Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > GLOBAL > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom

Ответить

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2017 13:33   #5411  
Оффлайн
+ 190  461/254
– 8  38/29

Honduras
Анлим на 25 доляров дешевле стал - это хорошо
Непонятно за что регистрационная плата взымается? Админу на пиво, он там каждому абоненту вручную подкручивает?
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2017 15:18   #5412  
Оффлайн
+ 0  2/1
– 2  0/0

Uzbekistan
У меня есть вопросы к руководству провайдера по поводу новых тарифных планов.

1) Я нигде на сайте тарифов не нашёл даже упоминания на какой срок эти тарифы можно конструировать.
http://www.sarkor.uz/rus/constructor/ethernet/
http://www.sarkor.uz/constructor/adsl
В старых тарифах в примечаниях, насколько я помню, было указанно что тарифы активируются на 30 дней, в новых этого нет.
Получается активируй и пользуйся вечность.
Или как?

2) В старых тарифах в примечаниях была строчка
Цитата:
Тарификации подлежит внешний трафик (трафик за пределами сети TAS-IX);
В новых тарифах этой строчки нет.
По логике, трафик в пределах сети TAS-IX теперь тоже тарифицируется.
Или как?

3) Строчка в примечаниях:
Цитата:
Регистрационная плата для подключения/перехода на тарифные планы серии «Конструктор» составляет 10$
Получается, теперь подключение новых абонентов стало платным.
Не популярная мера и она отпугнёт тех, кто планировал подключаться.
У других провайдеров, которые предоставляют почти тоже самое, подключение бесплатное.

А как быть с теми у кого уже есть подключение к Sarkor-у, Вы получается с ними перезаключаете новый договор?
А как насчёт того что юридически Вы не можете устанавливать дополнительную оплату за подключение тем абонентам, с кем у вас уже заключён договор на обслуживание.
И вообще, переход с одного тарифного плана, на другой, внутри провайдера, за деньги - законно ли это?
У Вас ни в одном договоре это не прописано.
Или у Вас есть какое либо дополнение к договору, о котором мне не известно, о том, что Вы можете брать плату, за переход пользователя с одного тарифа, на другой?
Сколько ни искал эту информацию, но не смог найти.

На странице с вашим новым договором написано:
http://sarkor.uz/rus/rates/uslugi
Цитата:
3.4. Цена услуг, предоставляемых Провайдером по договору, рассчитывается исходя из перечня выбранных Абонентом услуг согласно Приложению №1 и выбранного Абонентом тарифного плана и состоит из:
3.4.1. единовременного платежа;
3.4.2. ежемесячной абонентской платы за потребляемые услуги.
3.5. Оплата единовременного платежа осуществляется одновременно с заключением договора. Единовременный платеж состоит из регистрационной платы за подключение и оплаты за оборудование (при подключении с оборудованием от компании) и Абонентской платы за пользование услугами в первый месяц. В случае, если Абонент не произвел авторизацию в течение первого расчетного периода, то списание внесенной абонентской платы за первый месяц производится на 30-й день с момента заключения договора.
Как видно, нет ни единого намёка что абонент должен оплачивать регистрационную плату для перехода на тарифные планы серии «Конструктор» или другие тарифные планы.
Вот Я и спрашиваю Вас - законно ли это или нет?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.05.2017 16:46   #5413  
Оффлайн
+ 2,761  2,360/933
– 219  108/80

Zimbabwe
Зато, можно просто снижать потребление трафика и его количество на тарифе, каждый месяц, оставаться в пределах психологической отметки суммы в чеке за интернет. У меня она в пределах 100 000 сум.
Сейчас мой тариф стоит 110 000 - уже плохо, очень. Примечательно, что в декабре прошлого года достаточно было оплатить 87 000 с копейками...

Время такое, приходится считать каждую копейку, а вчера бакс опять на 60 с чем-то сум подорожал, если я не напутал ничего.
Ответить 
Старый 26.05.2017 21:12   #5414  
Оффлайн
+ 29  455/110
– 8  17/10

Uzbekistan
Эту ветку пора назвать "Вопросы к Саркору без ответов" Саркор читает этот форум?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра

Здесь представлены форумы: UZINFOCOM, ЦППМП, ГКСИТТ, PC.UZ, Microsoft, IBM, HP, Fujitsu, D-Link, Intel, Ассоциация IT, InfoCOM.UZ, BANK.UZ, ActiveCloud, Sarkor Telecom, BUZTON, Cisco Systems, NetDec, EVO, Sharq Telekom, EPSON, Cron Telecom.