Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > SharePoint
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

SharePoint Создание систем информационного обеспечения и взаимодействия на базе платформы Microsoft SharePoint


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2009 20:14   #11  
Аватар для Magnum
Оффлайн
Porteq
sysadmin
Сообщений: 21
+ 7  6/4
– 0  0/0

Ukraine
[quote=Erkin ???? Я не дизигнер, думаю что возможно у вас что-то с css. Может сможете отредактировать в SharePoint Designer?
У меня все нормально[/quote]

Забыл сказать что такое происходит когда отобращаю этот список через веб части.
Ответить 
Старый 02.03.2009 20:16   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
https://img.uforum.uz/images/1205427.png вроде все ровненько

Вы фотку как вставляете? Как тут ?
Ответить 
Старый 02.03.2009 20:44   #13  
Аватар для Magnum
Оффлайн
Porteq
sysadmin
Сообщений: 21
+ 7  6/4
– 0  0/0

Ukraine
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
https://img.uforum.uz/images/1205427.png вроде все ровненько

Вы фотку как вставляете? Как тут ?
Немного не так. Добавляю столбец Фото "из уже существующих".

Вот как выглядит если просматривать как список:


А так выглядит если просматривать через веб части:
Ответить 
Старый 02.03.2009 21:05   #14  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
У Вас css покосило, попробуйте все же sharepoint dеsignerom выправить
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 12.03.2009 14:51   #15  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
извините за глупый вопрос. Как импортировать людей из существующей группы в данный список?
Ответить 
Старый 12.03.2009 16:24   #16  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
возник еще один вопрос, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь - как организовать на главной странице колонку с предстоящими днями рождения(она будет заполняться автоматически, тоесть инфа будет браться из профилей?
Ответить 
Старый 13.03.2009 12:09   #17  
Real ID Group
Аватар для Дмитрий Соловьёв
Оффлайн
Astrosoft Development
Ведущий инженер (SharePoint)
AKA:Korvin
Сообщений: 227
+ 84  90/56
– 12  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью ICQОтправить сообщение для Дмитрий Соловьёв с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HOBBIT Посмотреть сообщение
возник еще один вопрос, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь - как организовать на главной странице колонку с предстоящими днями рождения(она будет заполняться автоматически, тоесть инфа будет браться из профилей?
http://uforum.uz/showthread.php?t=3285&page=39 посмотрите здесь насчет формулқ
Ответить 
Старый 12.05.2009 17:53   #18  
Аватар для NetKot
Оффлайн
ООО "МРЦ"
Руководитель департамента ИСО и ИТ
AKA:Wagner
Сообщений: 29
+ 4  10/6
– 0  0/0

Russian FederationОтправить сообщение для NetKot с помощью ICQ
Справочник

Ща буду писать - а то давно молчал Решение по контакт листу: сложно но можно.




Два нюанса - я работаю в Холдинге и в составе дцать организаций, посему AD тут подходит только для организации головной. Остальные в AD не пристутствуют. Отсюда момент - привязка идет к штатному расписанию организаций. Основной элемент - сотрудник. Пишу на скорую руку по основным шагам (это не сложно) - подробно могу расписать (по шагам - если будет желание у кого-либо)

1) идем на шаблоны MS http://www.microsoft.com/rus/sharepoint/default.mspx - ищем и устанавливаем шаблон кнтактов ContactManagment.stp (чтоное название не помню)

// - Надеюсь все умеют настраивать списки шарепоинт.
2) Заходим на страницу и видим - строку поиска, и все - явно не то что хочется, да и ищет только по фамилии имени и предприятию - бред, а где телефоны то !?


3) Заходим в шарепоинт дизайнер, открываем страничку Result.aspx.

4) Снизу видим - наш список с отстутсвием контактов... и пока забываем об этом.

5) Заходим в библиотеку контактов (параметры) и добавляем (удаляем поля) которые нам нужны, и вместо стандартного списка видим


6) Заходим, в представление выбираем столбцы, и ставим группировку как надо. (Кто скажет как сделать больше двух полей в группировке - буду благодарен)

7) Тут все настроено теперь надо карточку поиска сделать как надо и поиск по всем полям.

8) Возвращаемся в дизайнер


9) Тут на рисунке несколько больших цифр - это темы где что менять. Выглядит страаааашно

10) Итак - 1- КОД - использовал для того чтобы искать по полному имени (ФИО) Ибо шарепоинт делит ФИО на три поля - а это имхо не удобно.
11) 2 - Синяя надпись Контакты - это таблица БД, если сверху список настроен - все наши поля тут уже есть - щелкаем на надпись и выбираем (интуитивно понятно как).
12) 3- А вот тут появилось что мы выбрали, берен понравившуюся надпись например ИМЯ и перетягиваем на 6 - формируя карточку.
13) 4 - Группировка и фильтр поиска - настраивается если нажать на стрелку возле 5.

14) результат :


15) А как актуализировать. У меня так (дальше жесть) - два сервиса -( сам писал) один смотрит папку, второй смотрит в базу штатного расписания. - выгрузка в Excel если меняется штатка и формировка файла в папку, второй сервис смотрит - есть ли файл (в принципе - файл по формату можно просто подложить руками). И грузит в базу Access, дальше update связанной таблицы листа . Представление как access table в MOSS есть.

16) Момент актуализации так же поддержан на уровне правления организаций секретарями - так что львиную долю изменений сейчас вносят они. Ибо первоначальная инициализация это хорошо, а вот куча изменений - всегда с задержкой. Без ручного ввода никак.

Сумбурно но зато быстро
__________________
Мир не цифровой. В цифрах нет души.

Последний раз редактировалось NetKot; 12.05.2009 в 18:16.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх