Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2010 01:04   #601  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Bagrash Iminov, Подскажите, пожалуйста, что делать. Предположим, у меня есть 100 WMZ и сумовая карточка НБУ. Как мне превратить эти WMZ в сумы на этой карточке?

Сколько получится?

Готов приехать в Ваш офис для открытия ЭЦП, только могу ли я оплатить открытие ЭЦП из этих своих WMZ? Или с этой карточки НБУ?

И еще — ЭЦП навечно дается, или надо продлевать ежегодно? И платно ли это продление?

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 28.01.2010 в 01:07.
Ответить 
Старый 28.01.2010 01:28   #602  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Является ли информация о зарегистированных и продленных доменах через реселлера коммерческой информацией, невозможной к публикации? Если нет, как в случае с регистратурой и регистраторами, то можете ли предоставить эту информацию, скажем, за 2009 год?
Исходя из того, что регистрация доменов не является для нас основной доходной деятельностью (наша цель была показать, что онлайн регистрация, удовлетворяющая законодательству возможна), то информация вполне может быть доступна...

В то же время, не хотелось бы публиковать данные для простого удовлетворения любопытства.....(если Регистратуру интересуют такие данные, можем их представить Вам лично, в рабочем порядке...)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2010 01:45   #603  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Bagrash Iminov, Подскажите, пожалуйста, что делать. Предположим, у меня есть 100 WMZ и сумовая карточка НБУ. Как мне превратить эти WMZ в сумы на этой карточке?

Сколько получится?

Готов приехать в Ваш офис для открытия ЭЦП, только могу ли я оплатить открытие ЭЦП из этих своих WMZ? Или с этой карточки НБУ?

И еще — ЭЦП навечно дается, или надо продлевать ежегодно? И платно ли это продление?

Как Вам известно, ООО TILLO-GARANT WEbMoney Uzbekistan, осуществляет операции исключительно с WMY (электронным эквивалентом сума РУз в системе WebMoney Transfer).

Поэтому, Вам необходимо сначала поменять свои WMZ на одном из многочисленных сервисов обмена WM.....

Для выбора наилучшего курса обмена Вы можете воспользоваться мониторингом обменников...
http://butique.uz/ или http://www.bestchange.ru/

К примеру, именно сейчас у Вас готовы купить WMZ по курсу
1 WMZ = 2,367.5924 WMY

Таким образом, Вы можете получить за свои 100 WMZ = 236 759 WMY..

Как только у Вас на кошельке будут WMY Вы можете оформлять заявку на вывод
подробности здесь http://webmoney.uz/russian/wmout/

Для вывода Вам необходимо иметь Персональный аттестат для физ.лица и аттестат Продавца для ЧП или фирмы....

Для вывода Вам необходимо оформить электронную заявку на сайте и явиться в офис для подписания документов для банковского перевода.

Если у Вас есть Электронная цифровая подпись (выдается макс. на 12 месяцев) - то все подписание осуществляется в сети Интернет, без необходимости явки в офис....

подробности регистрации ЭЦП здесь http://www.webmoney.uz/russian/eds/eform

Относительно НБУ - мы рекомендуем нашим пользователям Узбекско-германский "Савдогарбанк"....
тогда потери при зачислении на платиковую карту 1 %...
при выводе в НБУ потери межбанковского перевода на пластиковую карту вырастут до 5 %....

Примечание. Пластиковые карты АКБ "Савдогарбанк" выдает бесплатно.

Последний раз редактировалось Bagrash Iminov; 28.01.2010 в 01:48.
Ответить 
Старый 28.01.2010 01:55   #604  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Можете ли немного рассказать, как именно оформляется проводка в бухгалтерии по итогам транзакции в вебмани? Если уже писали об этом на форуме, то буду благодарен просто за ссылку.
Номера счетов бухгалтерских проводок сразу не скажу - не бухгалтер....

Одно могу отметить особо (в том числе, для любителей считать обеспечены ли WMY реальными сумами...)

С самого начала (задолго до выхода Постановления ЦБ РУз за № 2002) для инкассирования денежных средств, поступающих для пополнения Y-кошелька, был открыт спецсчет на котором зарезервированы денежные средства пользователей до момента подачи заявки на вывод....

Средства с этого спецсчета могут быть использованы исключительно для ввода/вывода наличных средств пользователей и не могут быть использованы в общехозяйственной деятельности компании.
Потятно. Интересовал же вопрос: Как в конечном итоге, средства, поступившие в качестве оплаты на вебмани-кошелек организации, попадают на ее сумовый расчетный счет?
Ответить 
Старый 28.01.2010 02:04   #605  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Является ли информация о зарегистированных и продленных доменах через реселлера коммерческой информацией, невозможной к публикации? Если нет, как в случае с регистратурой и регистраторами, то можете ли предоставить эту информацию, скажем, за 2009 год?
Исходя из того, что регистрация доменов не является для нас основной доходной деятельностью (наша цель была показать, что онлайн регистрация, удовлетворяющая законодательству возможна), то информация вполне может быть доступна...

В то же время, не хотелось бы публиковать данные для простого удовлетворения любопытства.....(если Регистратуру интересуют такие данные, можем их представить Вам лично, в рабочем порядке...)
Нет задачи в оценке объема рынка. Чисто статистика. Можно в личном порядке в любом удобном виде, не обязательно официально.
Ответить 
Старый 28.01.2010 02:12   #606  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
.... Интересовал же вопрос: Как в конечном итоге, средства, поступившие в качестве оплаты на вебмани-кошелек организации, попадают на ее сумовый расчетный счет?
Что касается, организации ООО TILLO-GARANT WebMoney Uzbekistan сумовые средства никуда с расчетного счета в банке и не уходили - они были зарезервированы на спецсчете компании в эквиваленте находящихся в обороте WMY.....
Поэтому, для нашей бухгалтерии при получении подтверждения оплаты WMY с подтверждением ЭЦП - это просто внутрення проводка со спецсчета на общехозяйственный счет для расчета с Регистратором по акту сверки.

Для других организаций, принимающих WMY необходимо зарегистрироваться в платежной системе WebMoney Uzbekistan, получить аттестат Продавца, а главное Электронную цифровую подпись и зарегистрировать Электронный кассовый аппарат для инкассации электронных платежей....

Средства поступившие по электронным транзациям и потдвержденные ЭЦП будут учитываться согласно Постановлению Кабинета Министров "приравниваются к квитанциям, талонам, билетам и другим приравненным к ним документам, подтверждающим оплату товаров и услуг" - если не ошибаюсь, это 58 счет в бухгалтерском балансе.

Т.е. такие электронные платежи с подтверждением ЭЦП приравнены полученным по кассовому аппарату или терминалу....

А такие платежи любой бухгалтер сможет оприходовать и учесть....
Ответить 
Старый 28.01.2010 03:04   #607  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
мы рекомендуем нашим пользователям Узбекско-германский "Савдогарбанк"....
тогда потери при зачислении на платиковую карту 1 %..
Спасибо за ответ. Еще вопрос, может, не к Вам, но входит в общие хлопоты а на сайте не нашел:
1. Где находится этот Савдогарбанк?
2. Что надо для заведения карточки? Не проторчу ли я с эти делом целый день у них с кучей бумаг?
3. Принимают ли везде плату с их карточки? (тут хорошо бы узнать мнение владельцев таких карточек)
Ответить 
Старый 28.01.2010 03:07   #608  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
налоговому инспектору..
Должен ли я платить подоходный налог при выводе WMY на карточку?
Ответить 
Старый 28.01.2010 03:12   #609  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
1. Где находится этот Савдогарбанк?
http://www.savdogarbank.uz/index.php?id=21

Ориентир: м.Ойбек

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
2. Что надо для заведения карточки? Не проторчу ли я с эти делом целый день у них с кучей бумаг?
Только паспорт, выдают сразу....(во всяком случае так было..)

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
3. Принимают ли везде плату с их карточки? (тут хорошо бы узнать мнение владельцев таких карточек)
Стандартные карты DUET, принимаю к оплате везде, наличные не выдают....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2010 03:15   #610  
Заблокирован(а)
Аватар для Bagrash Iminov
Оффлайн
Сообщений: 814
+ 23  102/75
– 1  36/8

China
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bagrash Iminov Посмотреть сообщение
налоговому инспектору..
Должен ли я платить подоходный налог при выводе WMY на карточку?
Нет..., вывод с электронного кошелька не есть доход....я так думаю...
во-всяком случае, не знаю случаев, чтобы наши рядовые пользователи платили налог..уже несколько лет выводим..

если только Вы не зарегистрированы у нас, как Продавец (товаров или услуг..), но и те выводят на расчетный счет....

А вообще-то, уплата налогов - дело интимное...(каждый налогоплательщик выбирает свой путь... )
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх