Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Здоровье Медицина, фармацевтика, здоровый образ жизни, аптеки, болезни. Скорая помощь.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009 22:06   #11  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Но если после лечения (успешного!) у больного появится желание отблагодарить врача (а при хорошем отношении и лечении оно, обычно, появляется), не вижу в этом ничего плохого.
да я тоже не вижу в этом плохого . это даже приятно когда человек сам дает что может себе позволить .
Ответить 
Старый 18.11.2009 02:40   #12  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
А мне вот вспомнился случай с моей мамой. Перед операцией к ней в палату пришел анестезиолог, присел на стуле рядом с ее кроватью (мама была в плохом состоянии, лежачая больная) и, поглаживая мамину руку, мягким и вкрадчивым голосом сказал, что если она хочет чтобы все прошло успешно, нужно дать ему 50 долларов. Вот такой "настоящий доктор", который хочет кушать. Как такого "не отблагодарить"?
А Вы, наверное, возмутились и сразу побежали в прокуратуру, довели дело до суда, добились того, чтоб негодяя наказали?

Господа, к чему эти стоны? Если вы чувствуете, что Ваши права вероломно нарушаются, то почему не боретесь с этим? Легче, плакаться потом: вот какие врачи негодяи и стяжатели?
Блин, когда я слышу фразу "а я плачу налоги..." меня выворачивать начинает: все такие "правильные".... А где ваша "правильность", когда вы проглатываете издевательства вот таких вот "врачей"???


Когда начинают где-то обсуждать действитя врачей, сразу всплывает фраза "ворон ворону глаз не покоцает"... И все усиленно кивают оратору...
Вы поймите одно: для того, чтоб критиковать действия врачей нужны полномочия. У одного врача нет полномочий, чтоб критиковать или оценивать работу другого врача. Такие полномочия есть только у контролирующих органов и у пациентов ( потребителей услуг ).
Кто такие "контролирующие органы"? Это кучка/кучки старпёров, мечтающих умереть в кресле руководителя. Чего вы от них ждёте? Профессионализма? Профессионализма от карьеристов? Вы забыли: в какой стране мы живём?

Это же поле непаханое....

Короче, зря я это всё написал.....
Воз останется на месте....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 18.11.2009 11:36   #13  
Аватар для Rustam Parmanov
Оффлайн
частная практика
писатель
Сообщений: 121
+ 28  36/26
– 6  3/2

Uzbekistan
вопрос "давать врачу денег или нет" это одно.
Я хотел обсудить вопрос того, что официально берут деньги и выписывают квитанции в любой больнице. Это все официально инкассируется и с этого платятся налоги. Допустим, пришел человек в государственный лечебный центр:
1. зашел в регистратуру, ему назначили врача
2. врач назначил дианостические процедуры.
3. заходишь на диагностику, просят сначала оплатить в кассе стоимость услуг.
Потому у меня и возник вопрос. Получается, на официальном государственном уровне с солблюдение всех законов медицина у нас платная. Или я делаю неправильные выводы?
Ответить 
"+" от:
Старый 18.11.2009 11:46   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Parmanov Посмотреть сообщение
Получается, на официальном государственном уровне с солблюдение всех законов медицина у нас платная.
Нет. Медицина у нас бесплатная. В поликлиниках точно все должны делать бесплатно. Платным может быть обследование или какие-то анализы, которые не делают в данном заведении. Также, если вы ложитесь в стационар, то платите за питание. Но официально вы не оплачиваете ни услуги врачей, ни услуги медсестер, ни физпроцедуры, ни какие-то сопутствующие анализы, необходимые в рамках вашего текущего лечения.
Если вы приходите на обследование в государственный диагностический центр, то платите. Но, в то же время, если у вас на руках есть направление от больницы или поликлиники на льготное/бесплатное обследование там - вам не откажут (другое дело, что выдаются они редко и получить их сложно). Ну и, бесплатно лечение, обследование, а также ряд медикаментов для категорий льготников никто не отменял.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.11.2009 13:02   #15  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от РљРѕРјРѕР» Посмотреть сообщение
поверьте мне чтоб вылечиться в больнице не стоить мелких денег .
Если посчитать и суммировать все мелкие расходы, за исключением официальной госпошлины и расходов на лекарства с официальных (частных) аптек - эта сумма может быть не более 100 тыс. Думаю для Ташкента эта сумма не так уж большая, но для остальных областных - такая сумма кажется уже чем-то значимым.
Ответить 
Старый 18.11.2009 15:34   #16  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Комол Посмотреть сообщение
поверьте мне чтоб вылечиться в больнице не стоить мелких денег .
Если посчитать и суммировать все мелкие расходы, за исключением официальной госпошлины и расходов на лекарства с официальных (частных) аптек - эта сумма может быть не более 100 тыс. Думаю для Ташкента эта сумма не так уж большая, но для остальных областных - такая сумма кажется уже чем-то значимым.
Оффтоп:
у меня летом было внутренное кровотечения . ну вот тогда мы купили одну ампулу по 11000 5 штук . и это не всё . потому что еще одну лекарству купили по 100$ 2 штуки . если бы речь была о 100 тыс . я нечего не сказал бы .
Ответить 
Старый 18.11.2009 20:29   #17  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от РљРѕРјРѕР» Посмотреть сообщение
у меня летом было внутренное кровотечения . ну вот тогда мы купили одну ампулу по 11000 5 штук . и это не всё . потому что еще одну лекарству купили по 100$ 2 штуки . если бы речь была о 100 тыс . я нечего не сказал бы .
Так причем тут врачи то? Причем тут бесплатная медицина? Разве государство обязано вылечить всех подряд, хоть вы больны неизлечимой болезнью?! Русло темы не туда идет...
Ответить 
Старый 18.11.2009 21:17   #18  
Real ID Group
Аватар для Камолиддин Зайнутдинов
Оффлайн
AKA:Камол
Сообщений: 3,372
+ 2,484  1,147/733
– 95  58/48

UzbekistanОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью ICQОтправить сообщение для Камолиддин Зайнутдинов с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Так причем тут врачи то? Причем тут бесплатная медицина?
Оффтоп:
ну вы Азамат ака даёте . как же вы лихо увели меня от темы . но позвольте мне напомнить почему я тут рассказал вам о своих расходах .

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Говоря о мелких расходах на врачей - вы констатитруете тот факт, что вам нужны деньги, нежели здоровье, т.е. другими словами: "Вы оцениваете свое здоровье посредством мелких денег".
Оффтоп:
я вам тут ответил что мое лечения не стоит мелких денег . я тут хотел сказать что у нас лекарство и так дорогие а тут еще и врачам надо дать .

Цитата:
Сообщение от Azamat Davletmuratov Посмотреть сообщение
Если посчитать и суммировать все мелкие расходы, за исключением официальной госпошлины и расходов на лекарства с официальных (частных) аптек - эта сумма может быть не более 100 тыс. Думаю для Ташкента эта сумма не так уж большая, но для остальных областных - такая сумма кажется уже чем-то значимым.
Оффтоп:
я вам рассказал что почем купил потому-что вы не знаете сколько стоит у нас лекарства . вот и всё .
Ответить 
Старый 19.11.2009 19:50   #19  
Real ID Group
Аватар для Sergey Shirinyan
Оффлайн
FreeLancer
AKA:SS
Сообщений: 179
+ 167  38/30
– 6  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Я категорически против, когда говорят, что будут лечить, только после получения нной суммы, или не говорят, но затягивают назначения до этого моменты.
Надежда, вы говорите о нашей "семиэтажке"? Туда попал мой одноклассник, царство ему небесное, так вот его родителям открыто сказали, что его не будут оперировать, пока им не привезут 300 долларов. В результате парень прожил всего 21 год. Глубоко убежден, что в Узбекистане смертную казнь отменять никак нельзя...




Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
А Вы, наверное, возмутились и сразу побежали в прокуратуру, довели дело до суда, добились того, чтоб негодяя наказали? Господа, к чему эти стоны? Если вы чувствуете, что Ваши права вероломно нарушаются, то почему не боретесь с этим? Легче, плакаться потом: вот какие врачи негодяи и стяжатели? Блин, когда я слышу фразу "а я плачу налоги..." меня выворачивать начинает: все такие "правильные".... А где ваша "правильность", когда вы проглатываете издевательства вот таких вот "врачей"???
Для Вас: http://uforum.uz/showthread.php?p=303763#post303763
Ответить 
Старый 19.11.2009 22:55   #20  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sergey Shirinyan Посмотреть сообщение
Абсолютно не довод.

Если кому-то легче быть по жизни размазнёй, то он/она этой размазнёй будет. А если не умеете бороться за себя и за своих близких, то в этом никто не виноват.
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх