Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > GLOBAL > Ferra Incognita > Сетевое оборудование
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сетевое оборудование Хабы, модемы, маршрутизаторы... да мало ли непонятных железок с красивыми названиями?

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013 16:00   #1  
Real ID Group
Оффлайн
ООО "PIXEL CRAFT"
Координатор проектов
AKA:feyka
+ 174  78/39
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Olga Yukhanova с помощью Skype™Мой мирFacebook
Радиомост 2,4 ГГц на 1 км

Данную тему открываю по просьбе пользователя Артур Фазлыев:
У друга моей подруги есть такая проблема - живет он в частном секторе, а в 800 метрах от него - жилой массив, в жилом массиве есть доступ в Интернет по технологии Home Ethernet. И вот прослышал друг подруги про такую чудесную штуку, как радиомост на диапазон 2,4 ГГц (типа Mikrotik SXT или Ubiquiti NanoStation Loco M), и даже оператор не против подключить его такой штуковиной, вот только задумался друг о возможных проблемах с ЦЭМСом. Вроде и диапазон не требует лицензии, и выходная мощность устройства не превышает 150 мВт, но вдруг ЦЭМС заинтересуется устройством, ведь на вид оно - типичная релейка.
Ну и собственно, сами устройства надо как-то протащить через таможню. Ubiquiti еще пройдет как точка доступа (на релейку не похож, функция моста там вторична), а вот как протащить Mikrotik SXT он не знает.
Ну и второй вопрос, может кто знает, есть ли Ташкенте дилер, продающий эти устройства?
Старый 14.01.2013 16:05   #2  
Known ID Group
Оффлайн
вольный каменщик
+ 1,914  1,855/790
– 2  184/132

Aruba
цэмс обязательно заинтересуется и другу подруги будет очень больно.
Ответить 
Старый 15.01.2013 00:37   #3  
Real ID Group uParty Member eXUnity TEAM
Оффлайн
eXUnity TEAM
Основатель
AKA:MegaCrash
+ 189  334/201
– 5  15/14

UzbekistanОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью ICQОтправить сообщение для Сергей Каракишьян с помощью Skype™Мой мир
Если по мощности не превышает ограничения нашего региона - то вешайте, без всякого страха. Направленные антенны никому не мешают обычно, хотя-бы потому, что не разбрасывают помехи во все стороны. Я сам года полтора использовал WDS на расстоянии около 0.5 км, причём слепил это всё из двух обыкновенных точек TP-Link и пивной банки в качестве направляющего рефлектора. Работало идеально. Сигнал ~18dbi. (это ещё с учётом, что рефлектор был только на моей стороне. Было бы с обеих - думаю вполне реально выжать 24-26.)
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.