Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008 01:28   #1  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Hammer Sarkor ссылается на форс-мажор

Форс-мажорное обстоятельство — чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить.

да да, это формальная часть любого контракта, и я пойму когда мне укажут на форс мажор, когда, после наводнения, испорчен кабель или его разорвало землетрясением, связи нет, форс мажор – да, конечно! Форс мажором апеллируют при перевозке грузов, если вдруг грузовое судно затонуло в результате буйства стихии. Этого предвидеть и предотвратить не может никто.

Но когда после расторжения контракта компания САРКОР не может выполнить обязательства по возврату денег с 4 октября (по контракту в срок до 5 банковских дней), причем ссылаясь при этом на форс мажор..
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
– такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны.
Ответить 
Старый 29.10.2008 08:28   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
Но когда после расторжения контракта компания САРКОР не может выполнить обязательства по возврату денег с 4 октября (по контракту в срок до 5 банковских дней), причем ссылаясь при этом на форс мажор..
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
– такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны.
А Вы в суд на них подайте и если это не форс-мажор, то Вы дело выиграете, а ответчик оплатит все судебные издержки. А Вы ещё и за моральный ущерб сможете отсудить. Попробуйте, будете первопроходцем.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 29.10.2008 09:39   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором..
– такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны.
Оффтоп:
В нашей стране отсутствие наличности в банке действительно не форм-мажор, а обычное явление.

Они вам деньги вернули? Вы получив деньги с задержкой многое потеряли? Мне кажется не стоит портить отношения с людьми на пустом месте.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 29.10.2008 12:24   #4  
Real ID Group
Аватар для Марат Фаттахов
Оффлайн
ГЦК
ведущий инженер
AKA:unReal
Сообщений: 424
+ 127  171/89
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью ICQОтправить сообщение для Марат Фаттахов с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Нужен для этого очень квалифицированный адвокат, знакомый с интернетом не по наслышке, способный преподнести всё очень понятно, и перевернуть пункты в договоре так - как ему нужно. Ну и от судьи тоже многое зависит.

Я слышал о двух делах - как раз суд клиента и провайдера. Суть дела - одна, клиент отключился, не уведомив провайдера об этом письменно (тоесть не расторг договор). Провайдер выставил ему счёт за месяц, который клиент не использовал. В одном случае - провайдер проиграл, т.к. адвокат клиента преподнёс: что услуга не предоставлялась, поэтому платить не за что, а в другом случае провайдер выиграл, т.к. в договоре есть пункт, что услуга считается, что предоставляется, пока не расторгнут договор, а качает клиент или нет - это его проблемы.

Так что в суд можно поиграть при наличии свободного времени и лишних денег - чисто ради интереса
__________________
нет ничего реального... -)
Ответить 
Старый 29.10.2008 13:34   #5  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Efim Kushnir,
я не сторонник таких крайних мер, но такое отношение может и до суда довести

Ruslan Yuldashev,
нет, речь о том и идет что деньги так и не вернули, а ваша позиция (довольна типичная) - терпеть подобное отношение, как раз способствует развитию такой небрежной политики провайдера.
Ответить 
Старый 29.10.2008 13:39   #6  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Марат Фаттахов,
не думаю что суд это игрушки, так как стоит больших нервов обоим сторонам. Суд - это самая крайняя мера.
Ответить 
"+" от:
Старый 29.10.2008 15:37   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
я не сторонник таких крайних мер, но такое отношение может и до суда довести
Ок, а что Вы тогда предлагаете? Мой вариант один из верных в данной ситуации. Конечно, есть и основной вариант, а именно подождать, когда в банке появятся деньги
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 29.10.2008 15:46   #8  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
подождать, когда в банке появятся деньги
Мы легких путей не ищем, деньги нужны сегодня. Холодно потому что
Ответить 
Старый 29.10.2008 19:08   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Red_Wizard Посмотреть сообщение
я не сторонник таких крайних мер, но такое отношение может и до суда довести
Ок, а что Вы тогда предлагаете? Мой вариант один из верных в данной ситуации. Конечно, есть и основной вариант, а именно подождать, когда в банке появятся деньги
Можно ещё использовать юфорум в виде дубинки, объявив анафему, и прилюдно с высокой трибуны поплеваться в строну обидчика, что и было сделано.
(Е.С.'у - вспоминать про верблюда с его плюрализмом не стоит, человек может обидеться.)

У самого там повисло 3-4 уя при переходе на Бузтон, но я не жадный и не бедный, так что подарил их Саркору
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 29.10.2008 23:39   #10  
Pre Open ID Group
Аватар для Elyor Xudayberdiev
Оффлайн
Системный администратор
AKA:Pa3pyIIIuTeJIb
Сообщений: 278
+ 123  39/28
– 0  1/1

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
У самого там повисло 3-4 уя при переходе на Бузтон, но я не жадный и не бедный, так что подарил их Саркору
и Саркор прикупил ещё несколько килобит к своему каналу
__________________
Маршрутизация - она как воздух, пока не испортишь никто внимания не обращает.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх