Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > D-Link
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

D-Link Обсуждение продукции. Вопросы по настройке


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009 17:16   #1  
Аватар для Edik
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Tsoy Vladimir, ещё один вопрос) у нас два офиса не подалеку друг от друга (в радиусе 200м) хотим провести вайфай сеть на базе (2640T). какое оборудование (антену) порекомендуете нам купить? если можно с подробным описанием и где можно его преобрести в ташкенте или в самарканде! спосибо за ранее!
Ответить 
Старый 31.03.2009 19:35   #2  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Между двумя офисами имеется прямая видимость?
Ответить 
Старый 31.03.2009 20:02   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Edik Посмотреть сообщение
Tsoy Vladimir, ещё один вопрос) у нас два офиса не подалеку друг от друга (в радиусе 200м)
Надо, конечно, дождаться ответа от Владимира, но мое личное мнение - лучше и не пытайтесь. Головной боли не оберешься даже при прямой видимости... Если не нужна очень высокая скорость, киньте тонкий коаксиал. Впрочем, вайфай на такой дистанции вряд ли даст стабильный коннект на скорости больше, чем 10 мбит.
Ответить 
Старый 31.03.2009 20:16   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Все зависить от того, сколько вы хотите на это потратить и какую скорость соединения преследуете.
Если денег на это мало (ну очень мало) и руки прямые можно соорудить кантенну, используя банку из под кофе.
Можно купить и готовую антенну, например DLink ANT24-1201 YAGI.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2009 20:35   #5  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Головной боли не оберешься даже при прямой видимости...
Они еще и с ЦЕМС-ом оберутся по полной.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 01.04.2009 09:21   #6  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tsoy Vladimir
Оффлайн
Сообщений: 714
+ 748  455/240
– 3  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Edik Посмотреть сообщение
Tsoy Vladimir, ещё один вопрос) у нас два офиса не подалеку друг от друга (в радиусе 200м) хотим провести вайфай сеть на базе (2640T). какое оборудование (антену) порекомендуете нам купить? если можно с подробным описанием и где можно его преобрести в ташкенте или в самарканде! спосибо за ранее!
Если Вы хотите объединить при помощи Wi-Fi локальные сети двух ваших офисов, то нужно выбрать модели с режимом работы точка-точка (например DWL-2100AP, еще недавно были в продаже в Eztek'е), тогда Вы получите беспроводной мост между двумя офисами.

Какую антенну лучше использовать зависит от того, какую скорость передачи данных Вы хотите получить. На расстоянии 200м. точки доступа должны соединиться и без внешних антенн, конечно если между ними есть прямая видимость и нет помех для радиосигнала. Примерный расчет дальности/скорости связи можно посмотреть здесь, там правда в основном устаревшие модели, но к ним можно подобрать аналоги из существующих. Внешних антенн у наших партнеров в продаже нет, только под заказ.

Последний раз редактировалось Tsoy Vladimir; 01.04.2009 в 09:27.
Ответить 
Старый 01.04.2009 10:39   #7  
Аватар для Edik
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Между двумя офисами имеется прямая видимость?
Прямой видимости нет! я хочу соединить к 2640T! скорость не принципиальна эта сеть нужна только для доступа в интенет локальная сеть не изпользуется!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2009 11:45   #8  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Если прямой видимости нет, лучше не заморачивайтесь - пустите коаксиал (дешевле всего), у wi-fi на отраженном сигнале - при мощности передатчика в пределах разрешенных 100 мвт - будут проблемы с практически с любой антеной (обычно индоур девайсы имеют по 50 мвт, на ноутах - 35, реже в индоурах бывает по 100) . Если есть прямая видимость, то с обычной 2-5 децебельной антенкой - связь будет на 200 метрах, но имхо лучше взять самые простые (можно самодельные) 10-15 дцб антены с углом по горизонтали до 30-35 градусов, тогда на расстоянии до 2 км связь будет без проблем точно даже на 100 мвт.
При этом важную роль играют параметры кабеля - устройство-антенна, и подбирать его (кабель) должен специалист.
В любом случае - дешевле будет коаксиал (2 старые карточки по 5000 сум + кабель и трос)
Ответить 
Старый 01.04.2009 12:22   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Edik Посмотреть сообщение
Прямой видимости нет!
Тогда даже с направленными антеннами будет куча проблем.
Цитата:
Сообщение от Edik Посмотреть сообщение
я хочу соединить к 2640T!
Такие точки не умеют связываться в кластер. Без вариантов.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх