Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2014 21:09   #1  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Обмен добрыми услугами

Предлагаю обмениваться услугами по дому. Условий обмена, как мы все понимаем, быть не должно...но, все же, должна быть адекватность и порядочность.

Поскольку бартер у нас официально запрещен, но "бозор иктисодиет", вроде бы, поддерживают, то могу предположить, что кто-то захочет организовать и тут "небольшой гешефт"....ну что ж, и это не возбраняется. Главное, чтоб все было добровольно, искренне, адекватно и, наконец, но не менее важно, на свой страх и риск. В том числе, юридическая защита от мошенничества, налоговых последствий, ответственности перед вторыми и третьими лицами, и т.д. и т.п.

Сабж, вроде бы, простой...но я сразу предположил сколько и тут сейчас может появиться "умников" и "умниц" и ****ут "мудростью житейской" и теориями всемирных заговоров )))) Поэтому выше и расписал всё так довольно таки подробно...

Доставка/самовывоз, кстати, тоже по согласованию сторон и, опять таки, желательно чтоб всё было взаимообразно и без злоупотреблений.

В общем, предлагаю начать оказывать добрые и взаимовыгодные услуги!

Мне, к примеру, нужен водянной насос/пылесос Karcher на 1 день помыть брусчатку дома. Взамен могу дать электропилу или пилу-болгарку. Желательно тоже на 1 день.

з.ы. заранее прошу прощения если такая тема на форуме уже есть... я задал в поиске и ничего не вышло

з.ы.ы. если кто-то захочет сделать из темы аналогичный подраздел на своем веб-ресурсе или, ну а вдруг, даже создать свой абсолютной новый специализированный сайт, то я......... не против! )))))))))
Ответить 
"–" от:
Старый 19.05.2014 04:45   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Rifat Irmukhamedov
Оффлайн
Dasturxon.Com
Блогер блога
AKA:Rif'at
Сообщений: 1,266
+ 708  1,073/476
– 11  24/18

UzbekistanОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Rifat Irmukhamedov с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Поскольку бартер у нас официально запрещен
а где у нас запрещен бартер между физическими лицами?
__________________
Пишу ЖЖ Записки. Иногда готовлю.
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2014 13:33   #3  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rifat Irmukhamedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
Поскольку бартер у нас официально запрещен
а где у нас запрещен бартер между физическими лицами?
между физ.лицами это и не бартер будет, а именно "обмен услугами".... это я уточнял для "предприимчивых"
Ответить 
Старый 19.05.2014 14:25   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Лошадь, трубку и жену не давай ты никому! (с) Циганская пословица.

Будут конфликты - не хочу никого обидеть, но люди у нас не умеют возвращать одолженные лопаты, лестницы, леса, тележки, пилы, дрели, кетмени, и шланги. Идти просить обратно - не удобно - рассчитываешь на порядочность, проходит время и оказывается, что человек вещь уже своей считает и обижается, что ты ее обратно просишь.
Ответить 
Старый 19.05.2014 17:03   #5  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Лошадь, трубку и жену не давай ты никому! (с) Циганская пословица.

Будут конфликты - не хочу никого обидеть, но люди у нас не умеют возвращать одолженные лопаты, лестницы, леса, тележки, пилы, дрели, кетмени, и шланги. Идти просить обратно - не удобно - рассчитываешь на порядочность, проходит время и оказывается, что человек вещь уже своей считает и обижается, что ты ее обратно просишь.
...вам просто не нужно мыть брусчатку как мне, скорее всего! ... но все равно спасибо за то, что решили поделиться своей житейской мудростью

кстати, сразу хотел уточнить одну вещь...не возбраняется просить об услуге на условиях "под ключ". т.е. лично я кархером не пользовался никогда..точно так же кто-то, возможно, никогда не пользовался электропилой. а в этом деле важна и нужна сноровка....ну вы поняли, надеюсь, к чему я!...ты мне, я тебе! старинный проверенный принцип

Последний раз редактировалось MichaelR; 19.05.2014 в 17:07.
Ответить 
Старый 19.05.2014 17:31   #6  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
А не проще ли деньгами ??
Ответить 
Старый 19.05.2014 18:13   #7  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
А не проще ли деньгами ??
кому как! но эту мысль я уже упредил в своем первом же посте, если вы читали его внимательно....

Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
могу предположить, что кто-то захочет организовать и тут "небольшой гешефт"....ну что ж, и это не возбраняется. Главное, чтоб все было добровольно, искренне, адекватно и, наконец, но не менее важно, на свой страх и риск. В том числе, юридическая защита от мошенничества, налоговых последствий, ответственности перед вторыми и третьими лицами, и т.д. и т.п.
з.ы. по вашему минусу под моим постом (при чем не под одним) могу предположить, что а) либо я часто несу чушь, либо б) это у вас профессиональная привычка... любите ставить оценки? ))))))))))

Последний раз редактировалось MichaelR; 19.05.2014 в 18:23.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.05.2014 18:44   #8  
Аватар для Tadano
Оффлайн
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833  524/295
– 339  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
по вашему минусу под моим постом
Причина вот в этом:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Будут конфликты - не хочу никого обидеть, но люди у нас не умеют возвращать одолженные лопаты, лестницы, леса, тележки, пилы, дрели, кетмени, и шланги. Идти просить обратно - не удобно - рассчитываешь на порядочность, проходит время и оказывается, что человек вещь уже своей считает и обижается, что ты ее обратно просишь.
Если простые взаимоуслуги, как Вы предложили - то это только между хорошо знакомыми людьми, но никак не через форум. Потому как не разработаны правила : что делать , если человек вовремя не вернёт вещь, что делать если вообще не вернёт, что делать. если вернёт в неисправном состоянии...
И как оформлять эту услугу - под расписку, или просто устно... Это немаловажно на случай претензий....
Ответить 
"+" от:
Старый 19.05.2014 19:18   #9  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tadano Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
по вашему минусу под моим постом
Причина вот в этом:
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Будут конфликты - не хочу никого обидеть, но люди у нас не умеют возвращать одолженные лопаты, лестницы, леса, тележки, пилы, дрели, кетмени, и шланги. Идти просить обратно - не удобно - рассчитываешь на порядочность, проходит время и оказывается, что человек вещь уже своей считает и обижается, что ты ее обратно просишь.
Если простые взаимоуслуги, как Вы предложили - то это только между хорошо знакомыми людьми, но никак не через форум. Потому как не разработаны правила : что делать , если человек вовремя не вернёт вещь, что делать если вообще не вернёт, что делать. если вернёт в неисправном состоянии...
И как оформлять эту услугу - под расписку, или просто устно... Это немаловажно на случай претензий....
похоже Вам тоже не нужно мыть брусчатку ...и пилить деревья тоже.

а жаль. я бы оказал вам эту услугу.... хоть мы и не знакомы! и кстати, есть ли у Вас Karcher?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх