Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Вендоры > Microsoft
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Microsoft Обсуждение продуктов. Техническая поддержка. Вопросы лицензирования. Показать новые сообщения


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007 12:24   #1  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Удобство использования сайта microsoft.ru

Искал какую-нибудь удобную и простенькую программу для ведения личных финансов. Всякие «Домашние бухгалтерии» слишком наворочены и во многом неудобны (получается, что мы должны привыкать к продуктам, а не продукты подстраиваться под пользователей). В поиске программ наткнулся на кратенькое описание Microsoft Money. В гугле в основном ссылки на варез, а зачем варез качать, когда, возможно есть free-версия? ;)

В общем, зашёл я на microsoft.ru, вбил в строку поиска «Microsoft Money», по третьей ссылке попал на «Центр информации о продуктах». Далее в блоке «Категории», ссылка «Finance», которая открывает всё тот же центр информации о продуктах.
В связи с этим вопрос: как посмотреть информацию о Microsoft Money на сайте Microsoft?
Оффтоп:

То, что на русской версии сайта половина меню навигации и часть заголовков на английском языке тоже странно, но не так важно.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 29.12.2007 12:35   #2  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Ruslan Yuldashev, без обид, плохо искал в Гугл. Первая же ссылка в Гугл на запрос "Download Microsoft Money" ведет на сайт Микрософт для скачивания trial версии Money. Там же ссылка на домашную страничку Money. Судя по приведенной там же информации нет free версии.
Ответить 
Старый 29.12.2007 12:53   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Ruslan Yuldashev, без обид, плохо искал в Гугл. Первая же ссылка в Гугл на запрос "Download Microsoft Money" ведет на сайт Микрософт для скачивания trial версии Money. Там же ссылка на домашную страничку Money. Судя по приведенной там же информации нет free версии.
Ну посредством гугла я уже нашёл всю информацию, но сначало пытался через сам сайт microsoft найти нужную инфу. Собственно, здесь я предполагал обсудить юзабилити сайт майкрософта.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 29.12.2007 13:04   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Ruslan Yuldashev, без обид, плохо искал в Гугл. Первая же ссылка в Гугл на запрос "Download Microsoft Money" ведет на сайт Микрософт для скачивания trial версии Money. Там же ссылка на домашную страничку Money. Судя по приведенной там же информации нет free версии.
Ну посредством гугла я уже нашёл всю информацию, но сначало пытался через сам сайт microsoft найти нужную инфу. Собственно, здесь я предполагал обсудить юзабилити сайт майкрософта.
Юзабилити нужно проверять на английском. Нужно искать включив "все языки". Тогда все находит.
Думаю, вопрос нужно ставить не о юзабилити сайта Микрософт, а о поиске на русском. Т.е., претензии к Live search
Ответить 
Старый 29.12.2007 14:05   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Думаю, вопрос нужно ставить не о юзабилити сайта Микрософт, а о поиске на русском. Т.е., претензии к Live search
Лайв сёрч который находится на сайте майкрософт и ищет по сайту майкрософт целиком и полностью относится к этому сайту. Так что юзабилити сайт МС всё-таки. Да и проблема не столько с поиском, сколько с неработающими ссылками.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 30.12.2007 14:19   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Нашел - http://ru.infocom.uz/more.php?id=P34...C&which=weblog - ох, уже почти 4 года прошло, вроде совсем недавно писал...
Оффтоп:
Хех, я как раз пользуюсь первой программой из вашего обзора.
А что - она помогает? Я, например, никогда не отслеживал свой приход/расход - наверное это плохо? Позволяет экономить или анализировать? Не получится ли лишней тратой времени?
Ответить 
Старый 30.12.2007 15:09   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Хех, я как раз пользуюсь первой программой из вашего обзора.
А что - она помогает? Я, например, никогда не отслеживал свой приход/расход - наверное это плохо? Позволяет экономить или анализировать? Не получится ли лишней тратой времени?
Юзабилити сайта майкрософта никому не интересно =)
Да, помогает. Раньше просто в экселе писал доходы и расходы, теперь осваиваюсь с AbilityCash. Экономить это не позволяет, а анализировать и планировать — да. Особенно удобно для тех, у кого нет фиксированной з.п. и каждый месяц доходы разные — получается более точно распланировать крупные покупки. Времени практически не отнимает, главное не записывать каждую мелочь, а вводить примерные цифры. У меня, например, каждый месяц примерно 100 000 сум уходит на дорогу и обеды, уже полгода так. На сотовый телефон и всякие офисные чаи/кофе тоже одинаковая сумма каждый месяц, а доходы разные и в разное время. С программкой всё это удобнее обозревать.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.12.2007 17:00   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Юзабилити сайта майкрософта никому не интересно =)
нормальный "юзабилити", нужно просто знать что искать и как искать.
Ответить 
Старый 01.01.2008 20:05   #9  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
нормальный "юзабилити", нужно просто знать что искать и как искать.
Ну при чём тут «знать»? Прочитайте первый пост, там про «центр информации о продуктах» написано. Написано, что некоторые ссылки на этой странице ведут на эту же страницу, хотя вроде как должны открывать подробную информацию по продуктам. Это явный баг. И неявный баг в поиске: почему по вполне логичному и, на мой взгляд, правильному запросу, выдаётся недостаточно релевантная информация?
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.

Последний раз редактировалось Ruslan Juldashev; 01.01.2008 в 20:08.
Ответить 
Старый 01.01.2008 23:46   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Ну при чём тут «знать»?
Ну не знаю... вот до этой странички добрался в три клика. Могу выложить со всеми скриншотами.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Прочитайте первый пост, там про «центр информации о продуктах» написано. Написано, что некоторые ссылки на этой странице ведут на эту же страницу, хотя вроде как должны открывать подробную информацию по продуктам. Это явный баг.
Битые ссылки не баг... битые ссылки показатель динамики развития компании... были ссылки бац и нет. Впрочем учитывая объем выложенного я бы простил маленькие проблемки.


Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
И неявный баг в поиске: почему по вполне логичному и, на мой взгляд, правильному запросу, выдаётся недостаточно релевантная информация?
Ну это же на Ваш взгляд постарайтесь посмотреть на вашу логику чуть чуть со стороны.
Кстати... я тоже всегда ищу по сайту мелкомягких гуглем
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх