Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > ЦППМП
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009 12:42   #21  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Аватар для Сергей Каракишьян
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
Сообщений: 881
+ 189  335/202
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь конкретно описать, каким образом можно установить ОС Windows без СД-рома. Есть дисковод и ЮСБ-порты.
Только пожалуйста, детально, без заморочек.
Предполагается установить Windows XP SP2.
Причина: в компьютерном кабинете все компы не имеют СД-ромов и опечатаны. Поэтому подключить внешний СД-ром нет возможности.
На рынке есть такой переходничёк, от IDE или SATA на USB. Вот он поможет и сюдюк, и винт любой подключить... А с флешки - это извращение, я пробовал, получил жутко медленно... На торрентс.ру выкладывали образ и прогу для записи на флешку.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.10.2009 14:30   #22  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
У меня есть флешка загружаемая с WinPE. Там же сидит папка i386 с дистрибутивом. Гружусь с нее, форматирую жесткий диск, переписываю дистрибутив на жесткий диск и запускаю установку оттуда. Очень удобно и быстро.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2009 15:53   #23  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
У меня есть флешка загружаемая с WinPE. Там же сидит папка i386 с дистрибутивом. Гружусь с нее
Ребята у человека как я понял отсутствует опция загрузки с USB, наверное компы старенькие. Единственный вариант грузится с дискеты.
Ответить 
Старый 21.11.2009 08:40   #25  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
как я понял отсутствует опция загрузки с USB, наверное компы старенькие. Единственный вариант грузится с дискеты.
Нет, в БИОСе показывает возможность загрузки с ЮСБ. Просто нужно создать загрузочную ЮСБ.То есть нужны какие то файлы на ней....
Ответить 
Старый 21.11.2009 08:44   #26  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Нет, в БИОСе показывает возможность загрузки с ЮСБ. Просто нужно создать загрузочную ЮСБ.То есть нужны какие то файлы на ней....
Здесь оставляли ссылки на мануалы по созданию флешки. Ради интереса воспользовался одним из, создал загрузочную флешку, установил на рабочую станцию. Вы или не пробовали или просто пропустили пост.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2009 10:52   #27  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Win Setup from USB 0.2.3 http://megasoft.uz/soft/system/admin/2143.html
самое рабочее и простое что я пробовал. ставил два раза на обычный комп и один раз на нетбук.
Ответить 
Старый 21.11.2009 11:09   #28  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Нет, в БИОСе показывает возможность загрузки с ЮСБ. Просто нужно создать загрузочную ЮСБ.То есть нужны какие то файлы на ней....
Здесь оставляли ссылки на мануалы по созданию флешки. Ради интереса воспользовался одним из, создал загрузочную флешку, установил на рабочую станцию. Вы или не пробовали или просто пропустили пост.
Да нет, просто у меня нет доступа к Рунету. Поэтому я и попросил выставить материалы тут.
Иначе я не стал бы обращаться на форум, а просто воспользовался Яндексом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.11.2009 20:17   #29  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь конкретно описать, каким образом можно установить ОС Windows без СД-рома. Есть дисковод и ЮСБ-порты.
Только пожалуйста, детально, без заморочек.
Предполагается установить Windows XP SP2.
Причина: в компьютерном кабинете все компы не имеют СД-ромов и опечатаны. Поэтому подключить внешний СД-ром нет возможности.
Вопрос возник у меня: а не могли бы вы указать параметры компьютеров учебного класса?
Если в последнии года два выпущена мат плата, то она поддерживает загрузку с usb девайса - не важно какого - флешка, hdd, cd. И не важно при этом какой жёсткий диск и привод - изначально внешиний (то есть подключаемый через usb или аналог) или работает через переходник (который стоит 12 баков в Ташкенте). Выставляете в BIOS (надеюсь доступ есть к BIOS, иначе трудоности будут) загрузку с usb девайса и ставитесь.
Есть ещё вариант снять пломбы - при некоторой сноровке можно их не повредить. или снять переднюю панель корпуса (заглушки на корпусе)... правда в этом случае придёться вставлять кабеля на ощуп.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2009 20:19   #30  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Andrews, если вы изТашкента то можно написать мне в личку (или в Аську) - договоримся о встрече и могу показать как решить Вашу проблему. Всегда рад помочь тем, кто учит детей.
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх