Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010 09:56   #11  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
И лучше еще предлагать беспроцентные вклады тоже. Банку от этого только выгода, а население , которое у нас в большинстве своем мусульманское, только одобрит такой шаг.
Вы свято верите, что кто-то понесет деньги в банк просто так? Найдите таких товарищей, я возьму у них кредит без процентов.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:07   #12  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Вы свято верите, что кто-то понесет деньги в банк просто так? Найдите таких товарищей, я возьму у них кредит без процентов.
Понесут, понесут, потому что в таком случае кредиты тоже будут беспроцентными. Зачем хранить где то в процентах если можете взять нужную сумму (кредита) без процентов.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:13   #13  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Понесут, понесут, потому что в таком случае кредиты тоже будут беспроцентными. Зачем хранить где то в процентах если можете взять нужную сумму (кредита) без процентов.
А какая связь между мифическими бескорыстными вкладчиками и получателями беспроцентных кредитов)))
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2010 10:13   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
потому что в таком случае кредиты тоже будут беспроцентными.
угу. а работа в банке превратится в хобби и добровольную общественную деятельность, которым граждане с соответствующим образованием будут бесплатно уделять своё свободное время при наличии желания и просто зуда промеж ягодиц.
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А верить можно нашим банкам, что не кинут или потом сумами по госкурсу не рассчитаются?
ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 18.11.2010 в 10:15.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2010 10:17   #15  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
А чем именно беспроцентный вклад привлечет мусульманское большинство?
Вряд ли только этим сможете привлечь. Скорее всего, это дополнительный штрих для аксакалов. Поэтому нужно использовать близкие к народным обычаям концепции. На мой взгляд, банк должен восприниматься как место, где можно хранить деньги и учреждение, которому можно довериться. Понятно, что банки будут пускать деньги вкладчиков в оборот потом. Но акцентировать на этом, думаю не стоит. А процентные вклады так и говорят подсознательно простому дехканину - "Мы потом потратим ваши деньги. Должны же как-то получить прибыль, чтобы дать её вам". Кстати, примерно в том же ключе и говорили многие фирмы сетевого маркетинга типа гербалайфа - обещали прибыль за ваши деньги. И, в результате, у населения сформировалось негативное отношение к формуле: "Дай деньги - потом получишь фантастическую прибыль." . Вот такие у меня мысли возникли в голове. Конечно, могу быть глубоко не прав и ошибаться - не банкир, все-таки.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:22   #16  
Real ID Group
Аватар для Тимур Хамраев
Оффлайн
Сообщений: 1,401
+ 658  801/437
– 50  28/22

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
Вряд ли только этим сможете привлечь. Скорее всего, это дополнительный штрих для аксакалов. Поэтому нужно использовать близкие к народным обычаям концепции. На мой взгляд, банк должен восприниматься как место, где можно хранить деньги и учреждение, которому можно довериться. Понятно, что банки будут пускать деньги вкладчиков в оборот потом. Но акцентировать на этом, думаю не стоит. А процентные вклады так и говорят подсознательно простому дехканину - "Мы потом потратим ваши деньги. Должны же как-то получить прибыль, чтобы дать её вам". Кстати, примерно в том же ключе и говорили многие фирмы сетевого маркетинга типа гербалайфа - обещали прибыль за ваши деньги. И, в результате, у населения сформировалось негативное отношение к формуле: "Дай деньги - потом получишь фантастическую прибыль." . Вот такие у меня мысли возникли в голове. Конечно, могу быть глубоко не прав и ошибаться - не банкир, все-таки.
Напомнило эпичное
Цитата:
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова… Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…
Ответить 
2 "+" от:
Старый 18.11.2010 10:25   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от iDead Посмотреть сообщение
На мой взгляд, банк должен восприниматься как место, где можно хранить деньги и учреждение, которому можно довериться.
Такие банки есть в Швейцарии. По сути это не банки, а хранилища: процентов там нет, за обслуживание платите вы сами, а при выдаче денег вам отдают те самые банкноты, которые вы принесли.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:26   #18  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Хамраев Посмотреть сообщение
А какая связь между мифическими бескорыстными вкладчиками и получателями беспроцентных кредитов)))
Сязь такая что люди понесуть вклады не для получения прибыли в процентах, а так для временного хранения своих денег. Так как прыбили можно делать открывь свое дело получив беспроцентный кредит.

Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
угу. а работа в банке превратится в хобби и добровольную общественную деятельность, которым граждане с соответствующим образованием будут бесплатно уделять своё свободное время при наличии желания и просто зуда промеж ягодиц.
Банки будут получать заранее оговоренной части от прибыли бизнеса что развернута за счет кредита.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 18.11.2010 в 10:36.
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:32   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
[MOD]Тема плавно скатывается в оффтоп.[/MOD]
Ответить 
Старый 18.11.2010 10:38   #20  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Тема плавно скатывается в оффтоп.
Не согласен. Обсуждаются механизмы бляагодаря которым становятся возможными указанные проценты и альтернативные методы привлечения средств вкладчиков и получения прибыли банками. По-моему всё в порядке.
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Банки будут получать заранее оговоренной части от прибыли бизнеса что развернута за счет кредита.
Очень по-нашему. Свинину объявили рыбой, поверили в это, и всё в порядке.

А если бизнес загнулся? Банк потерпит убытки? А если прибыль будет большая, и заёмщику будет выгоднее платить проценты?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх