Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009 11:04   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
И почему эти пакеты так любят сувать нам вместе с покупаемой едой....
Пакеты для мусора без ручек вообще-то. А в магазинах дают пакеты-майки.
Но тема не об этом.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2009 12:01   #22  
Аватар для Илья Кручинин
Оффлайн
Huawei Tech Investment LLC
Engineer, TSD A&S
Сообщений: 57
+ 2  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью ICQОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, если вам не о чем поговорить с человеком не ЖЖшником и не Хабровцем, то может пора задуматься о своем кругозоре, интересах и образовании?
Мир, он знаете ли не крутится в ЖЖ, наоборот, это ЖЖ отражает сотую часть нашего мира, столь многогранного, что никакие ЖЖ и Хабры радом не стояли.
Ваша непонятная тяга к вебу как к заменителю человеческого общения уже дошла до того, что вот всякие инструкции появляться стали.
Да не приведи господь кто-то будет по ней учиться или детей учить.

Кстати, РНР наипростейший для понимания и изучения язык, школьнику он очень легко дается.

С уважением!
2Ruslan Khudyakov: Подпишусь под каждым словом! Истину глаголите, уважаемый!

2ЕС - очень однобокая статья. Если уж решили писать про IT - то сайтостроительство - это его маленькая часть. Я вот тоже из мира IT, но у меня нет ни ЖЖ, ни персональной страницы (была когда-то в зоне freenet.uz, и то - в качестве эксперимента) - о чем не жалею нисколько. Ибо жизнь - она в реале. Остальное - ИМХО, флуд (флад, если быть точнее и ближе к истокам термина).

А по ИТ - вот мне, как человеку из этого мира, нисколько не интересно сайтостроительство в области персональных страничек/блогов. Информационная безопасность, системы телекоммуникаций, аналитика, передача данных, развитие технологий итд - куда интереснее.

Кстати, всегда придерживался мнения, что есть программисты и админы - и они люди редко совместимые, ибо мыслят диаметрально противоположно. Ваша статья - лишь о части программистов (совершенно не затрагивающая админов, системных аналитиков/интеграторов, секьюрити-аналитиков итд), а именно - о веб-программистах, не более того. Говорить громогласно и "вхождении в мир ИТ" - это, как минимум, самообман.

Что имеем на выходе (сравнение): статья "о том, как я готовил яичницу" с названием: "юноше, желающему трудоустроиться на хорошую должность не ниже повара в крупную сеть ресторанов мегаполиса".

P.S. Сравнение не по достижениям, а по объемам охвата - не подумайте ;-). А то интерпретировать сравнение можно по-разному.

P.P.S. "Юноше, обдумывающему житиё" - лихо (для заголовка)! Житиё(в понимании "бытиё") обсуждалось веками многими философами, а тут вдруг стало ясно по статье ЕС, что сидеть в "виртуале" и есть оно - то самое! ;-)

Последний раз редактировалось Илья Кручинин; 22.07.2009 в 12:13.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 22.07.2009 12:11   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Skorobogatov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
почему пакеты для мусора черного цвета
Грязь на черных пакетах менее заметна?
Оффтоп:
Напротив, черный самый маркий, пожалуй.
Кстати, темносерые пакеты для мусора — Было бы круто
Ответить 
Старый 22.07.2009 12:35   #24  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Илья Кручинин Посмотреть сообщение
2ЕС - очень однобокая статья. Если уж решили писать про IT - то сайтостроительство - это его маленькая часть. Я вот тоже из мира IT, но у меня нет ни ЖЖ, ни персональной страницы (была когда-то в зоне freenet.uz, и то - в качестве эксперимента) - о чем не жалею нисколько. Ибо жизнь - она в реале. Остальное - ИМХО, флуд (флад, если быть точнее и ближе к истокам термина).
Илья, статья не про ИТ вообще, а о его (её) влиянии на нашу жизнь. Отрицать влияние сетевой жизни на реальную вряд ли кто-то возьмется, просто хотел сказать, что именно на границе и происходит самое интересное. Узкие программисты, админы и т.д. были и до сетевой жизни, они и остались «страшно далеки от народа», замкнуты в своих проблемах.

Уже давно новость ценна не сама по себе, а тем, у кого я ее прочел и кто и как из уважаемых мною людей ее прокомментировал, причем, это понимание не связано со специальностью как таковой. Просто те, кто занимаются веб-строительством, обычно больше общаются и больше в курсе где что творится чем узкие специалисты конкретных направлений.
Ответить 
Старый 22.07.2009 12:44   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Zokir
Оффлайн
Сообщений: 246
+ 0  99/64
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Узкие программисты, админы и т.д. были и до сетевой жизни, они и остались «страшно далеки от народа», замкнуты в своих проблемах.
Ничего не понял.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Просто те, кто занимаются веб-строительством, обычно больше общаются и больше в курсе где что творится чем узкие специалисты конкретных направлений.
А что uForum посещают только веб-разработчики? Да я тут смотрю даже всякие сторожи, предприниматели, преподы тоже много общаются, тем более в курсе последних сплетен.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.07.2009 12:45   #26  
Open ID Group
Аватар для Dmitriy Skorobogatov
Оффлайн
ООО "Norma-Hamkor"
главный программист
AKA:xBB
Сообщений: 169
+ 44  110/63
– 1  0/0

UzbekistanМой Круг
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Напротив, черный самый маркий, пожалуй. Кстати, темносерые пакеты для мусора — Было бы круто
Тогда предположу, что пластикат без красителей (т.е. самый дешевый) имеет черный цвет. Соответственно и пакеты из него получаются черные. Нормальная гипотеза?
__________________
Проф. интересы: http://xbb.uz/. Общественный долг: http://front.uz/
Ответить 
Старый 22.07.2009 13:03   #27  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Skorobogatov Посмотреть сообщение
Тогда предположу, что пластикат без красителей (т.е. самый дешевый) имеет черный цвет. Соответственно и пакеты из него получаются черные. Нормальная гипотеза?
Нее, полиэтилен по дефолту прозрачно-грязно-серый. Пакеты делают черными потому, что черная краска (кажися из угля или нефти) дешевая, а в черном пакете мусор не видно.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.07.2009 13:54   #28  
Аватар для Илья Кручинин
Оффлайн
Huawei Tech Investment LLC
Engineer, TSD A&S
Сообщений: 57
+ 2  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью ICQОтправить сообщение для Илья Кручинин с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Узкие программисты, админы и т.д. были и до сетевой жизни, они и остались «страшно далеки от народа», замкнуты в своих проблемах.
Ужас. Мне страшно за свою жизнь.... Как все со мной, по вашим словам, печально! Пойду почитаю Фрейда - видимо, корень проблемы в детстве

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Просто те, кто занимаются веб-строительством, обычно больше общаются и больше в курсе где что творится чем узкие специалисты конкретных направлений.
Просто те, кто занимается веб-строительством, больше общаются на темы веб-строительства. А те, кто занимается музыкой или поэзией - больше обсуждают произведения классиков и современников.
Оффтоп:
Флудильню в 90% персональных блогов, выраженную в стиле "я сегодня встал с кровати с левой ноги, а вчера с правой..." и последующие комментарии - общением не считаю. Кстати, ваш блог, ЕС, приятно читать (однозначно входит в оставшиеся 10%) - за это вам отдельная благодарность.

Есть тематические форумы/сайты с продуктивным общением, но их посетители - далеко не одни "сайтостроители".
К чему я это говорю: да, в сообществе ЖЖ люди внутри сообщества знают друг о друге больше тех, кто ВНЕ ЖЖ (в том числе, иногда знают кто с какой ноги встал). Но не более того. Утвеждать, что эти люди, в отличие от других, "в курсе где что творится" - некорректно. Не думаю, что есть необходимость выводить "касту самопровозглашенных сайтостроителей" в высший "ранг". У каждого - свои интересы. У каждого - свой стиль и круг общения. Как виртуального, так и реального.

P.S. "Чукча - не писатель... чукча - читатель" (с) где-то слышал в другом варианте.

Последний раз редактировалось Илья Кручинин; 22.07.2009 в 13:58.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.07.2009 14:55   #29  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вариант приобщения к ИТ-технологиям...

Навеяно темой, поднятой Азизом Рахимовым о своем сыне...
Странный вы человек, перед вами живой пример -- ваш племянник, а вы проповедуете свой путь, при том, что вы не программист даже.

Практически у всех известных мне хороших программистов в Узбекистане младше 30 лет путь совсем другой:

1. Еще в школе начинают интересоваться программированием, участвуют в олимпиадах по информатике.
2. Поступают в вуз. В вузе читают современные книги по программированию.
3. На 3-4 курсе устраиваются на работу по специальности. На учебу либо забивают вообще, либо договариваются с преподавателями.

В местной ИТ-тусовке крутились живые примеры Антон Ковалев (simanyay) и Александр Пак (irokez). Вы бы лучше их в пример привели, а не про себя писали.
Ответить 
Старый 22.07.2009 17:01   #30  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
В местной ИТ-тусовке крутились живые примеры Антон Ковалев (simanyay) и Александр Пак (irokez). Вы бы лучше их в пример привели, а не про себя писали.
Куда им до ЕС. Кто они? Просты смертные. А ЕС-бог узнета!
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх