Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011 23:57   #71  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
давайте решим, когда и как передадим наличные деньги (объединившись)
Я готова подвезти деньги куда скажите,желательно после 6.00 вечера. Есть еще вариант, допустим, я живу и работаю на Чиланзаре, все желающие помочь деткам, кому удобно передать деньги в р-не Чиланзара могут передать их мне, а уж потом я передам Вам, Лиля.И еще также можно разделится по районам, чтобы было удобно.Допустим пару недель пособираем, кто сколько может вот таким образом, и уже в один день встретимся с Вами и передадим их. Если этот вариант устроит я оставлю свой контакт.
Идея отличная, давайте! Я живу на Юнус Абаде. Если кто-то еще поддержит эту идею, тоже оставлю свои контакты.
Ответить 
Старый 10.06.2011 23:58   #72  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Про Артема:

Сегодня весь день т-ра 39((( он почти не ест, у него сильная слабость. Пока так.
Ответить 
Старый 14.06.2011 14:38   #73  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
Про Артема:

Сегодня весь день т-ра 39((( он почти не ест, у него сильная слабость. Пока так.
Как у Артема дела? т-ра спала?
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2011 00:26   #74  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Ребята, приношу свои извинения, что пропала( дело в том, что в ТАшкент я прилетала в гости к родителям и во вторник улетела обратно. Сборы и перелет отняли больше времени, чем я ожидала( да и мой малыш капризничал, так что никакой возможности выйти в интернет у меня не было(((

Новости: Завтра Артему предстоит очередная операция по пересадке кожи, вчера при перевязке у него срезали обгоревший кусок кожи сбоку. Артемку перевели в палату обычную, НО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОКА НЕ ПОСЕЩАТЬ ЕГО - ему стало хуже, чем было в реанимации, постоянно держится т-ра ра районе 38-39. Он ослаблен и вообще без настроения. Сделали рентген легких сегодня, но (вот уж не знаю почему) врачи предпочли не рассказывать того, что они там усмотрели (или не усмотрели).
Сегодня вышла статья в "даракчи", называется "поезда-убийцы". чтож, радует, что тема не безразлична обществу, значит есть надежда, что подобные детские травмы будут реже.
Ответить 
Старый 16.06.2011 10:54   #75  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Lilya Ablyazova Посмотреть сообщение
Сегодня вышла статья в "даракчи", называется "поезда-убийцы".
схожая ситуация в РФ. Поезд "Сапсан" сбил 24-летнего парня, отца маленького ребенка. РЖД обязали (суд) выплачивать ребенку оставшемуся без кормильца по 100 баксов в месяц и 100.000 компенсация матери погибшего. Основание - не приняты должные меры по обеспечению технологической безопасности на пути движения поезда. Кажется так...

не хотелось бы отвлекать внимание на сутяжничество в такой важной и нужной теме, но все же интересно: у нас кто-нибудь пробовал обратиться в суд на УЖД за отсутствие надлежащей безопасности своих путей сообщения?
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2011 11:05   #76  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение

схожая ситуация в РФ. Поезд "Сапсан" сбил 24-летнего парня, отца маленького ребенка. РЖД обязали (суд) выплачивать ребенку оставшемуся без кормильца по 100 баксов в месяц и 100.000 компенсация матери погибшего. Основание - не приняты должные меры по обеспечению технологической безопасности на пути движения поезда. Кажется так...

не хотелось бы отвлекать внимание на сутяжничество в такой важной и нужной теме, но все же интересно: у нас кто-нибудь пробовал обратиться в суд на УЖД за отсутствие надлежащей безопасности своих путей сообщения?
"Сапсан" сбил человека (воздушным потоком от проходящего через станцию на большой скорости поезда) , находившегося на перроне.
В нашем же случае парень получил сильнейшие ожоги от удара током, когда он залез на вагон, где ему нечего было делать.
Почувствуйте разницу.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
"+" от:
Старый 16.06.2011 11:36   #77  
Known ID Group
Аватар для max
Оффлайн
A1 Systems
Системный администратор
AKA:max
Сообщений: 1,262
+ 487  1,026/489
– 3  0/0

Russian FederationАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от ТимурС Посмотреть сообщение
В нашем же случае парень получил сильнейшие ожоги от удара током, когда он залез на вагон, где ему нечего было делать.
Почувствуйте разницу.
Ну, например, мне кажется, что доступ в такие места должен быть либо ограничен, либо охраняем. Я просто уверен что немногие родители знают что такое магнитное поле и магнитная индукция, и что она образуется вокруг любого проводника с током. А дети, так тем более. Ну идет он, ну видит вагон стоит, ну прикольно там сфоткаться. В итоге получается то что получается. Я не призываю сейчас бежать и подавать в суд на УЖД, просто такие моменты должны быть продуманы. У нас же могут, например, поставить везде милицию и не пускать в абсолютно безопасные места. Заборы везде, вон, настроили. Никогда не поверю что УЖД не сможет ограничить проход в опасные зоны.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 16.06.2011 11:55   #78  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от max Посмотреть сообщение
Я просто уверен что немногие родители знают что такое магнитное поле и магнитная индукция, и что она образуется вокруг любого проводника с током. А дети, так тем более.
Теперь, после статьи в "Даракчи", узнают многие.
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
Старый 03.07.2011 23:43   #79  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
Может поздно и интересующиеся отслеживают тему на торге, но вполне могут найтись и те, кто просматривает только этот форум, поэтому публикую:
11 июня
Сегодня весь день т-ра 39((( он почти не ест, у него сильная слабость. Пока так.
15 июня
Завтра Артему предстоит очередная операция по пересадке кожи, вчера при перевязке у него срезали обгоревший кусок кожи сбоку. Артемку перевели в палату обычную, НО ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОКА НЕ ПОСЕЩАТЬ ЕГО - ему стало хуже, чем было в реанимации, постоянно держится т-ра ра районе 38-39. Он ослаблен и вообще без настроения. Сделали рентген легких сегодня.
17 июня
Друзья, не хочу паниковать, но Артему реально не лучше, а хуже с каждым днем(((( после выписывания их реанимации его состояние (по оценке родных,да и по т-ре и ощущениям самого Артема) стабильно скатывается(
Сегодня после операции т-ра была 38,8 потом сделали укол спала до 38,2 и все больше не падает.
если кто-то может, сходите, пожалуйста в церковь, помолитесь и поставьте свечку за выздоровление Артема, вообще, я знаю, нужно верить и твердо знать, что все будет хорошо, но сигналы с полей все тревожнее.
Господи, помоги выстоять Артему!
20 июня
Вчера у Артема была т-ра 37.7. Врачи рекомендавали его поднимать. Вчера братья попытались приподнять его торс хоть ненамного. Хотя градус подъема был очень мал, почти сразу из живота Артема стала течь кровь, пятно крови все больше и больше выступало через бинты, его стало трясти, но кровь, тем не менее остановилась. Сегодня т-ра скачет. 37,3-38. На животе образовалась мокрота - сукровица. Артем сейчас должен пить побольше воды, т.к. организм изнутри ослаблен вирусами, вода должна вымывать из организма эту гадость.
22 июня
у Артёма новая проблема. Врачи нашли стафилококи. А те препараты, что использовали до сих пор, не действуют на них почему-то. По этому выписали новое лекарство - ГАММАГЛОБУЛИН АНТИСТАФИЛОКОКОВЫЙ ДОНОРСКИЙ (это название такое). Нужно срочно. На вчерашний же день оно было лишь в одной аптеке в городе - на м-ве Кушбеги. Стоимость одной ампулы - 19 тыс. сум. Телефон аптеки 2500017. Это вроде всё... Подробности пока не знаю...
27 июня
Сегодня у него утром была температура 38, но после укола спала, до 37,5. Сегодня на перевязке присутствовала его мама, ей показали все места куда делали пересадку кожи, все приживается нормально. Во время перевязки срезали с правой руки гнойные очаги, оказывается их там много, возможно от этого и держится у Атрема температура. Теперь перевязки будут делать каждый день, т.к. образуется гной у него на руке и животе. На последней операции пересадили всю возможную кожу, которая была у Артема, кожу пересадили на ноги, и на грудь. Если бы было больше кожи у него, то и площадь пересадки была бы больше на этот раз. Но сейчас врачи будут ждать пока нарастет новая кожа у него, чтоб продолжить операции по пересадке.
28 июня
Добрый вечер. Сегодня ездила к Артему в больницу. Температурка была 37,5 - 37,8. Сегодня отменили все капельницы, которые разводят физраствором. Врачи предположили, что у него температура растет от реакции на физраствор. Пальчики на правой руке, почему-то поднимаются непроизвольно кверху, поэтому их привязали к дощечке, чтоб они находились в положении прямо. Т.к. если этого не сделать, то пальцы могут остаться в неправильном положении. Он молодец, держиться. После перевязки еще есть силы шутить. Терпения ему и еще раз терпения!
29 июня
Сегодня капельницы с физраствором Артемке не ставили вообще, решили 3 дня переждать, последить за его состоянием так. Температута весь день держалась 37,8. Это уже радует. Даже за весь день обогреватель ни разу не включил (он его обычно включал когда температура росла).Настроение сегодня нормальное. Завтра будут делать перевязку (почему то сегодня не делали), но бинты на нем, вроде без гноя, может поэтому решили его не мучать сегодня.
P.S. О планшетнике он мечтал уже давно, вы прям как угадали, что ему подарить. Я думаю, что если бы кто-нить из форумчан пришел поздравить его, и подарил бы подарок, он был бы очень рад. Тем более это будет через месяц, надеемся, что к этому времени ему уже станет намного лучше, чем сейчас.
30 июня
Сегодня у Артемки весь день держалась температура 37,9, а к вечеру спала на 37,5. К нему приходила медсестра (2 раза: утром и вечером), пприносила подушки и ложила его на подушки-полулежа, на 15-20 минут, больше он не может, на спине рана глубокая, очень болит в таком положении. Утром, когда его так поднимали, на правой руке стали сочиться кровь и гной, очень сильно. К вечеру только на животе, при поднятии его, появились кровавые пятнышки. Стафилокок еще не вылечили. Артем говорит, что очень хотел бы на свой день рождения быть дома. Будем надеяться и верить, что так и будет.
2 июля
Сегодня утром у Артемика опять температура поднялась до 38 градусов, ему делали лазерную терапию (по моему так называется, точно не помню), суть заключается в том, что лазер подсоединяют в катетор и по венам пробегает этот луч. Цель этого луча, стафилококк, который находится в крови Артема. Эту процедуру будут делать ему в течении 3-5 дней, в зависимости от состояния. Этот луч убивает вирус стафилококка и помогает заживлению ран. Эта процедура безболезненная, Артем даже спал во время нее. Приподняться, как вчера, Артем не смог, сегодня не готов был терпеть снова эту боль на спине. На левой руке, где срезали кожу для пересадки, кожа наросла уже, только тоненьким слоем. Операцию пока делать не будут, организм должен хоть немного отдохнуть от полученных, в таком количестве, доз наркоза. Да и кожа на руке еще совсем розовенькая. Артем и его родные передают огромное спасибо всем тем, кто за него переживают. Спасибо всем ВАМ!!!
Ответить 
Старый 04.08.2011 23:49   #80  
Real ID Group
Аватар для Lilya Ablyazova
Оффлайн
Международный проект
Ассистент
Сообщений: 42
+ 4  104/17
– 0  0/0

Uzbekistan
В июле в состоянии Артема были сначала некие падения (поднималась т-ра, лазером выводили из крови стафилокок), ближе к концу месяца состояние стабилизировалось, ну а в августе он стал семимильными шагами приближаться к выписке! Сегодня последняя ночь в больице, завтра, 5.08.2011 Артема ВЫПИСЫВАЮТ!!! Это огромная победа, всех нас, кто переживал и верил в него! Спасибо всем, кто участвовал в его спасении! Ему еще предстоят, конечно, операции по пластике и все такое, но это уже не жизненно опасные вещи. Сейчас он начал понемногу сам передвигаться в пределах комнаты (с болью, понятное дело, но САМ). Вобщем, будем ждать позитивных новостей уже с тыла (то есть из дома Артема).

Модераторам:
Кровь больше не нужна, СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОСЬБУ!
Тему можно закрывать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх