Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015 23:04   #1171  
Аватар для Inerty
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 21  58/23
– 4  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Keyfinder Посмотреть сообщение
Только что пришел работник кабельного ISTV, сообщил что с завтрашнего дня прекращают вещание в аналоге и переводят всех на цифру.
Мну уже месяц назад перевели. Тюнер - убожество. Пульт - вааще капец. Тюнер периодически теряет ручную сортировку каналов, приходится заново настраивать. Повышение абонентки вообще добило. За этот шлак ещё цену увеличивают.
В результате заказал в России тюнер+официальную карту доступа от Телекарты. Офсетку на 0,9 тут возьму. Абонентка от за 85 каналов от 73 до 150 рос рублей, 135 каналов от 200 до 400 руб. Попрощаюсь с ИсТв и вообще нашим КТВ.
Я вас правильно понимаю что вас на цифру перевели и тюнер на халяву дали а вы еще и не довольны?
Ну как бы государство обязало всех перейти на цифру. Они могли и не переходить, а попросту закрыться. Они сами сделали свой выбор. Иы, как пользователи не обязаны переплачивать или даже доплачивать. Если бы они выбрали способ с оплатой за эти недотюнера, то все бы попросту отказались. Не по кайфу платить под 200к за недотюнер, которому себестоимость 10 у.е.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2015 23:33   #1172  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Inerty Посмотреть сообщение
Не по кайфу платить под 200к за недотюнер, которому себестоимость 10 у.е.
Даже в Китае "недотюнер" стоит от 27$.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
"–" от:
Старый 25.03.2015 23:54   #1173  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Обязало всех, а перешло только ISTV? )))) Пользователи не обязаны доплачивать, доплачивать обязаны им :D И что плохого в этих тюнерах ? Как понял HDMI порт имеется , USB плеер тоже. Как не крути даже через AV картинка будет в разы лучше чем обычное аналоговое кабельное. Какая то там проблема с сортировкой каналов имхо мелочь, которая скорее всего решается.
Или по вашему оператор должен был всем раздать ресиверы с Linux за 100 бачей?
Кстати есть же модули , или телек нормальный жаба не позволяет купить?)) Также и тюнера есть комбинированные dvb-c/t/s2 суй модуль и смотри. Хочешь кабельное, не нравится можно воткнуть модуль от уздигитал , не понравится на спутниковое перейти. Имхо бесплатные тюнера это социальные для бабушек и для не имущих.


По поводу других кабельщиков , что то не слышал чтоб кто то спешил раздавать тюнера и переходить на цифру. На соседнем форуме люди ждут появления цифры в их районе и готовы платить 80$ за подключение. Тот же Старс никогда не подключал безвозмездно , также и уздигитал.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.03.2015 09:27   #1174  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Я вас правильно понимаю что вас на цифру перевели и тюнер на халяву дали а вы еще и не довольны?
Мне пофиг, цифра - не цифра. Может мне молиться ещё на эту цифру? У мну и до этого нормально показывал.
Ну да, не довольный я. Я тюнер на халяву не заказывал. Дали какую-то хрень и теперь часто вместо фильмового канала появляется махаля-канал (слетает сортировка). Ранее пультом от самсунга переключал каналы в любом положении (хоть на потолок направлен), а счас должен целиться на эту их коробочку. Я что, снайпер? Лень мне... И кнопки какие-то мелкие, пока в темноте найдёш нужную пару раз промахнёшся, подсветки кнопок тоже нет. Короче полная лажа.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 26.03.2015 14:15   #1175  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Так понятно что вы не довольный, не понятна суть недовольства. Получается вы против прогресса и предлагаете использовать технологии прошлого века вместо современных? Я как понимаю вы не пенсионер , зачем вы использовали бесплатный тюнер? А так не вижу ничего плохого что вместо фильмовых иногда махаля появляется, вы не думали может это фича такая в бесплатных социальных тюнерах?)
Выше человек написал что купил cam модуль за 150 000 сум это около 35$ по реальному курсу. Как понимаю это самое дешевое предложение не только в Узбекистане но и других компаний(российских спутниковых, кабельных, эфирных) которые мне попадались. Если телевизор устаревший без cam слота можно докупить хороший ресивер типа :
http://sat.com.ru/product/sezam-marvel
http://www.1000kanalov.ru/product/ga...ns-gi-phoenix/
http://antennmarket.ru/news.php?news_id=119

Ну или накрайняк купить универсальный пульт для бесплатного тюнера и тв типа:
http://mysku.ru/blog/taobao/8614.html
http://www.pultvsem.ru/catalog/t25.html
http://hi-tech-house.com/catalog/Phi...pment/SRU9600/

Последний раз редактировалось a2group; 26.03.2015 в 14:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.03.2015 15:59   #1176  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от a2group Посмотреть сообщение
Так понятно что вы не довольный, не понятна суть недовольства. Получается вы против прогресса и предлагаете использовать технологии прошлого века вместо современных? Я как понимаю вы не пенсионер , зачем вы использовали бесплатный тюнер? А так не вижу ничего плохого что вместо фильмовых иногда махаля появляется, вы не думали может это фича такая в бесплатных социальных тюнерах?) Выше человек написал что купил cam модуль за 150 000 сум это около 35$ по реальному курсу. Как понимаю это самое дешевое предложение не только в Узбекистане но и других компаний(российских спутниковых, кабельных, эфирных) которые мне попадались.
Нее, я за технологический прогресс... Я против аппаратного регресса..
Мне одному из первых ставили эти штуковины, тюнера у них только одного типа и бесплатны они только для существующих абонентов.
Про махалю/фильмовой канал посмешили...
150 тыс + 17 абонентку я не готов платить за это галимое КТВ (где мне пхают дебильную рекламу + зачастую её включают не вместо оригинальной рекламы а вместо нужной передачи, решают за меня смотреть ли каналы СТС, ТНТ, Домашний и другие, тупо вырубают детские каналы вечером - может я мультики по ночам смотрю). Подумал я так, и заказал комплект от Телекарты с нормальным оборудованием/пультом и без местных закидонов. Кстате абонентка там за 85 каналов меньше чем 17 тыс в переводе на наши (1,5 - 3 уе). Попрощаюсь с ИсТВ.
Блиииин ещё интернет бы найти по такому типу и вообще бы всё стало пучком.
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2015 21:07   #1177  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Мне одному из первых ставили эти штуковины, тюнера у них только одного типа и бесплатны они только для существующих абонентов.
Я у знакомого проверял. У него один черный бесплатно дали, а на второй телевизор он покупал у них вот такой : http://www.digisat.ru/index.php?productID=1899 . Нормальный тюнер и пульт как у обычного китайского спутникового тюнера. Каналы сбиваются иногда сказал но особо не обострил на этой теме. В целом доволен.
На моей памяти только в Китае при переходе на цифру давали бесплатно тюнер .И то в отдельных городах и раздавало правительство а не частная компания . В остальных случаях как правило оператор старается навариться на продаже оборудования.
Помнится когда Уздунробита с DAMPS на GSM переходила они взамен никакие телефоны GSM не давали ( не китайский не навороченный Nokia) крутись как хочешь)))На ум приходят еще акции интернет провайдеров когда они бесплатное подключение делали и давали свой модем, так и там чаще всего модем менять приходилось , так как модель самая простая была и не было wifi или глюки были(и проще купить новый). Тоже касается и спутникового телевидения, уже сколько поколений приставок сменить пришлось, сначала было аналоговое тв, потом перешло на цифровое mpeg2 , сейчас mpeg4 и в каждом случае старое оборудование надо менять и никто никому ничего бесплатно взамен не даёт( а чаще наваривается на этом обмене). Так уж получилось что мы живем в век развития технологий век когда люди мобильный телефоны меняют каждые 3 месяца, не потому что не работает, а просто устарел.
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
150 тыс + 17 абонентку я не готов платить за это галимое КТВ (где мне пхают дебильную рекламу + зачастую её включают не вместо оригинальной рекламы а вместо нужной передачи, решают за меня смотреть ли каналы СТС, ТНТ, Домашний и другие, тупо вырубают детские каналы вечером - может я мультики по ночам смотрю).
По наполнению ничего сказать не могу сам кабельное не смотрю , оцениваю только по внедрению технических новшеств. Да и вопрос это уже к соответствующим службам скорее всего, так как все кабельщики вещают один и тот же сигнал, и конкретной компании это не относится. С другой стороны по любому выходит больше каналов чем уздигитал. И есть слух что будут еще добавлять включая HD каналы. К примеру на аналоге даже теоретически не возможно HD и кол-во каналов до 100 довести, на цифре и 1000 не проблема.
Цитата:
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение
Подумал я так, и заказал комплект от Телекарты с нормальным оборудованием/пультом и без местных закидонов. Кстате абонентка там за 85 каналов меньше чем 17 тыс в переводе на наши (1,5 - 3 уе). Попрощаюсь с ИсТВ. Блиииин ещё интернет бы найти по такому типу и вообще бы всё стало пучком.
Не хочу вас огорчать заранее, но как специалист по спутниковому тв могу сказать что и там проблем хватает. Телекарта это бюджетный проект и косяки там возникают регулярно, а техподдержка опятьже из-за бюджетности работает номинально. Опять же звонить делать международные звонки , ожидать пол часа в очереди и прикидываться проживающим в России ( подключение не на территории России и не гражданам запрещено) то еще удовольствие. Также надо брать в расчет установку и обслуживание тарелки и сопутствующие проблемы( снегом завалило итп)
По наполнению тоже не все гладко там есть тнт и стс но нет всего остальных каналов и можно забыть про спорт и фильмы, кинохит примьеру , каналы виасат и нтв+ футбол вы там не найдете. Дешевая
телекарта в этом плане вообще тухляк , нечего там смотреть! На безлимитном пакете интересного больше но и цены уже другие и платить приходится отдельно за нужные дополнительные каналы. Да и курс не стабилен сегодня одна цена завтра другая.
Также любой уважающий себя любитель спутникового тв не использует стандартный приемник от оператора. Так как обычно это тоже дешевое оборудование с минимальным набором функций собираемое на тех же заводах в китае что и у кабельщиков. Нормальный спутниковый тюнер стоит 100$ -300$ и имеет нормальный функционал и используется в паре с cam модулем.
Также надо помнить о случаях когда купленное оборудование может оказаться бесполезным и его придется выкинуть на свалку. Может компания оператор развалится к примеру как Радуга тв и оборудование и карту доступа некуда девать( заточено под оператора), так и откровенное кидалово как у Триколор ТВ когда они каждые 2-3 года заставляют менять оборудование стоимостью около 150$ под разными предлогами. Также и нтв+ никого не спрашивая пару лет назад перешло с мпег2 на мпег4 заставив покупать новое оборудование . У орион экспресс( сейчас телекарта) тоже были моменты кидняка абонентов на 80 градусе.
Ответить 
"+" от:
Старый 27.03.2015 10:04   #1178  
Аватар для largencome
Оффлайн
Сообщений: 60
+ 14  11/9
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для largencome с помощью Skype™
Накипело...?)
Ответить 
"+" от:
Старый 28.03.2015 03:05   #1179  
Аватар для a2group
Оффлайн
Сообщений: 282
+ 66  78/54
– 5  11/8

Uzbekistan
Попытка не пытка. Позиции могут не совпадать , но точку зрения свою изложил)
Ответить 
Старый 28.03.2015 10:42   #1180  
Аватар для vrevskiy
Оффлайн
Сообщений: 268
+ 100  165/114
– 24  9/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от XANDER-CAGE Посмотреть сообщение
Усердной чисткой форума - занимаюсь я, занимаются наши модераторы.
Ничего большего доверить Вам нельзя ? Направить-бы такое усердие на повышение качества сервисов, цены бы Вам небыло.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх