Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009 11:36   #71  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Mr. Shmidt Посмотреть сообщение
если вам за границей иностранный банк разрешает открыть счёт, то открывайте себе на здоровье, никаких проблем. до кризиса, таких лояльных банков было много, сейчас большая часть из них сами с проблемами, но тем не менее они есть. заведите себе эккаунт с удалённым доступом, попросите, чтобы к счёту выдали карточку виза или мастер, управляйте счётом и делайте всё что хотите со своим счётом, точнее с деньгами, которые у вас на этом счёте. знаю очень многих здесь в таше, которые уже годами так работают и ни у кого из них никогда не было проблем ни с проверяющими органами и ни самим счётом. всё чин-чинарём.
О возможных последствиях я уже говорил. Хотя кто не рискует то и не пьет шампанское.
Ответить 
Старый 10.04.2009 15:12   #72  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mr. Shmidt Посмотреть сообщение
знаю очень многих здесь в таше, которые уже годами так работают и ни у кого из них никогда не было проблем ни с проверяющими органами и ни самим счётом. всё чин-чинарём
Ну в принципе все так и будет до поры до времени. Просто завтра государство поставить перед собой цель узнать информацию (не про всех конечно) о счетах за рубежом. Тем более на G20 было принято решение, что даже оффшоры будут обязаны давать инфу о гражданах стран имеющих там счета.
Ответить 
Старый 01.08.2009 23:02   #73  
Аватар для Messir
Оффлайн
Сообщений: 55
+ 25  20/12
– 12  0/0

Uzbekistan
Сегодня в "Частной собственности" вычитал это:
Цитата:
Физические лица - резиденты Республики Узбекистан могут уплачивать исчисленный налог на доходы физических лиц в иностранной валюте с банковского счета, находящегося в иностранном государстве. При этом налог на доходы физических лиц, выраженный в национальной валюте, пересчитывается в иностранную валюту по курсу Центрального банка Республики Узбекистан, установленному на дату уплаты налога на доходы физических лиц. Начисленный налог можно уплатить частями, но не позднее 1 июня. В случае несвоевременной уплаты начисленного налога за каждый день начисляется пеня в размере 0,05% за каждый день просрочки.
Получается, получая зар.плату в инвалюте и имея валютный счет в зарубежном банке я уплачиваю налог в иностранной валюте, который в свою очередь расчитывается каким-то странным образом в национальной. Каким?
Ответить 
Старый 01.08.2009 23:35   #74  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
Получается, получая зар.плату в инвалюте и имея валютный счет в зарубежном банке я уплачиваю налог в иностранной валюте, который в свою очередь расчитывается каким-то странным образом в национальной. Каким?
Да вроде понятно написано. Если гражданин хочет уплатить налоги с заработанных в Узбекистане доходов в национальной валюте переводом со своего заграничного счета, конвертация суммы налога в инвалюту осуществляется по курсу ЦБ
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх