Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008 16:33   #1  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Tick Кто влиятельнее?

В обсуждениях опроса рунетчиков о личности, оказавшей наибольшее влияние на Россию, справедливо указали на незаслуженно-низкую оценку Королева. Я долго думал об этом… из Королева и Высоцкого я бы выбрал Высоцкого. Ибо Королев, все эти ракеты и космонавты - где-то там, в газетах и в ТВ, а песни Высоцкого со мной, внутри много лет, я ими говорю и даже думаю. Не было бы Королева - был бы другой конструктор, полетели бына пару-тройку лет позже… без песен Высоцкого мой внутренний мир, мои эмоции, реакции и ориентация во внешнем мире была бы скуднее и тупее.

Хотя выросло другое поколение… продвинутый довольно парень знакомый сказал, что на любит Высоцкого… за его мироощущения я не дал бы и дохлой мухи…

А вы за кого?
Ответить 
Старый 10.07.2008 17:23   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ravshan Alimukhamedov
Оффлайн
Центр "Электронное правительство"
Заместитель директора
AKA:doubler
Сообщений: 1,931
+ 2,433  826/482
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью ICQОтправить сообщение для Ravshan Alimukhamedov с помощью Skype™
за обоих.
__________________
It is not how much we have, but how much we enjoy, that makes Happiness
Ответить 
Старый 10.07.2008 17:25   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
ЕС троллит, намеренно передергивает, подменяя "влияние на ход истории" на "мне больше нравится", и не стесняется в этом признаться. :-P
Ответить 
Старый 10.07.2008 17:33   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
а я за Королева, поющего песни Высоцкого. Почему бы и нет? Не Высоцкому же ракеты строить, хотя он пел: "...за то мы делаем ракеты..."
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 10.07.2008 17:33   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Йа за Удаффа! >.<
Ответить 
Старый 10.07.2008 22:49   #6  
Аватар для Teem Gazeev
Оффлайн
Сообщений: 330
+ 174  231/104
– 0  0/0

Uzbekistan
Если бы не гений Королева, то Советский Союз мог бы позже построить баллистические ракеты или вообще их не построить. И тогда бы карибский кризис американцы точно бы разрешили с опережением. Типа долбанем, а потом разбираться будем. В числе городов объектов - уже стопиццот раз писали, был и Ташкент и Москва.

Так что если бы не Королев, то все бы наши эмоции, ориентации и внутрение миры определяла бы одна реакция полураспада. До Высоцкого.
Ответить 
Старый 11.07.2008 09:19   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Не было бы Королева - был бы другой конструктор, полетели бына пару-тройку лет позже…
Не пару-тройку лет, а пару-тройку десяток и более лет больше сидели бы в дерьме при выдающихся мумифицированных вождях.
Сравнивать деятельность Королева и Высоцкого по крайней мере не корректно. У них разная область деятельности. Оба были под надзором определенных служб, но первый успел посидеть, а при освобождении этот надзор еще более усилился, изощреннее стал. Высоцкий же находился в гуще людей, мог позволить себе расслабиться.
Королев оказал огромное влияние на развитие государства, Высоцкий же - на свободное творчество народа.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.07.2008 09:36   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Согласен, что сравнивать некорректно, и что вопрос "пользы для страны" я перевел в "пользу для себя..."

Но, тем не менее, - хоть история и не терпит сослагательных наклонений - говорить о том, что США победили бы во время Карибского кризиса неверно, ибо сам кризис был спровоцирован установкой советских ракет на Кубе. Так что трудно сказать где "начало того конца, которым оканчивается начало" (с). Вся гонка вооружения подогревалась как США, так и СССР в равной степени.
Ответить 
Старый 11.07.2008 12:30   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Согласен, что сравнивать некорректно, и что вопрос "пользы для страны" я перевел в "пользу для себя..."

Но, тем не менее, - хоть история и не терпит сослагательных наклонений - говорить о том, что США победили бы во время Карибского кризиса неверно, ибо сам кризис был спровоцирован установкой советских ракет на Кубе. Так что трудно сказать где "начало того конца, которым оканчивается начало" (с). Вся гонка вооружения подогревалась как США, так и СССР в равной степени.
Мы рассматриваем вклад личностей в развитие государства, их влияние на массы. Королев как ученый сделал для науки и для развития государства очень много. Он не политик. Его же усилия использовали ПОЛИТИКИ. Он, к стати из-за этих политиков хорошо познакомился с Магаданом.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 11.07.2008 12:43   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Teem Gazeev Посмотреть сообщение
Если бы не гений Королева, то Советский Союз мог бы позже построить баллистические ракеты или вообще их не построить. И тогда бы карибский кризис американцы точно бы разрешили с опережением. Типа долбанем, а потом разбираться будем. В числе городов объектов - уже стопиццот раз писали, был и Ташкент и Москва.

Так что если бы не Королев, то все бы наши эмоции, ориентации и внутрение миры определяла бы одна реакция полураспада. До Высоцкого.
Можно поменять фамилию Королев на Келдыш, и пост абсолютно останется правильным.

А его фамилии вообще нет здесь http://www.nameofrussia.ru/rating.html?all=1
идиотское голосование.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх