Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2011 15:08   #171  
Аватар для kils81
Оффлайн
Сообщений: 23
+ 0  5/4
– 0  4/3

Uzbekistan
Самый реальный магазин был, это Eztek.uz !!!
Лучше него не было да и как он закрылся не кто не смог подхватить его успех,,, хотя была возможность!!!
__________________
SL
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.05.2011 15:15   #172  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение

да конечно...
Интересно, а каким образом? У вас что будет переносной кассовый аппарат или вы в офисе будете заранее чек выбивать?
После получения товара и оплаты клиентом, ему будет выдаваться квитанция, гарантийный талон, и все соответствующие документы на товар...
Спасибо, но вы опять не ответили, где будет выбиваться чек? Заранее в офисе или у вас будет переносной кассовый аппарат?
Ответить 
Старый 26.05.2011 17:38   #173  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
в разделах где могут встречаться девайсы разных габаритов, очень желательно добавить их реальные размеры. Картинка картинкой, но перед покупкой размер хоть и примерный - представлять надо.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.05.2011 21:43   #174  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от black_rifat Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
ничего страшного.
а отчитываются в местные органы как?
а за что отчитываться то??? оформлен на ЧП, платит налоги по патенту.... другие вопросы пока никто не задавал, а если и задаст, то пусть докажет что что-то ЧПшник делает не так.
Ответить 
Старый 26.05.2011 21:50   #175  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в любом магазине, будь то онлайн или оффлайн, должна быть доступна лицензия или иной документ подтверждающий гос. регистрацию.
На счёт того что megamag.uz оформлен на физическое лицо, я не вижу в этом ни какой проблемы если так угодно то мы оформим его на юр.лицо лицензия у нас имеется. Ещё раз повторюсь пока проект не готов полностью... Мы выявляем ошибки...
оформите лучше на юр.лицо. юр лицам лицензии на розничную торговлю не нужны - это 1.
2) если вы не владеете товарами, а лишь способствуете их реализации через электронную торговую площадку (он же сайт) - то это уже агентская деятельность и ту хочешь ЧПшником будь, и плати по патенту и/или налог на агентство - 33% от своего дохода как агента (посредника)

и не надо ничего усложнять...лицензии какие-то придумывают люди уважаемые ...хм, ЕСть такие тут)))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.05.2011 21:57   #176  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тимур Халиков Посмотреть сообщение
Мы выявляем ошибки...
С таким курсом долго не проработаете.



Пишите цены в сумах. У всех есть калькуляторы, кому нужно, сами пересчитают. Расчет же у вас в магазине будет в сумах? Или есть варианты?
Всё, всё, это наша ошибка номер один удаляется уже... В сумах, WMZ, WEBSUM...
да в общем-то никакой ошибки нет. ценник может быть хоть в монгольских тугриках...обменный курс расчетов тоже сами можете выбрать. где в законе запрещается указывать цены в у.е.?

главное принимать оплату в сумах...хотя и в баксах можно если с пластика. ну про электронные деньги я уже писал.

если же в сумах все покажете, то нужно будет оперативно менять все цены при изменении обменного курса. вы уверены, что вы хотите это делать каждый день или раз в 2 дня? курс у нас ой какой нестабильный..не мне вам рассказывать

а так здравая мысль. товары правда не совсем для торговли через интернет...но ничего. начинать надо с чего-то....офф-лайн магазин есть?
Ответить 
Старый 26.05.2011 22:04   #177  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Я не люблю предоплату, а именно она происходит, когда используются электронные платежи - есть всегда сомнения. Хотя первая покупка произошла с предоплатой - и все было срок в срок
вы знаете в чем преимущество предоплаты, совершенной со своего банковского счета (и для Узбекистана желательно с применением ЭЦП)?...вы всегда можете доказать, что платили за товар!!!...если вам его не доставят или доставят не то, что вы заказывали то это уже ответственность поставщика/продавца, которую можно материализовать при обращении в суд! доказательство - ваш электронный платеж

в случае же спот-расчета т.е. наличкой (пластиком) при доставке, боюсь, доказательством вашим может быть только чек..вы думаете магазин будет настолько энтузиастичен, что курьеру даст на руки pos-терминал с мини-принтером?
Ответить 
Старый 26.05.2011 22:12   #178  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
знаю магазин 1, который уже 3 года принмает он-лайн платежи веб-знаками, и ничего страшного.
а что ж я (как и многие другие) о нём ничего не слышал?
магазин торгует цветами и сувенирами. у него шикарная курьерская служба. я заказал товар, оплатил со своего счет SAM.online, курьер доставил товар на след. день утром..и то потому, что я так сказал. а доставка была (!) в Нукус!

была бы у меня нужда в веб-кошельке, то я б веб-деньгами мог бы точно так расплатиться..но поскольку этот магазин торгует и за сумы, то я расплатился как мне удобно было.

а то, что вы не слышали об этом, то это чисто из-за специфики этого магазина ))) уверен, вы и про diamоndguru ресурс не слышали, если не искали алмазы для покупки ..... хотя открою небольшой секрет этот сайт тоже корнями из Узбекистана
Ответить 
Старый 26.05.2011 22:14   #179  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
не афиширую название магазина, чтобы не подумали, что я его рекламирую. кому интересно может найти его название в списке партнеров Samarkandbankа (на сайте банка)
Ответить 
Старый 27.05.2011 09:17   #180  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
а то, что вы не слышали об этом, то это чисто из-за специфики этого магазина
а я уж обрадовался - что ширпотребом торгуют... Подпольный что ль)) А оно вот как.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх