Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Умершие веб-ресурсы
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Умершие веб-ресурсы Темы о проектах, веб-сайтах, которые активно обсуждались на форуме, но перестали существовать, и следов их даже не осталось в сети.


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2012 00:00   #21  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Работали с LiveStreet скажу коротко движок недоделаный!
Мы используем Drupal
А по мне, так xрен редьки не слаще.
__________________
Слишком много говорю.
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2012 00:02   #22  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
Вуаля: http://infocom.uz/ Если есть о чем писать - можно писать туда, не плодя сущности. Опять же, проект раскручен и на виду: вас многие прочтут.
Вы и в правду считаете, что если ЭТО УЖЕ ЕСТЬ, то не стоит делать что-то новое? Вы сравниваете журнал с тематической социальной сетью? Я еще раз хочу повторить, мы делаем тематический соц. портал для программистов и людей, интересующихся этой областью. Мы собираемся объединить наших разработчиков, дать возможность опубликовывать свои статьи, тем самым повышая авторитет, рубрика вопрос-ответ, люди будут помогать друг другу в решении проблем, та же рубрика Я Пиарюсь где разработчики рекламируют свои стартапы, вы сравниваете не сравнимые вещи, если есть какие-то сервисы похожие на мое описание это еще не повод отказываться от своих проектов. Я думаю со временем если разработчики привлекутся вы поймете в чем все-таки разница, спасибо за проявленное внимание!
Старый 02.01.2012 00:20   #23  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tulkin Yusupov
Оффлайн
AKA:iBlogger
Сообщений: 216
+ 263  97/49
– 12  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Tulkin Yusupov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Дело в том, что торговая марка Habrahabr является зарегистрированной и не может быть использована третьими лицами. Поэтому использование доменного имени со словом "habrahabr" будет не совсем законным.
Alexander Savitsky - as(at)thematicmedia.ru
Старый 02.01.2012 00:23   #24  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Tulkin Yusupov,

Он за рамки Tas-ix не выйдет.
Старый 02.01.2012 00:24   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Tulkin Yusupov
Оффлайн
AKA:iBlogger
Сообщений: 216
+ 263  97/49
– 12  6/3

UzbekistanОтправить сообщение для Tulkin Yusupov с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Tulkin Yusupov,

Он за рамки Tas-ix не выйдет.
Tsss. A u nas shpiony )
Старый 02.01.2012 00:27   #26  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Tulkin Yusupov,
На сколько я знаю Хабр не зарегистрирован на территории Узбекистана, думаю проблем с этим не возникнет)))
Старый 02.01.2012 00:27   #27  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Evgeniy Sklyarevskiy, Давайте мы сделаем, а вы посмотрите?
Ок, хорошо. Вы же сами начали обсуждение до того как :-0)


Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
У нас одно направление, нету свободных тем есть только информация касающаяся IT.
На Хабре не только айти, там есть блоги. например, по занимательной математике и (седня как раз читал http://habrahabr.ru/blogs/programming/135344/) научно-популярные, так что он шире чем вы думаете. Кулинарных рецептов конечно нет, но это не ясно плюс или минус.

Еще хочу отметить, что надежды на местных айтишников призрачные, я даже подозреваю, что их нет совсем. На этом форуме сотни обсуждают аварии и светофоры и прочую фигню, а сайты и веб-технологии - единицы.

Создавался программер.уз - умер, создавался Iteam.uz — тоже умер, создавалось сообщество программистов... так и не родилось... То есть, дело не в движке, дело в народе, мало кому есть что сказать и мало кто желает писать и эти множества не совпадают, не пересекаются.

Те, кто могут писать лучше будут вести свой блог как например http://xbb.uz чтобы он работал на автора, чем в никуда в общую помойку :-0) У Хабра сразу была харизма так как Денис Крючков пришел с Вебпланеты и привел ключевых людей и все поперло.

Так что думайте (не только про движок) как заманить первых жирных писателей, за которыми придут остальные, просто так вряд ли.

Но может так совпадет что все заколосится, один шанс из 40 :-0)))

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 02.01.2012 в 00:30.
Старый 02.01.2012 00:32   #28  
Аватар для Vazgen Sarkisov
Оффлайн
OOO "VESAGE-SAMARQAND"
Директор
Сообщений: 150
+ 34  35/26
– 2  16/8

UzbekistanОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью ICQОтправить сообщение для Vazgen Sarkisov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
оздавался программер.уз - умер, создавался Iteam.uz — тоже умер, создавалось сообщество программистов... так и не родилось... То есть, дело не в движке, дело в народе, мало кому есть что сказать и мало кто желает писать и эти множества не совпадают, не пересекаются.
Евгений я согласен с вами полностью, учитывая ваш опыт вы на много больше знаете об этом нежели я, но если мы все объединимся то может быть что-то получится как вы считаете?
Реклама и уведомления
Старый 02.01.2012 00:41   #29  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Vazgen Sarkisov. Мое мнение.
После того как создали хабр, многие порталы тоже как то хотели создать такое... Но, хабр все такие хабр...
Я думаю, что аналог в домене уз не приведет никакого плюса.
Во первых, у нас мало программистов чем в России или за рубежом. На хабре опубликуются статьи из за рубежа.... Если ежедневно на хабре добавляют 20-40 новостей, то, у вас получиться еще меньше.
Во вторых, у нас нет рынка ИТ. Наш рынок еще не готов покупать ПО или интеллектуальная собственность за деньги... Яркий пример, ОС Виндовс..
В третьих: у нас такой менталитет, что узнал что то, не говори не кому.. От своего опыта знаю, что многие не говорят даже элементарные вещи... В прошлом году, я был в НарХосе. И знаете, за, не знание ДНС сервера мне заплатили, чтобы я настроил их сеть... Для меня это было что то.. В Бухаре за такие работы я даже не могу думать про вознаграждение!
В четвертых: тоже менталитет. Мы не как не можем "подружиться" с конкурентами. Яркий пример: Работая в 1С, у меня в голове приходилось много раз соединит 1С с налоговой, что бы отчеты отправились прямо из 1С. Но, системный администратор бухарской налоговой, сказал, что Ташкент не заинтересован моими идеями. "У них своя программа" объяснил мне сисадмин.
В пятых: В основном у нас программисты знают только один язык. Я думаю, что ваш сайт тоже будет на русском... ИМХО..
Оффтоп:
Сорри за грамматику...
Старый 02.01.2012 00:45   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
если мы все объединимся
Объединение подразумевает сведение в сообщество людей с различными, частично пересекающимися интересами. Посмотрите на этот форум - будь он узконаправленным, был бы он уже давно в той же помойке, что и 99% всех начинаний в узнете - и заслуженно. Верите вы или нет, но помимо работы, пусть и любимой, в жизни есть ещё миллион интересных вещей. Интерес в общении с коллегами по индустрии состоит далеко не только в том, что с ними можно обсудить профессиональные вопросы, но и в общении на самые разные темы с людьми схожего типа мышления и с относительно похожей исходной ситуацией.

Ограничения приводят к ограниченности, ограниченность к фимозу
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх