Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Социальные сети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Результаты опроса: Кросспостить ли в разных соц.сетях одинаковые по смысловой нагрузке сообщения?
забить на всех и кросспостить 5 50.00%
вести блог только в одной соц.сети 4 40.00%
поставить очередность: один день писАть в одну сеть, следующий - в другую 1 10.00%
ваш вариант ответа (написать в комментарии) 0 0%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011 00:29   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
А если запрещено комментирование в ЖЖ, но разрешено на оригинальном сайте без регистрации?
Тоже неинтересно )))) Потому что если мне интересен этот сайт, я его и без кросспостинга в ЖЖ буду посещать. А если есть КП - то пусть он будет для обсуждения в этом самом ЖЖ
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2011 07:37   #12  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Тоже неинтересно )))) Потому что если мне интересен этот сайт, я его и без кросспостинга в ЖЖ буду посещать. А если есть КП - то пусть он будет для обсуждения в этом самом ЖЖ
А как ты узнаешь о нем без Х-поста?
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 18.03.2011 08:42   #13  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
А как ты узнаешь о нем без Х-поста?
Например, из записи о том, что оно есть, со ссылкой.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2011 12:39   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Например, из записи о том, что оно есть, со ссылкой.
Мне наоборот интересно самой создать френдленту на одном ресурсе и читать каждый день. Каждый раз заходить на кучу интересных сайтов, где вероятно есть интересные темы я не буду. А если в жж/фейсбуке увижу конкретную тему, которая зацепит - мне не лень пройтись по ссылке.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2011 13:48   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Я использую такую схему кросспостов: stosorok.ru - twitter.com - facebook.com, потому что пишу в основном по СМС, а принимать на локальный номер может пока stosorok.ru (ни считая короткого номера Билайна в твиттер для своих абонентов). Хотя пока проверяю, насколько вообще эффективно использовать кросспосты.

Проблема кросспостов в том, что сами читатели сидят в разных сетях одновременно, само собой часто будут читать одинаковые сообщения. Даже ретвиты иногда конкретно заполняют ленту. Ничего не поделаешь.
Ответить 
Старый 18.03.2011 14:47   #16  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Elise Посмотреть сообщение
Мне наоборот интересно самой создать френдленту на одном ресурсе и читать каждый день. Каждый раз заходить на кучу интересных сайтов, где вероятно есть интересные темы я не буду. А если в жж/фейсбуке увижу конкретную тему, которая зацепит - мне не лень пройтись по ссылке.
Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2011 15:14   #17  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Elise
Оффлайн
Небездельница
AKA:Эльзара Исмаилова
Сообщений: 975
+ 1,303  988/424
– 7  2/2

UzbekistanОтправить сообщение для Elise с помощью ICQОтправить сообщение для Elise с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.
Я не о том, что раздражает Ирину, я в ответ на сообщение Джахангира о том, что отключаются комменты и приглашается на сайт, написала.
А непосредственно о кросспостах: раздражает, когда в одном и том же фейсбуке кросспостится дважды одно и тоже с жж и с твитера. Или в жж - вроде написал пост, следующий такой же - только кросспостится с твиттера. А в целом, уже глаз привык пропускать ненужную информацию.

Если уж кросспостить, то уже придерживаться определенного алгоритма, во избежания двойного кросспоста.
Ответить 
Старый 18.03.2011 15:15   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Ирина имеет в виду что одни и те же посты везде повторяются.
Да! Например, мне иногда хочется поделиться с людьми информацией, я размещаю ее на нескольких форумах и в своем ЖЖ. Последний пример - моя тема о детской йоге была размещена в ЖЖ, на Юфоруме и на маме.уз. Проблема в том, что людей, посещающих эти три ресурса, такой перепост может напрягать (что подтверждает комментарий Александры Исаевой в этой теме). Но тем, кто посещает только один, информация будет полезна.
В моей ленте на фейсбуке, к примеру, в основном народ из ЖЖ, Юфорума и мамы.уз, но есть люди, которые не присутствуют на этих ресурсах. Не вызовет ли раздражения кросспост и там?
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 18.03.2011 15:52   #19  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Не вызовет ли раздражения кросспост и там?
Когда приятная информация и от хороших знакомых или рассказ о чем-то полезном — не вызовет, хоть сколько раз. А вот реклама, негатив, попытка пропихнуть что-то или пиар всякой туфты вызывает неприятие с первого прочтения и бешенство при третьем-пятом попадании на глаза. Детская йога из первого как раз, не напрягает и вызывает улыбку и радость за детишек, а белламаровская латиномания — из второго, до сих пор в его акк. на ФБ падают рекламные посты какие-то невразумительные.
Ответить 
Старый 18.03.2011 19:34   #20  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
пиар всякой туфты вызывает неприятие с первого прочтения и бешенство при третьем-пятом попадании на глаза.
ща Вам припомнят слово на букву Д....
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх