Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция > WebMoney
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010 00:18   #551  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Интересно каково реальное количество WMY в обороте? И на сколько максимально может Б.И. эмитировать эти знаки?
Эмитировать-то можно бесконечно, при условии стопроцентного резервирования всей суммы, как я сказал выше. А вот насчет количества я у Б.И. спрашивал - сказал что коммерческая тайна.
Ответить 
Старый 24.01.2010 00:23   #552  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Может Закон "О банках и банковской деятельности" в помощь?
Кстати первое мое знакомство с Webmoney произошло во время учебы в США. Я хотел себе открыть форум, и можно было заплатить только WM валютой. Я где-то с неделю собирал информацию но так и не нашел способа зачисления на WM кошелек с моей кредитки AmЕx. На что потом мои сокурсники после того как я рассказал мне открыли глаза что Webmoney себе дороже связываться с AmEx, Visa, MasterCard так там огромная армия первоклассных юристов и очень эффективная система исполнения судебных решений Американских судов. Тем более касательно нарушений на рынке ценных бумаг. Не секрет что многие WM валюты прямо или косвенно подпадают под регулирование операций с ценными бумагами. И что даже офф-шоры как миленькую выдадут все так как уважают Dep. оf Justice который всегда курирует вопросы обмана американцев на рынке ценных бумаг.
Вот тогда я уяснил для себя что такое система Webmoney.
Ответить 
Старый 24.01.2010 00:26   #553  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Кстати первое мое знакомство с Webmoney произошло во время учебы в США. Я хотел себе открыть форум, и можно было заплатить только WM валютой. Я где-то с неделю собирал информацию но так и не нашел способа зачисления на WM кошелек с моей кредитки AmЕx. На что потом мои сокурсники после того как я рассказал мне открыли глаза что Webmoney себе дороже связываться с AmEx, Visa, MasterCard так там огромная армия первоклассных юристов и очень эффективная система исполнения судебных решений Американских судов. Тем более касательно нарушений на рынке ценных бумаг. Не секрет что многие WM валюты прямо или косвенно подпадают под регулирование операций с ценными бумагами. И что даже офф-шоры как миленькую выдадут все так как уважают Dep. оf Justice который всегда курирует вопросы обмана американцев на рынке ценных бумаг.
Вот тогда я уяснил для себя что такое система Webmoney.
С карты до сих пор нельзя нормально ввести в систему деньги, только через левые третьи конторки
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2010 00:34   #554  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Jahongir Haitov Посмотреть сообщение
С карты до сих пор нельзя нормально ввести в систему деньги, только через левые третьи конторки
Говорю же, боятся Webmoney этих карт. Значить есть чего бояться.
Ответить 
Старый 24.01.2010 00:40   #555  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
На что потом мои сокурсники после того как я рассказал мне открыли глаза что Webmoney себе дороже связываться с AmEx, Visa, MasterCard так там огромная армия первоклассных юристов и очень эффективная система исполнения судебных решений Американских судов.
Дело не в юристах, просто сами эти системы предполагают возможность отката средств. Основной причиной невозможности напрямую купить Вебмани при помощи карты -- это анонимность владельцев кошельков. То есть вы можете украсть код чужой карты, купить Вебмани и по-быстрому вывести. А Виза потом откатит средства с банк-счета Вебмани, и они в проигрыше. Поэтому это запрещено, а те конторки, которые этим занимаются, делают это на свой страх и риск потерять деньги, поэтому и процент высок.
Поэтому, система такая, какая она есть, и многим она нравится в этом виде. Если ее переделывать, то это уже будет банк, а зачем? Каждый волен выбирать свой метод оплаты.
Другое дело, что хранить там большие суммы опасно, ибо даже российский Вебмани зареген где-то в оффшорах, и если они в один прекрасный день закроются, то плакали ваши денежки. А вообще, я более чем уверен, что в этих в российских Вебмани электробаксы не подкреплены реальным налом. Наверняка наваяли больше. Плюс еще и нал наверняка крутят. Так что большие суммы там я бы не держал. Но для небольших операций весьма удобно.

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 24.01.2010 в 00:43.
Ответить 
Старый 24.01.2010 00:55   #556  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Так что большие суммы там я бы не держал. Но для небольших операций весьма удобно.
Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу.
Ответить 
Старый 24.01.2010 01:13   #557  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Ребята, почему Вы считаете что с карт нельзя? Есть карты выданные банком которые он лайн обрабатывают один счёт.
http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp

Кроме того, в этот бизнес вложено не мало средств. Да и резать курицу приносящую золотые яйца никто не будет. Посмотрите сколько сервисов работает с webmoney и разработанные именно для webmoney.
Кроме того кредитные системы и прочее.

БИ наверно стеснялся говорить, но WMY (как и WMZ) это простые фантики которые можно менять где угодно и на что угодно, при этом закон не нарушается. Но фишка в том что эти фантики стоят денег и подделать их нереально (если только гарант не раздарит фантики которые ничем не подтверждаются).
Но даже если и предположить что на завтра БИ пропал, то сама система в целом не пострадает. Перестанут существовать только WMY, но не другие фантики.
Остальные фантики так и будут работать в кошельках пользователей.
-----------------

Что касается разницы paypal с webmoney, так это то что paypal как раз таки и работает с натуральными безналичными деньгами через систему visa и mastercard, а не фантиками.
Там довольно сильная интеграция, в отличии от webmoney у которой есть шлюзы только к определённым банкам.

В догонку:
Глянул на сайт. webmoney уже работают в системе visa и mastercard
http://cards.webmoney.ru/asp/wmanycardsfaq.asp
Но только вывод. Если я там всё правильно понял.

Последний раз редактировалось Ping-Win; 24.01.2010 в 01:15.
Ответить 
Старый 24.01.2010 01:20   #558  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Ребята, почему Вы считаете что с карт нельзя? Есть карты выданные банком которые он лайн обрабатывают один счёт. http://cards.webmoney.ru/asp/default.asp
Я имел в виду интеграцию с картами как раз как в paypal. А тут явно какие-то заморочки, это надо заказывать у них там карту или типа того. Как надо будет -- посмотрю, для меня актуально, постоянно ищу пути купить Вебмани тут. Для вас, видимо, тоже, судя по вашим предложениям оплатить картой за вмз.
Ответить 
Старый 24.01.2010 13:40   #559  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

Из-за не грамотности следующих участников
Jahongir Haitov
Sherzod Karimov
Ойбек Ибрагимов
Ping-Win
считаю обсуждение темы про ВМ не информативной.

п.с. люди не имеющию достаточного опыта ("Вы правы я там более 50 WMZ никогда не держу"), не попробовавщие использовать "персональный аттестат" и не понимающие понятия как БЛ в принципе не могут трезво оценивать систему. с уважением.
Ответить 
Старый 24.01.2010 14:20   #560  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
че за ... форум? человек (БИ) пытается хоть как-то сделать систему удобных онлайн платежей, хотя в наших услових это не так то просто. а его банят за вопросы, ответы к которым не существуют (из-за неправилности законов о банках и онлайн платежах).
[MOD]Вы внимательно читайте сообщениями модераторов, чтобы точно знать, за что именно забанили. Не надо общего гапа и провокаций. Пользователь забанен за явное нарушение правил форума. А будете развивать тему - забаню и Вас.[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх