Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2008 10:09   #31  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Ну что ж... Поехали

http://supershop.uz/unipay.html
Я так понимаю, это сканы документов, сделанных давно. Не пробовали прямо сейчас зайти и проверить тот же период? Что показывает сейчас? "Подтерли" логи, как Вы полагали, или нет?
Кстати, а не думали, что возможно Ваш оператор, который принимал платеж, скрысил эти самые 3000, пользуясь тем, что система не дала подверждения на момент оформления платежа? То есть, платеж прошел, подтверждения от мобильного не пришло, соответственно транзакция не высветилась как завершенная. А на следующий день в логе она уже есть, так как прошло достаточно времени для любой возможной и разумной задержки. На сколько я понимаю, такое возможно. Для этого и делаются сверки.

Или другая возможность. Созвониться с этим новым номером, который попал в логи, и уточнить, был ли данный платеж проведен именно в Вашем пункте приема платежа. Может у него и чек остался.
Своему работнику я плачу не зарплату и он не сидит на заработке по 100 сум и знаю я его очень давно. Юнипай мне нужен был только ради инкассации, каждому клиенту мы выдавали чек и вписывали имя при платеже, а в том левом номере элементарно нет даже фамилии платившего.

Вы хотели сканов? Вы их получили.
Вы говорите транзации хранятся? Ну так почему сейчас получаю ответ "Транзакции не найдены?"

И после всего этого вы теперь пытаетесь найти повод сделать меня крайним, криворуким, с вороватым работником, потерянным чеком?
Я вам с самого начала сказал в привате что толку никакого не будет и доказать ничего не получится, поэтому просто решил отписать, покричать, но никак не безосновательно.
Ответить 
Старый 05.12.2008 10:13   #32  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Моему "уважаемому" поклоннику

Вы правы насчёт "сегодня". Именно "сегодня" я делал очередную сверку с бухгалтером. Я ещё не опубликовал последний скан, хотя его невозможно будет сделать, так как сделать повторную распечатку дня очередного несхождения Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, так как за все дни месяца ТРАНЗАКЦИИ ОТСУТСТВУЮТ, и все оплаты произведены последнего числа месяца в 23:59:59.
Ответить 
Старый 05.12.2008 10:23   #33  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
3. COSCOM, ЗАЧЕМ ВОРОВАТЬ???, Воры чёртовы (в этой теме тоже есть отмазка про удаленные логи)
Почитал ветку, сложилось впечатление, что ТС там врал напропалую.
Ответить 
Старый 05.12.2008 10:52   #34  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
3. COSCOM, ЗАЧЕМ ВОРОВАТЬ???, Воры чёртовы (в этой теме тоже есть отмазка про удаленные логи)
Почитал ветку, сложилось впечатление, что ТС там врал напропалую.
Сколько людей столько и впечатлений.
Ответить 
Старый 05.12.2008 11:01   #35  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Akmal Bafoev
Оффлайн
Сообщений: 1,521
+ 2,213  1,251/585
– 37  12/9

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Предлагаю вам поискать в гугле по интернету ключевое слово Logitech и почитать всё что связано с этим словом, раз вы так любите читать мои статьи .
Оффтоп:
первые 20 ссылок про компанию Logitech или ее продукцию
__________________
Нехороший человек
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.12.2008 11:25   #36  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Предлагаю вам поискать в гугле по интернету ключевое слово Logitech и почитать всё что связано с этим словом, раз вы так любите читать мои статьи .
Оффтоп:
первые 20 ссылок про компанию Logitech или ее продукцию
К сожалению до объёмов этой компании мне не дотянуть в этом году
Ответить 
Старый 05.12.2008 12:13   #37  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

... что система не дала подверждения на момент оформления платежа? То есть, платеж прошел, подтверждения от мобильного не пришло, соответственно транзакция не высветилась как завершенная. А на следующий день в логе она уже есть, так как прошло достаточно времени для любой возможной и разумной задержки. На сколько я понимаю, такое возможно. Для этого и делаются сверки.
Вы меня сподвигнули ещё раз посмотреть на тот номер.
1) Он очень точно вписался В САМУЮ СЕРЕДИНУ списка
2) А какое ровное время выполнения - 18:10:00
3) Обратите внимание - распечатку я делал НА СЛЕДУЮЩИЙ день спустя более 5 часов. Видать недостаточная задержка, чтобы транзация нашла своё место
4) Как я уже написал - я звонил на тот номер, когда обнаружился the fact. Он всё-равно был отключен за неоплату.
5) Если мне, как программисту по совместительству, подскажут - каким образом нужно спроектировать систему, чтобы выборочные МОИ платежи исчезали и появлялись, то я признаю свою несостоятельность как программиста. И если уже сможете найти объяснение такому мистическому поведению транзакций, то заодно и подскажите ЗАЧЕМ они так себя ведут, а то я уже плохо спать начинаю, мне мерещится что транзакции - это живые люди, которые могут:
а) менять свой IDTrans (или как там обозвали её поле)
б) при выборке полей по дате прятаться в базе данных как это делают вирусы в нулевом кольце защиты виндовс когда прячутся от антивирусов.
в) спустя месяц (извините господин швейцарец, оказывается месяц, а не два) возвращаться из кругосветного плавания обратно туда, где они якобы должны быть.
Ответить 
Старый 05.12.2008 12:43   #38  
Аватар для Фаррух Караматов
Оффлайн
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95  49/35
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Вы правы насчёт "сегодня". Именно "сегодня" я делал очередную сверку с бухгалтером. Я ещё не опубликовал последний скан, хотя его невозможно будет сделать, так как сделать повторную распечатку дня очередного несхождения Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, так как за все дни месяца ТРАНЗАКЦИИ ОТСУТСТВУЮТ, и все оплаты произведены последнего числа месяца в 23:59:59.
А на основе чего вы делали сверку с бухгалтером?
Если имеется бумажная версия, при желании вы бы могли ее отсканировать и выложить сюда, как был выложен скан за май месяц.

Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Вы хотели сканов? Вы их получили.
Получили, но в предоставленном вами скане нет номеров без фамилий.

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Насчёт тем про тштт и коском - я смотрю вы мой поклонник
Уважаемый не льстите себе.
Ответить 
Старый 05.12.2008 13:00   #39  
Аватар для Logitech
Оффлайн
Планета Земля
Председатель Правления
Сообщений: 629
+ 6  59/51
– 40  31/23

UzbekistanОтправить сообщение для Logitech с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Фаррух Караматов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Вы правы насчёт "сегодня". Именно "сегодня" я делал очередную сверку с бухгалтером. Я ещё не опубликовал последний скан, хотя его невозможно будет сделать, так как сделать повторную распечатку дня очередного несхождения Я ПРОСТО НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ, так как за все дни месяца ТРАНЗАКЦИИ ОТСУТСТВУЮТ, и все оплаты произведены последнего числа месяца в 23:59:59.
А на основе чего вы делали сверку с бухгалтером?
Если имеется бумажная версия, при желании вы бы могли ее отсканировать и выложить сюда, как был выложен скан за май месяц.
Я делаю распечатку за каждый день с сайта юнипая, соответственно делаю сверку на основании этих распечаток. Так вот просуммировав все дни недавнего месяца у меня опять расхождение. Я попытался найти расхождение по дням, но это оказалось невозможным, потому как транзакции по дням ПРОСТО ОТСУТСТВУЮТ, соответственно я не могу сделать сверку по дням!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
Вы хотели сканов? Вы их получили.
Получили, но в предоставленном вами скане нет номеров без фамилий.
Как это нету?
Обратите внимание на красную черту и комментарий на этом скане
http://supershop.uz/unipay/quickview/scan1-2.jpg
ну и вот тут покрупнее, но без коммента
http://supershop.uz/unipay/scan1-2.jpg
Фамилию мы вписывали в поле ПРИМЕЧАНИЕ.
Ответить 
Старый 05.12.2008 14:03   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Logitech Посмотреть сообщение
И после всего этого вы теперь пытаетесь найти повод сделать меня крайним, криворуким, с вороватым работником, потерянным чеком?
Не надо сравнивать других с собой. У меня нет никаких желаний и мотивации делать Вас "крайним, криворуким, с вороватым работником". Тон теме задан Вами. И не нужно в моих, довольно корректных словах искать того, чего там нет.

Цитата:
Я вам с самого начала сказал в привате что толку никакого не будет и доказать ничего не получится, поэтому просто решил отписать, покричать, но никак не безосновательно.
Зачем же просто покричать? Очень надеюсь, что представитель юнипей отпишется в теме.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх