Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007 14:46   #91  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Дизайн это не дело вкуса! Дизайн сайтов — это сочетание грамотного UI, приятного для большинства людей внешнего вида, а также соответствие графического оформления и расположения элементов с содержанием.

То есть вы допускаете, что дизайн проекта может не нравиться большинству людей, главное, чтобы разработчику нравился?
Вы здесь правы, но я не имел ввиду вкус отдельного человека ( в моем лице). Поэтому и обсуждаем чтобы получить дельные предложения. Прежде всего администрация сайта и посетители должны удовлетворятся нашей работой, но при этом мы не должны терят свое лицо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2007 14:51   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
RustamQE, не надо так агрессивно относиться к критике здесь на форуме, нравится она или нет, так как хуже всего - перестанут комментировать. Поверьте, пользователи пишут не из-за ревности, не для того, чтобы задеть и т.д.
Ответить 
Старый 27.10.2007 14:58   #93  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
Этапы создания сайтов я знаю. Просто много от заказчегов зависит, от их тех. задания.
Это тоже есть. Но в данном конкретном случае есть слова разработчика "дизайн - дело вкуса". Так что думаю здесь не только в заказчике дело. Хотя сам факт того, что заказчик решил сменить нормальный дизайн на то, что есть сейчас, о многом говорит, да.

Цитата:
Сообщение от Meylikulov Olim Посмотреть сообщение
дельный совет однако. Может лучше послать Нильсену? ну или хотяб к Лебедеву?
У Вас кроме передергивания, аргументов нет? Если не в курсе, кто такой keetano и что за студия Sarkor Solutions, разъясняю: это действительно профессиональные разработчики вебсайтов. Местные.

Нынешний сайт press-uz.info нужно переделывать с нуля, а не просто обновлять ему шкурку. Советы "увеличьте шрифт", "смените цветовую гамму", "поправьте верстку" конечно правильные, но это все мелочи. Если у дерева сгнили корни, бесполезно красить его основание известью.
Ответить 
Старый 27.10.2007 15:35   #94  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
Если дизайн это проектирование и эта работа (старая версия) сделана на профессиальном уровне:
1. Для информационного (новостного) сайта главное контент и бесперебойность его работы. Читатель не должен мучаться найти какую
либо информацию и основная часть новостей должен быть доступно. Как Вы можете обяснить почему профессионалы не учли это раньше?
Вот именно, что раньше на главной стояли хоть какие-то приоритеты, можно было понять что важно, а что нет. Сейчас главная страница выглядит как мусорная свалка.

Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
2. Раньше люди долго не задерживались на сайте. Найдя нужную инфо через Яндех, просто покидали. Сейчась тенденция изменилось Почему?
Потому что раньше люди приходили, читали нужную новость и уходили. Теперь похоже им приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы найти то, что нужно. Это может быть связано как с ухудшением качества контента, так и с менее удобным интерфейсом.

Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
3. Проектирования ограничивается не только с внешным видом сайта, но также предусматривает и систему управления сайтом.
Почему не было сделано удобным для редактора сайта данная система.
Потому что заказчик изначально не знал каким образом он будет работать с сайтом. После года работы наконец-то накопился опыт.

Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
4. Почему компания, если дорожить свою имидж не внес какую либо изменений для устранения этих недостатков. Ведь сайт зависал в течении года - это профессионализм?
Потому что никто не работает бесплатно. Если заказчик не объяснил какой он планирует уровень нагрузки - это его проблемы, а не разработчика.

Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
6. Насчет изменения внешнего вида работа идет и думаю мы много советов учытываем.
То есть в ближайшее время мы получим еще одну шкурку?

Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
7. Почему постоянные читатели Пресс Уз, (Вы поверте их много) только благодарять администрацию, за изменения сайта?
Меня гораздо больше убеждает статистика, которая показывает, что основной трафик на пресс-уз.инфо идет с яндекса. Так что не рассказывайте мне про постоянных читателей.
Цитата:
Сообщение от RustamQE Посмотреть сообщение
У меня впечатления что Вы просто игнорируете другие работы.
Вы о чем?
Ответить 
Старый 27.10.2007 15:44   #95  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
А почему все время говорится о том, что сайт подвисал в последнее время? Я не замечал, может, это админка глючила только?
Ответить 
Старый 27.10.2007 15:54   #96  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вот именно, что раньше на главной стояли хоть какие-то приоритеты, можно было понять что важно, а что нет. Сейчас главная страница выглядит как мусорная свалка.


Потому что раньше люди приходили, читали нужную новость и уходили. Теперь похоже им приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы найти то, что нужно. Это может быть связано как с ухудшением качества контента, так и с менее удобным интерфейсом.


Потому что заказчик изначально не знал каким образом он будет работать с сайтом. После года работы наконец-то накопился опыт.


Потому что никто не работает бесплатно. Если заказчик не объяснил какой он планирует уровень нагрузки - это его проблемы, а не разработчика.


То есть в ближайшее время мы получим еще одну шкурку?


Меня гораздо больше убеждает статистика, которая показывает, что основной трафик на пресс-уз.инфо идет с яндекса. Так что не рассказывайте мне про постоянных читателей.

Вы о чем?
Я так и понял что если профессионал создал кривой сайт то винават только Заказчик? И профессионал не причем! А что тогда обсуждаете сайт? Мы также выполнили то, что просил Пресс Уз.
Разве Профессионал не должен думать о своем имидже, которого совсем потерял перед Заказчиком. Разве 100000 пользователей в месяц это много? 25000 новостей за полгода это много. Что-то не понимаю.
Ответить 
Старый 27.10.2007 16:08   #97  
Real ID Group
Аватар для Meylikulov Olim
Оффлайн
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149  98/60
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
RustamQE, не надо так агрессивно относиться к критике здесь на форуме, нравится она или нет, так как хуже всего - перестанут комментировать. Поверьте, пользователи пишут не из-за ревности, не для того, чтобы задеть и т.д.
ДЖ, когда говорят "идите лучше к профессионалам", по вашему это критика?

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Это тоже есть. Но в данном конкретном случае есть слова разработчика "дизайн - дело вкуса". Так что думаю здесь не только в заказчике дело. Хотя сам факт того, что заказчик решил сменить нормальный дизайн на то, что есть сейчас, о многом говорит, да.
согласен

Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Если не в курсе, кто такой keetano и что за студия Sarkor Solutions, разъясняю: это действительно профессиональные разработчики вебсайтов. Местные.
кто и как работает, я в курсе.
Для того и создана тема, чтобы обсуждался дизайн, получить дельные советы. Если о вас так хорошо отзываются, значит вы действительно профессионал в своём деле, так посоветуйте что нибудь , что могло бы повлиять на юзабилити ресурса.

Новый дизайн я не считаю обречённым. После корректировок, будет вполне приемлемый СМИ.
Ответить 
Старый 27.10.2007 16:15   #98  
Аватар для RustamQE
Оффлайн
IntSoft Service
Manager
Сообщений: 29
+ 0  2/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Вот именно, что раньше на главной стояли хоть какие-то приоритеты, можно было понять что важно, а что нет. Сейчас главная страница выглядит как мусорная свалка.
Да свалка в старой версии была, так как админ заливал информацию только на раздел актуально, так как RSS брал только его. О каких приоритетах говорите? например, в другие раздели заводили только по одной информации, чтобы показать читателям, что в сайте обновляются и другие раздели.


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Потому что раньше люди приходили, читали нужную новость и уходили. Теперь похоже им приходится прилагать дополнительные усилия, чтобы найти то, что нужно. Это может быть связано как с ухудшением качества контента, так и с менее удобным интерфейсом.
Браво, наверняка Вы заходили на этот сайт раз в месяц


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Потому что заказчик изначально не знал каким образом он будет работать с сайтом. После года работы наконец-то накопился опыт.
Вот и накопленный опыть просил изменить сайт


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Потому что никто не работает бесплатно. Если заказчик не объяснил какой он планирует уровень нагрузки - это его проблемы, а не разработчика.
Конечно Заказчик "виновать", зачем тогда обсуждаете?


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
То есть в ближайшее время мы получим еще одну шкурку?
Я бы не сказал


Цитата:
Сообщение от netklon Посмотреть сообщение
Меня гораздо больше убеждает статистика, которая показывает, что основной трафик на пресс-уз.инфо идет с яндекса. Так что не рассказывайте мне про постоянных читателей.
Имеется очень много постоянных читателей, конечно их количества нельзя сравнить с посетителями которые находять инфо через Яндех, но мы имеем больше информации о них, чем Вы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.05.2008 19:36   #99  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
пустая страница http://press-uz.info/index.php?title=Saylov
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх