Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Финансы Кредиты, банки, займы, финансы: тонкости, информация, консультации...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009 05:29   #1  
Аватар для Bekzodbek
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  16/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Бизнес-этика в Узбекистане

Отзывы, комментарии, предложения
__________________
:187:
Ответить 
Старый 21.03.2009 06:10   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bekzodbek Посмотреть сообщение
Отзывы, комментарии, предложения
"Бизнес этика в Узбекистане". А что Вы сами н эту тему думаете? Вас беспокоит её/его состояние или отсутствие? "её/его" - т.к. нет знаков препинания и отсюда неясно о чём Вы спросили...
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2009 10:38   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Bekzodbek Посмотреть сообщение
Бизнес этика в Узбекистане
Отзывы, комментарии, предложения
Собственно в чём вопрос!?
Может сперва удосужитесь написать предмет обсуждения и потом с чётким вопросов вынесите на обсуждение сообществу!?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:04   #4  
Аватар для Bekzodbek
Оффлайн
Сообщений: 38
+ 9  16/9
– 0  0/0

Uzbekistan
Прошу прощения господа
Краткость топика заключается в том чтобы обсудить его в широком понятии. Я Вам так скажу меня конечно же беспокоит и состояние и отсутствие бизнес этики. Тут на форуме, участвуют специалисты трудящиеся в разных отраслях. Хотелось бы обсудить существующие проблемы и пробелы. Более того, иностранные инвесторы, налаживая контакты с какой-либо местной компанией, в первую очередь обращают внимание на такие факторы, как доверие к компании, соблюдение ею местных и международных законов, ее репутация среди населения. проблема бизнес-этики все более приобретает актуальный характер. Вы же сами знаете, в развитых странах мира к ней относятся с большим вниманием. Потому что, неучитывая этические аспекты бизнеса, невозможно создать нормальные торговые и экономические отношения между странами.
__________________
:187:
Ответить 
Старый 21.03.2009 11:42   #5  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Bekzodbek Посмотреть сообщение
Прошу прощения господа
Краткость топика заключается в том чтобы обсудить его в широком понятии. Я Вам так скажу меня конечно же беспокоит и состояние и отсутствие бизнес этики. Тут на форуме, участвуют специалисты трудящиеся в разных отраслях. Хотелось бы обсудить существующие проблемы и пробелы. Более того, иностранные инвесторы, налаживая контакты с какой-либо местной компанией, в первую очередь обращают внимание на такие факторы, как доверие к компании, соблюдение ею местных и международных законов, ее репутация среди населения. проблема бизнес-этики все более приобретает актуальный характер. Вы же сами знаете, в развитых странах мира к ней относятся с большим вниманием. Потому что, неучитывая этические аспекты бизнеса, невозможно создать нормальные торговые и экономические отношения между странами.
А в какой сфере у нас существует профессиональная этика? А вы про бизнес. Ему наиболее сложно сейчас в плане выживания.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2009 12:03   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
До революции «купеческое слово» было символом честности, порядочности и залогом своего как нынче модно говорить «бренда».

У нас тут выражение «местный вариант бизнеса» - с точностью до наоборот - обмануть, не заплатить - уверен, что каждый из нас с этим сталкивался... И не потому что кто-то конкретно какашка - мы все во всем этом и считаем это нормой и никто с этим не борется. Только можем морщить нос на форумах.
Ответить 
Старый 21.03.2009 12:05   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bekzodbek Посмотреть сообщение
Я Вам так скажу меня конечно же беспокоит и состояние и отсутствие бизнес этики.
Тогда надо сначала определиться - а что это, собственно, такое? В чем она заключается? Опишите подробнее.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2009 18:10   #8  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Недавно столкнулась с необходимостью проплатить в банке через пластиковую карточку. Возникла небольшая проблема - суммы на карточке было недостаточно, предполагалось оставшуюся часть оплатить наличными. Простая в целом операция растянулась на 3 часа.
Для начала сотрудник никак не мог понять суть требуемой операции. Затем началось "а так нельзя" на каждую вариацию (нужно или только через карточку или только наличными). Затем после объяснения как это делается и как оформляется мне начали объяснять что "это раньше так можно было, а сейчас так уже нельзя" есть типа новые законы. После настойчивого требования показать эти новые законы опять какая-то ерунда типа "а эти законы для сотрудников, клиентам их показывать нельзя". Пришлось попросить сотрудника позвать начальника, чтобы объяснить ему требуемое. Сотрудник, наконец, после 2-часовых баталий начал слегка сомневаться в своей правоте и пошел консультироваться с начальницей. Венулся минут через 15, сказал "все можно оказывается", но преподнесено было таким образом будто бы он пошел и договорился и мне в порядке исключения (за настырность наверное) проведут платеж. И тут выяснилось, что все - операционный день закрыт и платеж не может быть осуществлен. Меня удивило, что операционный день закрывается в 3-30. Вроде как в 5 часов должно. Но тут опять сказали что "так было раньше, а вот сейчас вот так вот". Тут уж спорить сложно, кто их знает может действительно и сократили операционный день.
Договорились, что приду на следующий день.
По разным обстоятельствам на следующий день у меня не получилось, прихожу через два дня. Сидит на том же месте уже новый сотрудник. Разъясняю суть операции и тоскливо смотрю на часы..кажись не успею опять до конца операционного дня...
это к вопросу этики или профессионализма?
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Ответить 
Старый 31.03.2009 18:40   #9  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
это к вопросу этики или профессионализма?
Это к вопросу ***уизма, извините за плохой французский (с). Иначе не называется. И не лечится. Стрелять таких сотрудников.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 31.03.2009 19:07   #10  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
У нас тут выражение «местный вариант бизнеса» - с точностью до наоборот - обмануть, не заплатить - уверен, что каждый из нас с этим сталкивался.
Уважаемый ЕС, Вы не обобщайте, сами то бизнесом занимались когда нибудь или о нем (о бизнесе) по ЖЖ наслышаны. В жизни как и в бизнесе всякое бывает
__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх