Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Hewlett-Packard
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2007 13:09   #41  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
По-видимому, доля перезаправляемых на Узбекистанском рынке картриджей "не совсем заметна" на уровне тех руководителей, которые "позорно" (далее по тексту)...
Не совсем понял чего там далее по тексту... Ничего позорного в использовании неоригинальных тонеров не вижу. Тем более что услуги по перезаправлке и продаже тонеров оказываются фирмами официально. Экономика есть экономика.
Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
В Казахстане я видел как китаец в гаражных условиях РТОМ выдувал люмисцентные лампочки.
Я тоже много чего видел , в том числе и в Казахстане. Но факт остается фактом - основаня масса пользователей Узбекистана использует неоригинальный тонер. Кстати, и в России , насколько , я видел (бываю правда с основном в москве 12-15 раз в году) тоже у большинства моих знакомых - расходники альтернативные. Есть даже друзья из Узбекистана , которые организовали собственное производство , причем на достаточно высоком уровне.
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:13   #42  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
И еще - левые зап.части это, как правило, контрафакт. А само понятие контрафакта что несет?
Так вот производители и ударили бы бюджетными картиджами по контрафакту, а не занижали бы ресурс своих же оригинальных картриджей.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И что-либо для кого-либо (тем более пользующегося третьесортными продуктами или продуктами с неподтвержденными технологическими параметрами) делать не очень-то и обязаны.
Пока же превалирует вот такое мнение и не только у НР.
с уважением ко всем
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2007 13:15   #43  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Будем ждать
Другие (в том числе - у нас в стране) не ждут, а покупают оригинальные расходыне материалы (картриджи к струйным и лазерным принтерам, устройствам широкоформатной печати, специальные виды бумаги и т.д.).

Из-за того, что рынок стран СНГ очень чувствителен к цене (до такой степени, что размываются границы между ожиданием качества) и при этом обладает очень маленькой емкостью, мы теряем многое. Например, компания HP отказалась от поставок бумаги плотностью до 80 г/кв.м (включительно) в наши регионы. А очень жаль...

Аналогичная ситуация (цена и объем) периодически происходит на навоийской ярмарке. Какой-нибудь мелкий и неграмотный продавец привозит относительно небольшую партию принтеров из Дубаи, отмывает деньги через обналичивание (получая в ходе такой финансовой махинации цену ниже цен дистрибьютора), выбрасывает товар, добавляя 2-3 доллара сверху, и ломает рынок на пару месяцев. Сам не заработал, рынок "на ушах", ... Кому хорошо? Покупателю? Не уверен. Найдет ли он того продавца через пару месяцев? Сколько известно магазинов на "ярмонке", в которых продавец может что-нибудь складно рассказать про то, что он продает?
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:28   #44  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Что касается торгового беспредела на рядах навоинских , то тут я с вами полностью согласен. С контрафактом нужно бороться , но альтернативные расходники также будут популярны , пока цены на оригинальные высоки , а ресурс на оригинальные картиджи существенно занижен.
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:34   #45  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Так вот производители и ударили бы бюджетными картиджами по контрафакту, а не занижали бы ресурс своих же оригинальных картриджей.
Я считаю, что одним из источников этой проблемы (ресурс картриджей) является в том числе и деятельность журнала Инфоком, в своё время легко отдавшегося под рекламу SAMSUNG, как и весь город. Итог - "дешевые" принтеры SAMSUNG с пустыми картриджами заполонили разум читающей публики.

Наверное, теперь нужно писать другие статьи: с призывами к SAMSUNG использовать нормальные картриджи.
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:35   #46  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
И последнее , я имел в виду не столько контрафакт или подделки , а альтернативные более дешевые технологии и факт занижения ресурса оригинального картиджа. По контрафакту кстати завозят и принтеры и расходники и мониторы - все оригинальное. Это мы называем скромно - серые поставки.
Прошу прощения пора работать.
с уважением ко всем.
Ответить 
Старый 19.07.2007 13:50   #47  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Я считаю, что одним из источников этой проблемы (ресурс картриджей) является в том числе и деятельность журнала Инфоком, в своё время легко отдавшегося под рекламу SAMSUNG, как и весь город. Итог - "дешевые" принтеры SAMSUNG с пустыми картриджами заполонили разум читающей публики.
Наверное, теперь нужно писать другие статьи: с призывами к SAMSUNG использовать нормальные картриджи.
Вы льстите журналу Инфоком , что только благодаря рекламе в нем рынок Узбекистана наполнили принтеры Samsung . Успехи этой уважаемой компании в данном направлении настолько очевидны , что наш скромный вклад , только подтвеждтает объективность наших статей и публикаций
Что же касается рекалы , то она публиковалась в полном соответствии с законом о рекламе. Кстати , в статьях мы всегда указывали реальный ресурс стартового картриджа. Я также точно знаю , что еще недавно в принтерах нижнего ценого сегмента и у НР были стартовые картиджи с пониженным содержание тонера. По крайней мере один такой аппарат мы тестировали если не ошибаюсь в 2004 году.
Ваша "ревность" к рекламе принтеров основного конкурента НР в нашем скромном издании отчасти понятна . Кто мешает Вам публиковать свои более непредвзятые статьи , а то и прямые опровержения. Конкурентов нужно уважать и не видеть в этом злой умысел местного скромного журнала.
с уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 19.07.2007 в 13:54.
Ответить 
Старый 19.07.2007 14:04   #48  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Тут разные начальники форума ставят мне предупреждения , чтобы я не хулиганил
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
еятельность журнала Инфоком, в своё время легко отдавшегося под рекламу SAMSUNG, как и весь город.
За эти слова можно такой же смайл поставить и Вам уважаемый Эльдар. Но я не буду , потому как уважаю мнение собеседника, даже если он и резок в оценках.
С уважением ко всем
Ответить 
Старый 19.07.2007 14:05   #49  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Вы льстите журналу Инфоком
Этим я точно не занимался и не занимаюсь. Мне кажется, что лесть - не мой стиль общения/поведения.

Я отнюдь не присваивал журналу заслуги по захвату большой доли рынка принтеров компанией SAMSUNG, так как эта экспансия произошла не только в Узбекистане.

Ревности у меня нет точно никакой. Даже персональной, не говоря уже о более или менее официальной реакции компании на процесс борьбы за рынок.

Рекламная компания SAMSUNG не вызывала и не вызывает никакой отрицательной реакции - она корректна по всем понятиям.

Моё сообщение было направлено на то, что именно SAMSUNG пришел на развивающиеся рынки с полупустым (наполовину полным?) картриджем, резко снизив начальную стоимость приобретения принтера. HP был вынужден идти на аналогичную акцию, чтобы "польстить" тем пользователям, для который дешевый полуполный принтер приятнее, чем более дорогой, но с полным ресурсом. Мы, например, кричали о такой несправедливости во все уши. А журнал?

Бороться же с опровержениями здесь не приходится: модель маркетинга выбрана, она теоретически имеет место быть. Так о чём будет писать HP?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.07.2007 14:15   #50  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Рекламная компания SAMSUNG не вызывала и не вызывает никакой отрицательной реакции - она корректна по всем понятиям.
Тогда о чем речь !!! Будьте последовательны в своих же постах.
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Мы, например, кричали о такой несправедливости во все уши. А журнал?
Хоть один пример Вашего крика приведите , если можно. И что журнал ??? Есть факты когда мы отказывались публиковать Вашу рекламу или информационные статьи ?
В общем ничего не понятно , только эмоции.
Ладно , действительно опаздаю на встречу. Уважаю Ваше личное мнение. Оставайтесь при нем.
с уважением ко всем
Ответить 
Ответить

Метки
возможности, hewlett-packard




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх