Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2016 21:13   #51  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
У чувака с Гугла нет проблем с интернетом, скорее всего.
Возможно. Но мне было обидно, когда коллеги и друзья с других стран называли нас аулом в плане развития технологий. Вот прямо так и говорят: "Ну что, как там у вас в банановой республике? Доступ к интернету дали хотя бы на 10 мегов? Или педалей опять не хватает?". Я регулярно пытался объяснить им, что это не так, что это все из-за тех, кто непосредственно стоит у руля провайдеров. Теперь вот вообще не обидно, потому что каждый делает свою судьбу сам и живет ровно так, как ему комфортно.
Ответить 
Старый 07.03.2016 21:21   #52  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Возможно. Но мне было обидно, когда коллеги и друзья с других стран называли нас аулом в плане развития технологий. Вот прямо так и говорят: "Ну что, как там у вас в банановой республике? Доступ к интернету дали хотя бы на 10 мегов? Или педалей опять не хватает?". Я регулярно пытался объяснить им, что это не так, что это все из-за тех, кто непосредственно стоит у руля провайдеров. Теперь вот вообще не обидно, потому что каждый делает свою судьбу сам и живет ровно так, как ему комфортно.
Даже представить не могу как тебе с этим живется. Крепись, чувак.
Ответить 
Старый 07.03.2016 22:09   #53  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Кому хлеб могут работать.Особого убытку от них не будет,их думаю,небольшая часть интернет-сообщества.Только для поддержки акции могли бы использовать интернет исключительно для работы.Большую часть трафика потребляем и платим за это мы любители зрелищ.
Ты совсем ...? Ты предлагаешь заплатить за интернет, но не использовать его? ХА-ХА!!! Вот уж флешмоб так флешмоб. Уххх!!! Вот теперь-то провайдеры к вам прислушаются!

Скрытый текст:
По-моему, таких как вы грех не обманывать.
Нехороший человек,вы как-то думаете наоборот по своему.Естественно не платить и не пользоваться месяц.Читать надо внимательнее с первого моего поста в этой теме,а то устроились высоко на ветке и занимаетесь непотребством.
Ответить 
Старый 07.03.2016 22:41   #54  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Чем бы дитя ни тешилось
Ответить 
Старый 07.03.2016 22:57   #55  
Аватар для Sten
Оффлайн
Лаборатория абсурда
Сообщений: 568
+ 81  136/99
– 4  21/15

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Особого убытку от них не будет
Меня так забавляет, когда кто-то начинает делить на "илиту" и "без роду без племени"
Что самое интересное - так называемая "илитка" платит за интернетик не более 50.000, но возмущается так, будет платит все 300к, лол.
Это вы с какого-то перепугу сейчас поделили пользователей на илитку и неилитку.Я всего лишь сказал что массовый потребитель в большинстве своем пользуются интернетом ради отдыха.И даже те кто платит 50 000 в месяц за интернет не заслуживают вашего презрения и тоже достойны требовать качества.Вы ещё финансовый ценз введите на право голоса в этой теме,что те кто платит меньше 300к за интернет не достойны что-то вякать:сарказм:
Ответить 
"+" от:
Старый 07.03.2016 23:13   #56  
Аватар для Efirion
Оффлайн
Сообщений: 189
+ 9  118/69
– 1  9/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
друзья с других стран называли нас аулом в плане развития технологий. Вот прямо так и говорят: "Ну что, как там у вас в банановой республике? Доступ к интернету дали хотя бы на 10 мегов? Или педалей опять не хватает?"
Скажи мне кто твой друг и я скажу… ©. Мне все знакомые и незнакомые сочувствуют, узнавая об инете.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 07.03.2016 23:14   #57  
Аватар для TheAnother
Оффлайн
Сообщений: 768
+ 1,193  634/321
– 220  79/63

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Hivemind Посмотреть сообщение
нужно сначала спросить у провайдеров что им мешает развиваться
А мне казалось на данный вопрос уже был дан ответ, и если не ошибаюсь, то как раз от представителя одного из коммерческих провайдеров.

Ответ звучал примерно так - "Мешает монопольное положение Узтелекома на предоставление внешнего канала через МЦПК"

Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
мне было обидно, когда коллеги и друзья с других стран называли нас аулом в плане развития технологий
Так Узбекистан и есть кишлак в этом плане. Всё, что могут тамошние IT'шники в области разработки это воровать чужие идеи. За примерами ходить далеко не надо - "первый узбекский браузер", "первый антивирус", "первый революЧионный гнущийся смартфон", и. т.д....

Последний раз редактировалось TheAnother; 07.03.2016 в 23:20.
Ответить 
Старый 07.03.2016 23:15   #58  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efirion Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DanteMC Посмотреть сообщение
друзья с других стран называли нас аулом в плане развития технологий. Вот прямо так и говорят: "Ну что, как там у вас в банановой республике? Доступ к интернету дали хотя бы на 10 мегов? Или педалей опять не хватает?"
Скажи мне кто твой друг и я скажу… ©. Мне все знакомые и незнакомые сочувствуют, узнавая об инете.
Ну а как еще реагировать, если единственное развлечение - видосики с ютуба и танки онлайн.

Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
А мне казалось на данный вопрос уже был дан ответ, и если не ошибаюсь, то как раз от представителя одного из коммерческих провайдеров.
Ответ звучал примерно так - "Мешает монопольное положение Узтелекома на предоставление внешнего канала через МЦПК"
Маловато инфы, вам не кажется?

Что такое МЦПК? "Международный Центр Пакетной Коммуникации"? Если он международный, то почему о нем пишут только на *.uz сайтах? (Что-то здесь не так)

Последний раз редактировалось Hivemind; 07.03.2016 в 23:27.
Ответить 
Старый 07.03.2016 23:18   #59  
Аватар для DanteMC
Оффлайн
Где-то не рядом
Тыц-тыц-тыц,кшшшт-кшшт
Сообщений: 71
+ 19  154/41
– 14  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Это вы с какого-то перепугу сейчас поделили пользователей на илитку и неилитку.
Это интересно, но поделили пользователей как раз вы. Перечитаете еще раз свое сообщение?

Цитата:
Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
Кому хлеб могут работать.Особого убытку от них не будет,их думаю,небольшая часть интернет-сообщества.Только для поддержки акции могли бы использовать интернет исключительно для работы.Большую часть трафика потребляем и платим за это мы любители зрелищ.
Ответить 
Старый 07.03.2016 23:26   #60  
Аватар для Hivemind
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 52  23/17
– 7  77/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от TheAnother Посмотреть сообщение
Так Узбекистан и есть кишлак в этом плане. Всё, что могут тамошние IT'шники в области разработки это воровать чужие идеи. За примерами ходить далеко не надо - "первый узбекский браузер", "первый антивирус", "первый революЧионный гнущийся смартфон", и. т.д....
На самом деле такое происходит часто и не только в Узбекистане.

Последний раз редактировалось Hivemind; 07.03.2016 в 23:39.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх