Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > Учебные заведения > Школы
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Школы Школьные темы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014 14:05   #21  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Говорят, "может Вы что нибудь украдёте там".... Мне смешно. Учитывая, сколько личных средств я вложил за всё время во все существовашие кабинеты, не унося даже винтика.... Сказал им, что если бы мне нужно было что-то украсть, то давно бы украл уже.... Да и сейчас при желании могу и на большой перемене стырить.... Парадокс в том, что там и воровать то нечего - компьютеры далекоооо не новьё и в ужасном состоянии....
Открыли бы давно ООО для обучения тем же навыкам и не парились с порядками школы. И руки в тепле, и при деньгах... Да, школа Вас потеряет. Но заслуживает ли она Вас при таком отношении?
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2014 01:10   #22  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mansur Kuchkarov Посмотреть сообщение
Кийосаки неплохо отвечает на подобный вопрос в своём базовом произведении "Бедный папа, богатый папа"
Оффтоп:
Читал,понравилось
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?
Ответить 
Старый 27.10.2014 01:19   #23  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Год от года разные. В этом году оба 6 класса безнадёжно тупые.... К сожалению. Общий интеллект и эрудиция ниже плинтуса. Конечно, работать можно, но достичь чего то существенного - нет....
Одно время работал завучем начальных классов.Именно в начальных классах закладывается фундамент отношения к учебе-усидчивость,старательность,...Но с этими "Нетрадиционными"формами урока учеников совсем сбили с толку,и теперь ученики на учебу смотрят как веселое времяпровождение,и как только нужно приложить какое-то умственное усилие- стоп,им скучно,они "не понимают"...что нужно ДУМАТЬ,а не просто поглощать разжеванное.
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?
Ответить 
Старый 27.10.2014 06:37   #24  
Аватар для Ustoz
Оффлайн
MAKTAB
O`QITUVCHI
Сообщений: 682
+ 617  543/277
– 8  129/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Адхамжон Посмотреть сообщение
Но с этими "Нетрадиционными"формами урока учеников совсем сбили с толку,и теперь ученики на учебу смотрят как веселое времяпровождение
Mana shu yerda Siz rosa haqsiz. Men ming marotaba aytdim, mana shu har xil ahmoqona yangi usullar bizning ta`lim tizimimizni buzdi deb.
Avgustda shahar ta'lim bo`limidan bir odam hammaning oldida "Biz har yili o`qituvchilarga yangidan-yangi metodlar beryapmiz" deb maqtandi. Eskilariga nima bo`libdi deydigan odam bo`lmadi, bo`lganida ham quloq solishmasdi. Kimdir ataylab bizning ta`lim tizimimizda buzg`unchilik ishlarini olib boryapti. Juda qo`pol ravishda o`qituvchining ishiga aralashishadi. Har xil BBAQlar bilan o`qituvchining qo`l-oyog`i bog`lanib tashlangan, yana uning ustidan kulib "Ijod qiling" deyishadi. Umrida bir soat ham dars o`tib ko`rmagan eshakmiyalar har xil ixtirolar qilishadi, biz esa bolalardan tajriba ostidagi quyon sifatida foydalanishga majburmiz, yomon chiqsa (boshidanoq yomon chiqishga mahkum edi) o`qituvchi aybdor, ishlashni bilmagan, ixtirochi esa mukofotini olaveradi, keyingi yili yana bittasi nimadir ixtiro qiladi. Axir bitta baholash tizimi bilan 10 yildan oshiq o`yin qilishdi va oxirida deyarli eski tizimni qoldirishdi, bungacha biz qancha qiynaldik va kimlardir shu ixtirolari uchun jaraq-jaraq pul oldi. Buning uchun esa hech kim javobgarlikka tortilmadi, agar o`qituvchi BBAQlarning bittasini yozmay qo`ysa uning oyligi orqaga qaytariladi.
Shularga qarab turib bir yumor esimga tushdi. "Tibbiy yorib ko`rish natijasiga ko`ra, bemor yorib ko`rish natijasida olamdan o`tgan".
Bizning ta`lim tizimimiz ham uni "rivojlantirish" natijasida xarob bo`lyapti.

Последний раз редактировалось Ustoz; 27.10.2014 в 07:04.
Ответить 
Старый 01.11.2014 05:24   #25  
Аватар для Maestro
Оффлайн
Бизнес
Менеджер
Сообщений: 1,292
+ 491  1,658/631
– 1  4/4

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Последнее время мучает наблюдение, что ученики не хотят учиться. Причём эта ситуация фактически во всех известных мне школах... в некоторых ситуация получше, в некоторых похуже, но тенденция наблюдается....

Версия 1. Учителя плохо учат (разные причины).
Ну, насколько я понял, в этой ветке собрались все педагоги?
А можно мне тоже, как родителю учеников, свои "пять копеек", а?

Полностью согласен с Вашим пунктом 1 (выделил).
-" разные причины", что Вы указали в скобках, я пропускаю. Почему? Потому что мне, как родителю школьниц, абсолютно до фонаря (как бы) все ваши проблемы с министерством, с методичками, с хокимиятом т.д.
Я, как родитель, ожидаю нормального образование для моих детей, хотя бы на базовым уровне. Имею полное право!)) При этом, всемерно поддерживая школу или колледж/лицей на уровне своих возможностей.
Но скажу вам, что мои дети (круглые отличницы в школе), когда пошли на первые занятия к репетиторам (к поступлению в институт готовятся), офонарели от того, что они знают предмет практически на 2 с плюсом. "Папа, нам стыдно, но оказывается, в школе нас практически ни к чему не учили, а просто для галочки проходили уроки"...
Отмечу, что в группе репетитора минимум 20 человек, занятия не индивидуальные...

Я просто исходя из своей ситуации и сложившихся обстоятельств пишу. Может не везде так. Может я где то не прав, но на то и форум, чтоб обмениваться мнениями, не так ли? ))

Последний раз редактировалось Maestro; 01.11.2014 в 05:30.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.11.2014 06:29   #26  
Аватар для Alanex
Оффлайн
Сообщений: 275
+ 27  231/131
– 8  13/10

Uzbekistan
Maestro, вы правы. Но Ваше "до фонаря на министерство" и виновато. Учителя не могут жаловаться на действия министерства, т.к. оно потом будет жестко преследовать. А вот родители могут. И могут заставить отстать от учителей со всем ненужным. Дать время к уроку готовиться, а не всякие бумажки заполнять.

Потом насчет репетитора. Вы сказали 20 человек. А сколько человек в классе? И вспомните, что репетитору не нужно оценки выставлять, проводить контрольные обязательные. Ему остается только давать знания.
Ответить 
Старый 01.11.2014 20:31   #27  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
" разные причины", что Вы указали в скобках, я пропускаю. Почему? Потому что мне, как родителю школьниц, абсолютно до фонаря (как бы) все ваши проблемы с министерством, с методичками, с хокимиятом т.д.
Я, как родитель, ожидаю нормального образование для моих детей, хотя бы на базовым уровне.
Разные причины - я имел в виду не оправдания для учителей, а глобальные причины.
А именно (предполагаемо):
* недостаточный уровень знаний самих учителей;
* халатное отношение учителей к проведению уроков.
* отсутствие методической и дидактической литературы.
* отсутствие "МАСТЕРСТВА"....
================================================== ==========
Но когда видишь абсолютное безразличие как со стороны учеников, так и со стороны родителей (не всех), то и энтузиазм учителя угасает....
Ответить 
Старый 08.11.2014 16:50   #28  
Аватар для Адхамжон
Оффлайн
школа
педагог
Сообщений: 358
+ 309  190/105
– 5  14/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Полностью согласен с Вашим пунктом 1 (выделил).
-" разные причины", что Вы указали в скобках, я пропускаю. Почему? Потому что мне, как родителю школьниц, абсолютно до фонаря (как бы) все ваши проблемы с министерством, с методичками, с хокимиятом т.д.
Я, как родитель, ожидаю нормального образование для моих детей, хотя бы на базовым уровне. Имею полное право!)) При этом, всемерно поддерживая школу или колледж/лицей на уровне своих возможностей.
Но скажу вам, что мои дети (круглые отличницы в школе), когда пошли на первые занятия к репетиторам (к поступлению в институт готовятся), офонарели от того, что они знают предмет практически на 2 с плюсом. "Папа, нам стыдно, но оказывается, в школе нас практически ни к чему не учили, а просто для галочки проходили уроки"...
Может они были "отличниками" именно из-за вашей "всемерной поддержки" на уровне ваших "возможностей"?
__________________
Нравиться- что делать?Нравится-что делает?
Ответить 
4 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 14.11.2014 19:55   #29  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Началось !!!!

Уже несколько молодых учителей стали приносить на уроки свои собственные ноутбуки. Причём используется не для демонстрации с проектора или хотя бы с экрана, а тупо ставится перед учителем и оттуда учитель читает материал....
То есть, как я понимаю, просто "рисуются" перед учениками : вот, мол, и у меня тоже есть....
Или я что-то не понимаю, и это и есть ИКТ в образовании ?
Ответить 
Старый 14.11.2014 20:11   #30  
Аватар для Евгений С
Оффлайн
Сообщений: 229
+ 29  121/77
– 3  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Уже несколько молодых учителей стали приносить на уроки свои собственные ноутбуки. Причём используется не для демонстрации с проектора или хотя бы с экрана, а тупо ставится перед учителем и оттуда учитель читает материал....
То есть, как я понимаю, просто "рисуются" перед учениками : вот, мол, и у меня тоже есть....
Или я что-то не понимаю, и это и есть ИКТ в образовании ?
С экрана читать материал значительно удобнее, чем с пачки распечаток, ИМХО Опять же, под рукой всегда первоисточники и гугол для уточнения ньюансов и ответов на каверзные вопросы учеников.
__________________
Ищу мэйнфрейм с FICON. Для опытов.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх