Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Каталоги и поисковики
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Каталоги и поисковики Для сайтов данного типа, обсуждений их работы и технологий. Продвижение сайтов. Поисковая оптимизация


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010 12:20   #41  
Known ID Group
Аватар для Sergey Rudakov
Оффлайн
Orca Group
Директор
Сообщений: 148
+ 55  193/67
– 4  11/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от moov Посмотреть сообщение
почему-то робот войдода перестал заходить на мой сайт. и в результатах поиска очень очень далеко стал.
ссылка в подписи.
По поводу посещения вашего сайта пауком проверим.

Алгоритм ранжирования результатов не менялся уже достаточно долгое время, т.к. он стабильный. Просто по вашему запросу нашлись более релевантные результаты, исходя из логики ее подсчета.
К примеру, по запросу обзоры и описания сотовых телефонов вы на втором месте , да и в первом результате речь о вас.
Вроде все честно
Ответить 
Старый 23.07.2010 18:29   #42  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
А дополнительное сокращенное доменное имя ввести не планируете? Очень желательно двухбуквенные. По аналогии с яндексом: yandex.ru <--> ya.ru. Думаю, подошли бы vo.uz, vd.uz. vy.uz. Правда первые два кажется заняты. Дело еще в том, что на узбекском словосочетание "войдот" часто употребляется когда люди вопят или кричат от боли. Для первого времени возможно это было удачным решением, сразу привлекающем внимание. Но при наборе веса и авторитета, думаю, более спокойная дополнительная альтернатива не помешает. Пишу не для того, чтобы поучить вебнауке тех, кто знает это дело гораздо лучше меня. А пишу, чтобы объяснить что в первую очередь мне мешает пользоваться отечественным поисковиком.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 23.07.2010 23:55   #43  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Игорь Бронников
Оффлайн
PHP developer
AKA:ne0d1n
Сообщений: 754
+ 140  437/223
– 13  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Игорь Бронников с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
А дополнительное сокращенное доменное имя ввести не планируете? Очень желательно двухбуквенные. По аналогии с яндексом: yandex.ru <--> ya.ru. Думаю, подошли бы vo.uz, vd.uz. vy.uz. Правда первые два кажется заняты. Дело еще в том, что на узбекском словосочетание "войдот" часто употребляется когда люди вопят или кричат от боли. Для первого времени возможно это было удачным решением, сразу привлекающем внимание. Но при наборе веса и авторитета, думаю, более спокойная дополнительная альтернатива не помешает. Пишу не для того, чтобы поучить вебнауке тех, кто знает это дело гораздо лучше меня. А пишу, чтобы объяснить что в первую очередь мне мешает пользоваться отечественным поисковиком.
И это пишет человек с ником iDead?

Вообще, насколько я знаю, Вайдод - это не крик от боли, а точнее "караул" или "мамочки"...
__________________
Maybe there's a good reason donkeys shouldn't talk. © Shrek
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.07.2010 08:00   #44  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
И это пишет человек с ником iDead? Вообще, насколько я знаю, Вайдод - это не крик от боли, а точнее "караул" или "мамочки"...
ну iDead - там можно найти философское что-нибудь. Просто когда набираю что-нибудь в адресной строке браузера, то обычно произношу это слово про себя. Ну вот, произносить все время "караул" как-то некомфортно для меня получается. Поэтому и спросил, не планируете ли запустить дополнительное доменное имя к существующему, как это сделал яндекс. Тем более, там в яндексе все равно поиск ведет yandex.ru. Результаты поиска тоже идут под адрессной ссылкой http://yandex.ru/yandsearch?text=****, а не http://ya.ru/yandsearch?text=***. Т.е. ya.ru - просто красивая обертка для yandex.ru. Другими словами, я хотел спросить "не планируете ли вы такую обертку для vaydoda?" Кстати vy.uz вроде бы пока-что свободен (было бы неплохо по-скорее купить на всякий случай, пока другие не заняли).

Последний раз редактировалось iDead; 24.07.2010 в 08:06.
Ответить 
Старый 24.07.2010 16:13   #45  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
"не планируете ли вы такую обертку для vaydoda?"
Мне кажется, бренд ушел в свое плаванье и когда говорят: «Поищи Вайдодом» (а так часто говорят), то никто не думает про «караул!». И «почта на дода»... Так же как «посмотри на Дойре» уже не вызывает мыслей о музыкальном инструменте :-0)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2010 17:04   #46  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, бренд ушел в свое плаванье и когда говорят: «Поищи Вайдодом» (а так часто говорят), то никто не думает про «караул!». И «почта на дода»... Так же как «посмотри на Дойре» уже не вызывает мыслей о музыкальном инструменте :-0)
Не, я не спрашивал о замене домейна. Я спрашивал про дополнительный аддон, дополнительную опцию для ленивых, можно сказать. Т.е. планируется ли сделать что-то наподобии ya.ru для yandex-а.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Мне кажется, бренд ушел в свое плаванье и когда говорят: «Поищи Вайдодом» (а так часто говорят), то никто не думает про «караул!». И «почта на дода»... Так же как «посмотри на Дойре» уже не вызывает мыслей о музыкальном инструменте :-0)
Узбекоязычный, относительно новый интернет-пользователь почти сразу же подумает. Представьте в будущем как будет звучать реклама войдод-а на телевидении: "Войдод хамма нарсани билади." Кроме того, даже если это и устоявшееся название или бренд, то все равно ребрендинг вполне возможен (Например, COSCOM ---> UCell). Другое дело, нужен ли этот ребрендинг.
Ответить 
Старый 25.07.2010 22:03   #47  
Аватар для beesyst
Оффлайн
Сообщений: 10
+ 0  2/2
– 0  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Игорь Бронников Посмотреть сообщение
Только вчера на voydod.uz добавили новый beta поиск, а уже по узнету поползли слухи, что некоторые другие мегакомпании готовят суперпоисковики...

Но пока они только готовятся, можно пользоваться нашей бетой.
Со скоростью поиска пока есть проблемы, но всё решаемо.

"Я вас не тороплю. Меня интересует качество" (с) Человек с бульвара Капуцинов
Спустя 2 года узнала, что и мы можем похвастаться своим поисковиком. Видимо, до меня слухи доходят очень медленно....
Ответить 
"–" от:
Старый 07.03.2011 02:08   #48  
Аватар для webrothers
Оффлайн
Сообщений: 130
+ 62  7/5
– 3  5/4

Uzbekistan
а где можно узнать про алгоритм voydod? Какие правила для успешной оптимизации сайта?
Ответить 
Старый 07.03.2011 07:03   #49  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
доктор, меня вылечат?

Цитата:
Сообщение от webrothers Посмотреть сообщение
Какие правила для успешной оптимизации сайта?
Цитата:
Сообщение от webrothers Посмотреть сообщение
Просто пиши уникальный контент, никакой черной раскрутки!
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности

Последний раз редактировалось azim; 07.03.2011 в 07:08.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2011 18:51   #50  
Real ID Group
Аватар для Ильясов Алишер
Оффлайн
East Telecom
Web-разработчик
Сообщений: 215
+ 284  166/80
– 6  28/18

UzbekistanОтправить сообщение для Ильясов Алишер с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мы сделали используя Google Ajax Search. И работает вроде быстро без перезагрузки страницы. go.day.uz
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх