что компания HP предпочтет дать авторизацию, нашей компании, нежели Вам\вашей ибо HP заинтересовано в в своем реноме и в положительном имидже\отзывах о своем оборудовании.

Так что совет - участвуйте в партнерской программе, учите свой персонал, выполняйте партнерскую квоту . И будет Вам не только авториазция, но и маркетинговые фонды, всемерная поддержка и благосклонность.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"+" от:
Старый 17.12.2011 21:21   #509  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
всегда советую своим заказчикам выработать стандарт, в котором четко и внятно будет указаны производители, оборудование которых могут быть рекомендованы в ИС в промышленной эксплуатации. Это экономит деньги, время и способствует наличию внятного плана развития.
Папа, ты с кем сейчас разговаривал? (с)
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)

Последний раз редактировалось Efim Kushnir; 17.12.2011 в 21:24.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 20:27   #510  
Pre Open ID Group
Аватар для Sergey Rutto
Оффлайн
ООО "Datex Systems"
Менеджер по развитию
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Друзья! Напомню! HP является поставщиком ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Далее здесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Hewlett-Packard
Проведу аналогию или воспринимайте как метафору:
"Семечки от дяди Васи" - HP LaserJet — семейство монохромных лазерных принтеров
"Сникерс" - HP Photosmart
Могу добавить:
«Газированная вода» - HP Vectra
«Red Bull» - Серверы на основе PA-RISC (серия HP 9000)
«Paynet» - Гарантийная поддержка
«Red Bull», «Paynet», "Сникерс" и все остальное, для кого-то так же являются «ключевыми технологиями». Т.е. «Коммерческий магазин» полностью заполнен! Корпорация Hewlett-Packard Development Company, L.P. может практически все. Она это заслужила и я за это ее искренне уважаю! Но если учесть тендерные условия, антимонопольную политику нашей Республики, и конечно же Уважаемых конкурентов, завязать партнерство, далее дружбу и после этого составить достойную конкуренцию в тендере, ОЧЕНЬ СЛОЖНО!
Примите во внимание!
Ответить 
Ответить

Метки
вопросы к производителю, hewlett-packard
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх