Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > ИТ-тусовки
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ИТ-тусовки Анонсы и обсуждение неформальных встреч и семинаров для ИТ-специалистов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010 16:45   #31  
Аватар для CONTRAST
Оффлайн
Сообщений: 47
+ 0  6/6
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для CONTRAST с помощью ICQОтправить сообщение для CONTRAST с помощью Skype™Мой Круг
Hammer

Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А то сколько можно уже слушать про Оперу?
От этого никуда не дется - Opera была основным споснсором, кто платил, тот и заказывает музыку. Если Mirada Software вложит в Bacrcamp (MiniCamp) столько же, сколько вложила Opera, то будет разговор о Mirada Software и Вашей любимой doira.uz
Давайте сейчас не будем придираться к словам и уходить в сторону нашего разговора! Хотя конечно же и там и здесь есть доля правды.

Надо постараться привлечь к этому мероприятию как можно больше "официального внимания" которое и будет определенным стимулом поднятия его рейтинга.
Ответить 
Старый 30.09.2010 18:51   #32  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А то сколько можно уже слушать про Оперу?
От этого никуда не дется - Opera была основным споснсором, кто платил, тот и заказывает музыку. Если Mirada Software вложит в Bacrcamp (MiniCamp) столько же, сколько вложила Opera, то будет разговор о Mirada Software и Вашей любимой doira.uz
Давайте сейчас не будем придираться к словам и уходить в сторону нашего разговора! Хотя конечно же и там и здесь есть доля правды.

Надо постараться привлечь к этому мероприятию как можно больше "официального внимания" которое и будет определенным стимулом поднятия его рейтинга.
вот с этим можно согласиться.
и критиковать у нас все умеют, а делать никто не делает.
у нас колоссальное количество вопросов, которые надо решать.
Это и вопрос с освящением в прессе, и вопрос о поиске спонсоров, и интересных смециалистов.
Потому что отмечено правильно, специалисты у нас все, а вот адекватно Говорить об определенной проблемы и вести диалог могут отнюдь не все.

Проблема стоит и в другом - привлекая этих специалистов, партнеров, информационную поддержку ту же, сложно ответить на вопрос - зачем ИМ это надо. По сути - не надо. Потому что аудитория - студенты да вольные "специалисты" (прошу не обижаться, я говорю об общей массе). Ну и зачем авторитетной компании/изданию спонсировать это сборище?

Получается, что замкнутый круг, из которого надо вырваться.
Ответить 
Старый 30.09.2010 18:53   #33  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям
А можно узнать, чем огромный баркемп отличается от миникемпа?
Если еще толком непонятно, кто будет организаторами , то почему уже однозначно решено, что его "планируем посвятить именно соцсетям"?
Моё личное мнение - соц. сети это может быть и хорошо, но посвящать им целый баркемп , пусть и "мини" ни к чему. Есть и другие интересные вопросы для обсуждения.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.09.2010 в 19:14.
Ответить 
Старый 30.09.2010 18:57   #34  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
у нас колоссальное количество вопросов, которые надо решать.
Решить нужно один вопрос — Кто вложит деньги в серьезный проект, серьезные деньги.


Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Это и вопрос с освящением в прессе, и вопрос о поиске спонсоров, и интересных смециалистов.
Если б (как тут выше называли цифру) реально 200 человек были заинтересованы в Кемпе, то нет ничего проще, как скинуться по 10 000 сум и на эти 2 ляма организовать и зал и бутерброды с кофем.

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Ну и зачем авторитетной компании/изданию спонсировать это сборище?
Прально — незачем, именно потому, что это именно «сборище», которое ни когда ничего не родит.
Ответить 
Старый 30.09.2010 19:01   #35  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Сейчас если я подойду к руководством с предложением принять участие в миникемпе, оно (руководство) спросит - а зачем, что это нам даст? И будет право. Если будет сообщество на Дойре, то... сами понимаете... У Мирады будет причина предоставить качественные доклады по всем направлениям социальности.

И обсуждать социальность избегая ее вообще нонсенс.
А что нам даст создание сообщества на Дойре?
Думаю, доклады можно зачитать и просто так, доклады на BarCamp читаются не ЗА ЧТО-ТО, а просто потому что есть что сказать, есть чем поделиться.
Социальность никто не избегает. Я всеми силами стараюсь оповестить всех и вся.

У меня ещё такой вопрос назрел: Вам не нравится наш сайт. Да, он плохой. Но ведь элементарно - Вашей активности там тоже особо нет.

При подготовке BarCamp обновления на сайте были в среднем с периодичностью два-три раза в неделю. Больше просто было не о чем писать. О подготовке все сообщалось.
А зачем флудить бесполезно, если говорить не о чем?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.09.2010 19:04   #36  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
и критиковать у нас все умеют, а делать никто не делает.
Ну , почему же. Вот наш журнал, например, по просьбе Даниила Бяльского был в числе многочисленных медиапартнеров. Мы дали информацию о баркемпе и я лично пришел на означенную пресс-конференцию к 10-30. Она началась с 11-20 и закончилась в 11-21. Никакой информации практически не было толком озвучено для прессы. Даниил пообещал прислать итоговый пресс-релиз или просто информацию о том, что и как было. Прошло две Недели - тишина.
Мы опубликовали на сайте и в печатной версии рассказ Екатерины и всё.
Насколько я понял журнал инфоком не нужен организаторам? Денег мы не просили и НЕ будем просить. Просто непонятно. Если это тусовка,то тогда зачем медиапартнеры?
В целом же мне баркемп понравился и я думаю, что обязательно нужно сохранить в нем все как было. Народу было много и в приниципе все было организовано нормально.
Нужно немного добавить организованности по времени. Хотя может НЕконференция и должна проходить в таком раздолбайском режиме ?
Если кого обидел - прошу прощения. Хотели помочь. Если нужна помощь - то приглашайте еще.
С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.09.2010 в 19:17.
Ответить 
Старый 30.09.2010 19:04   #37  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Это и вопрос с освящением в прессе, и вопрос о поиске спонсоров, и интересных смециалистов.
Если б (как тут выше называли цифру) реально 200 человек были заинтересованы в Кемпе, то нет ничего проще, как скинуться по 10 000 сум и на эти 2 ляма организовать и зал и бутерброды с кофем.
Возьмем на заметку - отличная идея..)

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Ну и зачем авторитетной компании/изданию спонсировать это сборище?
Прально — незачем, именно потому, что это именно «сборище», которое ни когда ничего не родит.[/QUOTE]
И это -то надо исправить! Но не сидением здесь и обсуждением "как надо".
Ответить 
Старый 30.09.2010 19:12   #38  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от CONTRAST Посмотреть сообщение
Надо постараться привлечь к этому мероприятию как можно больше "официального внимания"
А оно кому-то нужно? Баркемп это неофициальная конференция и народу на него приходит очень много просто потому , что интересно. Что даст "официальное внимание"? Для этого проводятся и саммиты, и семинары, и конференции, и круглые столы. А вот баркемпов их не так уж много пока.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 30.09.2010 в 19:15.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 30.09.2010 23:06   #39  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Это и вопрос с освящением в прессе, и вопрос о поиске спонсоров, и интересных смециалистов.
Если б (как тут выше называли цифру) реально 200 человек были заинтересованы в Кемпе, то нет ничего проще, как скинуться по 10 000 сум и на эти 2 ляма организовать и зал и бутерброды с кофем.
Возьмем на заметку - отличная идея..)

Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
Ну и зачем авторитетной компании/изданию спонсировать это сборище?
Прально — незачем, именно потому, что это именно «сборище», которое ни когда ничего не родит.
И это -то надо исправить! Но не сидением здесь и обсуждением "как надо".[/QUOTE]

Проблема «Кемпов», на мой стариковский взгляд в том, что непонятен их итог, результ.
Ну собрались, поболтали — и что?

Почему не повернуть вектор в созидательное направление?

Например, на ближайшем «Кемпе» выдать в аудиторию К О Н К Р Е Т Н У Ю задачу — «Есть 2 (3, 10) проекта, кто готов к ним приступить?».

Первый день можно обсудить какие проекты потенциально интересны и будут в итоге доходны, а второй день, найти среди Кемповцов тех, кто конкретно их будет реализовывать.

А так, это просто пустой треп.
Ответить 
Старый 30.09.2010 23:21   #40  
Аватар для Ekaterina
Оффлайн
Сообщений: 40
+ 0  12/8
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ekaterina с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ekaterina Посмотреть сообщение
miniCamp мы планируем посвятить именно соц.сетям
А можно узнать, чем огромный баркемп отличается от миникемпа?
Если еще толком непонятно, кто будет организаторами , то почему уже однозначно решено, что его "планируем посвятить именно соцсетям"?
Моё личное мнение - соц. сети это может быть и хорошо, но посвящать им целый баркемп , пусть и "мини" ни к чему. Есть и другие интересные вопросы для обсуждения.
С организаторским составом все понятно, на сайте список участников команды висит.
miniCamp от BarCampa как раз и отличается четко обозначенной тематикой и меньшим сроком проведения самой конференции.

Вообще есть много, просто невероятно много интересных тем. Но учитывая интерес в докладам по этой тематике на BarCampe, учитывая вообще масштабность этого явления - не могу согласиться, что эта тема не заслуживает внимания.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх