Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008 22:53   #1  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Не в деньгах счастье...

Прекрасная тема для размышления на вольную тему...или просто вольная тема!!

Последний раз редактировалось Torontonian; 24.03.2008 в 22:56.
Ответить 
Старый 24.03.2008 23:51   #2  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Это зависит от человека.
В большинтсве случаев, наша природа устроена так, что мы вечно чем-нибудь недовольны. Детьми хотим быть взрослыми, а становясь взрослыми с нежностью вспоминаем о детских годах. Зимой - хотим лето, и наоборот. Поживя в городе, нас тянет в глухую деревеньку. Достигнув своей мечты, мы, порадовавшись немного, рвёмся к следующей. Бедный хочет побольше денег (чтобы отдохнуть от работы и прокормить семью), богатый хочет спокойствия (которого нет при больших деньгах).
Каждый выбирает свою стезю в этой жизни.

Совсем недавно показывали передачу про российского экс миллионера, который внезапно бросил свой бизнес и уехал в лес с семьёй, поднимать своё хозяйство с нуля. Говорит что на данный момент это ближе всего к его душе.

Так что, время покажет, но на данный момент от себя я могу сказать следующее - мне нужна крупная сумма денег! =)
Не подумайте лишнего, я вполне доволен нынешней жизнью. Но сделав дорогостоящую операцию, я был бы доволен во много раз больше. =)
Ответить 
Старый 25.03.2008 00:02   #3  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Это зависит от человека.
В большинтсве случаев, наша природа устроена так, что мы вечно чем-нибудь недовольны. Детьми хотим быть взрослыми, а становясь взрослыми с нежностью вспоминаем о детских годах. Зимой - хотим лето, и наоборот. Поживя в городе, нас тянет в глухую деревеньку. Достигнув своей мечты, мы, порадовавшись немного, рвёмся к следующей. Бедный хочет побольше денег (чтобы отдохнуть от работы и прокормить семью), богатый хочет спокойствия (которого нет при больших деньгах).
Каждый выбирает свою стезю в этой жизни.

Совсем недавно показывали передачу про российского экс миллионера, который внезапно бросил свой бизнес и уехал в лес с семьёй, поднимать своё хозяйство с нуля. Говорит что на данный момент это ближе всего к его душе.

Так что, время покажет, но на данный момент от себя я могу сказать следующее - мне нужна крупная сумма денег! =)
Не подумайте лишнего, я вполне доволен нынешней жизнью. Но сделав дорогостоящую операцию, я был бы доволен во много раз больше. =)
Значить все таки в деньгах счастье для вас?
Ответить 
Старый 25.03.2008 00:21   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
На какой-то душещипательной телепередаче прозвучали слова психолога: "Стоит ли из-за денег совершать неблаговидные поступки, ведь деньги - это всего навсего разукрашенные бумажки". Красиво сказано... Когда-то мой сын, тогда тринадцати лет, занимался с психологом (по методике холодинамики, когда вызывают в воображении разные образы и с ними работают). Однажды она (психолог) говорит сыну: "Представь, что ты всемогущий волшебник, чего бы ты пожелал?". Он отвечает - денег. Она говорит, зачем же тебе деньги, ты и так сможешь иметь все, что захочешь... А он говорит - может я пока не буду ничего покупать, но я хочу много денег, деньги - это сила, это власть, это приятно!. Диалог продолжался, формально она, женщина мудрая и эрудированная, закидала его фразами, но, по сути, победителем остался мой сын, искренне не сдавшийся. А ведь действительно, люди, в основном, мечтают о деньгах, как таковых, не о конкретных приобретениях. Вот вам и разукрашенные бумажки, съедающие самое дорогие наши душевные ресурсы - мечты и фантазии.
написано лет 7 назад - гвоздики в экране
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2008 00:23   #5  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Значить все таки в деньгах счастье для вас?
Для меня, на данный период жизни, счастьем считается дни, когда у меня нет перебоев со здоровьем. Деньги же никогда не были счастьем, он являлись неким вспомогательным инструментом, благодаря которому можно достичь желаемого.
Счастье в том, что каждый из моих друзей, родных и ,может быть, знакомых, готов мне прийти на помощь, может дать какую-нибудь сумму денег на нужное мне дело. Но всё-равно, должной суммы не набирается... и наглеть я не имею права. =)
Счастье не в деньгах, счастье в тебе и в людях, которые тебя окружают.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.03.2008 00:26   #6  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Кстати, а чем измеряется счастье?
Вот я сейчас чувствую себя довольно-таки счастливым. =)
Ответить 
Старый 25.03.2008 00:27   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Значить все таки в деньгах счастье для вас?
Для меня, на данный период жизни, счастьем считается дни, когда у меня нет перебоев со здоровьем. Деньги же никогда не были счастьем, он являлись неким вспомогательным инструментом, благодаря которому можно достичь желаемого.
Счастье в том, что каждый из моих друзей, родных и ,может быть, знакомых, готов мне прийти на помощь, может дать какую-нибудь сумму денег на нужное мне дело. Но всё-равно, должной суммы не набирается... и наглеть я не имею права. =)
Счастье не в деньгах, счастье в тебе и в людях, которые тебя окружают.
Но как их порой не хватает...Когда видишь новую сотку напрмер за 500 зеленых бакинских и знаешь что не можешь ее купить и чувствуешь себя немного ущербным...а главное когда купишь, наиграешься то удивляешься...что в ней такого особого?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.03.2008 00:34   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Но как их порой не хватает...Когда видишь новую сотку напрмер за 500 зеленых бакинских и знаешь что не можешь ее купить и чувствуешь себя немного ущербным...а главное когда купишь, наиграешься то удивляешься...что в ней такого особого?
Последний раз чувствовал себя ущербным от отсутствия каких-то вещей в далёком детстве
Ответить 
Старый 25.03.2008 00:36   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Но как их порой не хватает...Когда видишь новую сотку напрмер за 500 зеленых бакинских и знаешь что не можешь ее купить и чувствуешь себя немного ущербным...а главное когда купишь, наиграешься то удивляешься...что в ней такого особого?
Последний раз чувствовал себя ущербным от отсутствия каких-то вещей в далёком детстве
Детство у вас было счастливое(сытое)...а для меня в 12 лет проигрыватель пластинок был мечтой!!
Ответить 
Старый 25.03.2008 00:47   #10  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Когда видишь новую сотку напрмер за 500 зеленых бакинских и знаешь что не можешь ее купить и чувствуешь себя немного ущербным...а главное когда купишь, наиграешься то удивляешься...что в ней такого особого?
Вот и я о том же! Счастье не в игрушках, железках, бумажках... счастье - в нужных тебе людях, человеке.
Я тут писал однажды уже, что человек - часть общества, также как и общество часть чего-то и т.д. Так вот, СЧАСТЬЕ, моё мнение, происходит от С_Частью, то есть быть с тем, кого понимаешь ты, и с тем кто понимает тебя. =)

Действительно, вспомните детство... денег нет, но счастье присутствовало. Свобода... а при наличии крупной суммы денег, становишься их заложником. =)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх