Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012 13:37   #131  
Аватар для Бобр
Оффлайн
нет
нет
Сообщений: 15
+ 3  34/12
– 0  2/1

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
А что описывать то? Предлагается уже сейчас начать эксперимент огромного масштаба, по созданию касты животных-тех кто будет иметь право на размножение. А решать будет человек, как высшая власть на планете. Возможно выглядит утрировано, но перспективы именно такие.
Еще раз вернусь к данному высказыванию. Сам факт появления его говорит о том, что человек абсалютно, совершенно и глубоко не в теме племенного разведения животных. Я еще раз повторюсь, мне не сложно - ЧЕЛОВЕК создал ВСЕ ПОРОДЫ собак, все пользовательские породы лошадей, коров, гусей, и т п итд.
Человек ВСЕГДА создавал касту племенных животных, существует огромное количество научных дисциплин, генетика, селекция, племенное дело, и еще сотни других, обьектом изучения которых является только одно - КАК создать, поддерживать и улучшать касту племенных животных, КАК отбирать племенных животных, как сцеплены генетические признаки потомства, как взаимозависят внешние и пользовательские качества получаемых животных.
И всегда, с начала истории человечества, именно ЧЕЛОВЕК решал кому из домашних животных плодится, а кому жить без потомства. И то, что столь громадный пласт истории человечества для вас открытие - меня удивляет

Так что огорчу вас безмерно, эксперимент начат давно, много-много тысяч лет назад, жаль что вы этого не заметили)))))))))))

Последний раз редактировалось Бобр; 13.01.2012 в 13:40.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 13.01.2012 13:46   #132  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Liliya Nikolenko
Оффлайн
ООО “UZSCINET”
координатор по вопросам образования
AKA:Iqmena
Сообщений: 2,395
+ 1,813  2,257/846
– 12  25/22

UzbekistanОтправить сообщение для Liliya Nikolenko с помощью ICQLiveJournalМой мирFacebook
Что занятно, бездомных собак в своем районе Ташкента(Сергели) видела пару раз в жизни.
__________________
www.azu.uz www.edunet.uz
Ответить 
Старый 13.01.2012 13:59   #133  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Anvar Nuriev
Оффлайн
AKA:HopMan
Сообщений: 6,524
+ 8,980  3,444/1,834
– 152  119/94

Zimbabwe
.
__________________
Имхо.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 13.01.2012 в 14:22. Причина: Троллинг и оффтоп (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2012 14:10   #134  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
Брошенные дети и дети из детдомов тоже страдают...
Если вы решительно не видите разницы между людьми и животными, я, как участник обсуждения, не могу вам помочь.

Как модератор раздела, я требую, чтобы вы прекратили оффтоп и провокационный троллинг в этой теме.
Ответить 
Старый 13.01.2012 14:32   #135  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Что занятно, бездомных собак в своем районе Ташкента(Сергели) видела пару раз в жизни.
Корейцев много?
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 13.01.2012 14:53   #136  
Real ID Group
Аватар для Vladislav Gubenko
Оффлайн
ТУИТ
преподаватель
AKA:AquaTropic
Сообщений: 1,044
+ 174  537/289
– 0  4/4

UzbekistanМой Круг
Разрешите, я расскажу короткую и грустную историю.
В нашем дворе (два трехэтажных дома, закрытый двор, центр города) живет несколько кошек и котов. Иногда они пропадают, иногда появляются снова. Польза от них однозначная – крыс и мышей нет, когда кошки на месте.
Прошлым летом одна кошка принесла трех котят, которых привела в наш сарай. Мой отец их приютил, начал, по доброте своей душевной, кормить. Вот так и вырастил симпатичных кошек. А перед Новым годом я узнаю, что все они погибли, кто-то их отравил. Было очень печально, особенно моему отцу, который похоронил своих любимцев возле сарая.
А недавно обнаружилось, что та кошка опять беременная. Итак, похоже, все повторится вновь. Зачем, чтобы опять вырастить, а потом отравить? Так что, стерилизация – хороший и, похоже, единственный выход.

P.S. Два года назад мой отец нашел в арыке, возле все того же сарая недельную кроху. Приютил, прикормил. А потом мы взяли его домой. Теперь в своем коте души не чаем. Год назад кастрировали. Кстати, это уже второй кот. Предыдущий, размером с ладонь, был так же подобран на улице. Прожил он у нас счастливо 13 лет.
Ответить 
Старый 13.01.2012 15:02   #137  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
А у нас в подъезде тоже живет кошка, страдающая хронической беременностью. Все соседи ее подкармливают. Рожала уже раз 7 точно. Куда котята деваются - непонятно.
Ответить 
Старый 13.01.2012 15:03   #138  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Я думаю, что стерилизацию животных можно сравнить с применением противозачаточных средств людьми. Такая же простая, гуманная и полезная мера.
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 13.01.2012 22:31   #139  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shokir Dolimov
Оффлайн
Ҳарбий пенсионер
Сообщений: 3,959
+ 6,220  7,278/2,050
– 77  332/176

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Liliya Nikolenko Посмотреть сообщение
Что занятно, бездомных собак в своем районе Ташкента(Сергели) видела пару раз в жизни.
Если честно, то на Алгоритме 31-ом собак вижу только на поводке и то очень редко. Уверен, земляки подтвердят .
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига
Ответить 
"+" от:
Старый 14.01.2012 00:14   #140  
Аватар для Ell
Оффлайн
Сообщений: 85
+ 7  41/25
– 0  17/9

Uzbekistan
Женя , я все внимательно прочитала, и ваш форум тоже, уяснила ключевые тексты. - коротко, грамотно и по делу. Для перепоста подготовлю, покажу, обсудим.
Очень хороший текст про уродливого кота висит на фейсе. Написано очень правильно, с нужными эмоциями, без излишней слезливости.
Топик стартер вроде собирался попросить админов форума создать библиотеку?
Уже наверное можно.
единственное, немного мне дайте времени - у меня Самурай заболел гриппом бегаем на уколы и капельницы. кашляет и пытается стать трупом уже несколько дней. "Ибо настоящий самурай всегда готов стать трупом"
До этого подрался с собакой, она его трепанула за холку, прокусила, а он ей прокусил щеку и морально уничтожил.
Решу локальную проблему и займусь.
А вы продолжайте рассуждать. Для человека пишушего это материал.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх