Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2008 16:43   #81  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
На м. Горького оба магазина Нирваны до сих пор закрыты, но ДВД с фирменными лейблами лежит в соседних с магазинами лотках по 7000 сум за штуку. А чуть дальше за остановкой в сторону карасу есть магазинчик дык там то же самое но без лейблов по 3000 сум.
Ответить 
Старый 04.02.2008 16:47   #82  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
А кто знает, все магазины Нирваны не работают или есть исключения?
Я слышал, что есть какие-то 2 магазина, которые продолжают работать, но где именно не знаю....
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 05.02.2008 09:47   #83  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
На м. Горького оба магазина Нирваны до сих пор закрыты, но ДВД с фирменными лейблами лежит в соседних с магазинами лотках по 7000 сум за штуку. А чуть дальше за остановкой в сторону карасу есть магазинчик дык там то же самое но без лейблов по 3000 сум.
Я так понял, лучше тут на форуме "не говорить лишнего" себе на голову. А то возмущались - "А почему Нирвана продаёт?" -и получили... Сейчас скажем, а почему другие магазины и прокаты продолжают работать, и их закроют(по просьбе общественности). У нас же о людях думают в последнюю очередь... В первую очередь о "галочке"... Думали бы о людях(народе Узбекистана), то раздали бы конфискованные диски в области, детдома и пр., а не "славно" уничтожили в угоду...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2008 10:06   #84  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Обнаружил, что из 18 магазинов NIRVANA работают 4, которые работают под вывеской NIRVANA/PANTERRA. Интересное совпадение.

И я правильно понимаю, что магазины Blockbuster, Дискомания, CD-Planet и тем более все эти будочки на улицах, которые продают болванки с написанными на них от руки маркером названиями - все законопослушные исполнители законов об авторских правах? Одна Нирвана плохая - ай-яй-яй, нехорошо...!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.02.2008 11:16   #85  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Думали бы о людях(народе Узбекистана), то раздали бы конфискованные диски в области, детдома и пр., а не "славно" уничтожили в угоду...
что-то Вас совсем не понять...
подумайте сами, зачем гос. органы проводили этот рейд, чтобы просто так потом по вашему хотению раздать в области и т.д.
может быть лучше тогда было бы привести детей из дет. домов и областей на экскурссию и сказать им всем - берите дети, ни в чем себе не отказывайте, все равно все это ворованное, сэкономили бы кучу времени и не нужно было бы писать никаких протоколов.

Показывали по ТВ - в какой то стране (не помню толи Сингапур то ли Малазия) - процедуру уничтожения автомобилей, незаконно ввезенных на территорию страны - было жалко смотреть, новенькие БМВ, Мерседесы и Ягуары уничтожались - и находились тоже люди которые говорили как и вы - зачем уничтожать - давайте отдадим в дет дома, приюты - даже деньги готовы были заплатить. Но государство сказало - незаконный товар - уничтожаем.
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2008 11:50   #86  
Гость
Аватар для Unheilig
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
что-то Вас совсем не понять...
подумайте сами, зачем гос. органы проводили этот рейд, чтобы просто так потом по вашему хотению раздать в области и т.д.
может быть лучше тогда было бы привести детей из дет. домов и областей на экскурссию и сказать им всем - берите дети, ни в чем себе не отказывайте, все равно все это ворованное, сэкономили бы кучу времени и не нужно было бы писать никаких протоколов.

Показывали по ТВ - в какой то стране (не помню толи Сингапур то ли Малазия) - процедуру уничтожения автомобилей, незаконно ввезенных на территорию страны - было жалко смотреть, новенькие БМВ, Мерседесы и Ягуары уничтожались - и находились тоже люди которые говорили как и вы - зачем уничтожать - давайте отдадим в дет дома, приюты - даже деньги готовы были заплатить. Но государство сказало - незаконный товар - уничтожаем.
Какой пафос-то... Браво!.. Только объясните мне, пожалуйста, товар в других магазинах (см. мой пост выше) и то кошмарное барахло, что лежит во всяких будках и "прокатах" - весь прямо такой законный?
Ответить 
Старый 05.02.2008 12:06   #87  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
что-то Вас совсем не понять...
подумайте сами, зачем гос. органы проводили этот рейд,
Вот уже какой день думаю и не пойму. Действительно,ЗАЧЕМ?

Цитата:
чтобы просто так потом по вашему хотению раздать в области и т.д.
может быть лучше тогда было бы привести детей из дет. домов и областей на экскурссию и сказать им всем - берите дети, ни в чем себе не отказывайте, все равно все это ворованное, сэкономили бы кучу времени и не нужно было бы писать никаких протоколов.
Хорошо бы так... Но лучше самим госорганам развезти.

Цитата:
Показывали по ТВ - в какой то стране (не помню толи Сингапур то ли Малазия) - процедуру уничтожения автомобилей, незаконно ввезенных на территорию страны - было жалко смотреть, новенькие БМВ, Мерседесы и Ягуары уничтожались - и находились тоже люди которые говорили как и вы - зачем уничтожать - давайте отдадим в дет дома, приюты - даже деньги готовы были заплатить. Но государство сказало - незаконный товар - уничтожаем.
Идиоты... Но там очень богатые идиоты...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.02.2008 12:56   #88  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
Только объясните мне, пожалуйста, товар в других магазинах (см. мой пост выше) и то кошмарное барахло, что лежит во всяких будках и "прокатах" - весь прямо такой законный?
Честно - я не знаю, лицензионный там товар (если судить по тому описанию что вы привели - то скорее всего нет) или нет.
Поэтому наверное и объяснить не могу.

Наверное не сразу все делается. Предупреждение от государства на примере Нирваны есть. А дальше - у всех своя голова на плечах должна быть.
Ответить 
Старый 05.02.2008 14:41   #89  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Unheilig Посмотреть сообщение
то кошмарное барахло, что лежит во всяких будках и "прокатах"
Голимый снобизм и распальцовка. Нормальный МП3-диск играет нормальную музыку не зависимо от лицензионности, ибо он материален, а понятия надуманные :-). И с фильмами - у многих ли дома стоит система 5+1? К чему этот выпендреж: Все смотрят по 10 фильмов на диске на своих ТВ и если им не скажут, что фильм пережат, 99% и не заметят, ибо даже не знают о чем речь. Все эти разговоры о качестве лицензионном - голые понты..

(Я за сооблюдение... и т.д.)
Ответить 
"+" от:
Старый 05.02.2008 15:43   #90  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Голимый снобизм и распальцовка. Нормальный МП3-диск играет нормальную музыку не зависимо от лицензионности, ибо он материален, а понятия надуманные :-). И с фильмами - у многих ли дома стоит система 5+1? К чему этот выпендреж: Все смотрят по 10 фильмов на диске на своих ТВ и если им не скажут, что фильм пережат, 99% и не заметят, ибо даже не знают о чем речь. Все эти разговоры о качестве лицензионном - голые понты..
Не скажите, лицензионные диски все-тки покачественнее будут Особенно для фанатов, которые любят собирать диски. Ибо обычные галимые болванки быстро портятся. Ну в общем это качество может различаться только у лиц. и пиратских фильмов. Что касается музыки или софта - это уже сказки, когда говорят, что качество лицензионных записей лучше (не считая самих дисков). Часто говорят, что, мол, лиц. виндоус качественне и типа не глючит так, как пиратский. Это уж из разряда "городских легенд"

Оффтоп:

<Karrde> в клане новенький, я его в твой squad определил вторым на пулемете будет на танке
<CumPOST> Кто именно?
<Karrde> На форуме заяву оставлял
<CumPOST> Блин игорь КТО ИМЕННО?
<Karrde> Ну который за медика всевремя играет, копрал в звании сейчас.
<CumPOST> ипать я с рекрутами не играл
<Karrde> Блин он еще вчера на Оманском Заливе пурпурное сердце получил
<CumPOST> Я не играл вчера
<Karrde> Ну у него еще винда лицензионная
<CumPOST> А, этот
(c)bash.org.ru

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 05.02.2008 в 15:46.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх