Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2008 13:22   #1  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Lightbulb Интернет-магазины узнета

а здесь предлагаю обсуждать наши инет-магазины и не только те ктр уже есть но и те ктр хотелось бы видеть.

из всех тех с ктр я сталкивался я знаю что живы и здоровы только три магазина: www.eztek.uz, www.korzinka.uz и www.yarmarka.uz.

скажу че хорошего и плохого в них есть.

eztek:
+ большой выбор, фидбек, низкие или аналогичные (с навои) цены, удобный поиск на сайте.
- доставка до подъезда, у разных категорий товаров разные владельцы т.е. судя по всему сайт представляет из себя нечто вроде яндекс.маркет нежели озон.ру. отсюда непонятки когда пытаешься разузнать какие-то подробности по обслуживанию, наличию или гарантиям.

yarmarka.uz:
+ они живы (сайт вроде не сдох как многие другие).
- цены выше чем на eztek и вообще непонятно почему такой высокий курс $. даже выше чем у eztek хотя и у тех не госкурс :-). не смотря на обиицензионные игры и акие скидок общий ценовой барьер довольно высок. ужасный поиск.

korzinka.uz:
+ в 2007-м было много положительных отзывов, но время это прошло.
- есть специальный топик где описано очень много минусов этого магазина. другими словами лучше брать у них в оффлайне.

каких магазинов мне не хватает?
- подарки (здесь главное чтобы был не стандартный набор как в цуме или демире а то чего нет в других наших магазинах и это совсем не обязательно может стоить 100 баксов за магнитик).
- мобильники, гаджеты и прочая мелкая электронника. на eztek и yarmarka продают мобильники но как бы в довес а нужен специализированный магазин. есть какой-то 7level что ли но там вроде каталог а не магазин. тоже не плохо но выбор не велик.
- продукты. не обязательно продавать картошку или муку в таких магазинах. вполне можно ограничицца упакованными продуктами чтобы облегчить выбор пользователям ктр точно знают что такое макароны "макфа" и молоко nestle. им не придется думать сладкие ли яблоки и чистая ли гречка если такие товары будут на развес.
- игры лицензионные и актуальные игры. если сайт будет в таш-иксе то можно даже сделать возможность продавать по схеме direct2drive или steam когда инсталл скачиваешь из инета а активацию оплачиваешь деньгами т.е. на диски ничего записывать не надо и доставка тоже не нужна.
- книги и переодика. особенно было бы удобно если продавали б\у книги. ходить среди пыльных полок "книгини" не очень охота но есть такие класические прозведения ктр всегда актуальны. зачем мне покупать новое издание "хождения по мукам" (у меня есть, если че - это только пример) если я могу купить б\у, почитать и передать\убрать\продать и т.д.?

что мне нужно от таких инет-магазинов:
- своевременная доставка до двери
- бесплатная доставка (ну или ниже стоимости такси)
- широкий выбор товаров
- удобный поиск
- всякие фичи типа вишлистов
- оплата на месте (визу доверять им пока не хочется)
- система скидок\накоплений\бонусов и т.д.
- исчерпывающая и достоверная информация о товарах и компании-владельце этого инет-магазина.
Ответить 
Старый 21.10.2008 13:29   #2  
Known ID Group uParty Member
Аватар для James
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 489  1,728/586
– 15  75/49

UzbekistanОтправить сообщение для James с помощью ICQ
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
есть какой-то 7level что ли но там вроде каталог а не магазин. тоже не плохо но выбор не велик.
www.7-group.com
Магазин. Правда цены реально шокируют...
Ответить 
Старый 21.10.2008 13:42   #3  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
- книги и переодика. особенно было бы удобно если продавали б\у книги. ходить среди пыльных полок &quot;книгини&quot; не очень охота но есть такие класические прозведения ктр всегда актуальны. зачем мне покупать новое издание &quot;хождения по мукам&quot; (у меня есть, если че - это только пример) если я могу купить б\у, почитать и передать\убрать\продать и т.д.?
bookshop.uz вроде пытается этим заниматься, только желающих поучаствовать пока мало
Ответить 
Старый 21.10.2008 14:09   #4  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Lapochka-dochka, у меня ничего не открывается по этому адресу 8<
Ответить 
Старый 21.10.2008 15:23   #5  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Aleksandra Stimban
Оффлайн
ГК "Norma"
AKA:Lapochka-dochka
Сообщений: 1,386
+ 1,377  898/433
– 19  5/5

UzbekistanОтправить сообщение для Aleksandra Stimban с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Lapochka-dochka, у меня ничего не открывается по этому адресу 8<
Мдя... похоже эта идея уже заглохла, хотя у Vitaliy Fioktistovа ещё стоит в подписи (
Ответить 
Старый 21.10.2008 16:37   #6  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Lapochka-dochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
Lapochka-dochka, у меня ничего не открывается по этому адресу 8<
Мдя... похоже эта идея уже заглохла, хотя у Vitaliy Fioktistovа ещё стоит в подписи (
Да не заглохла, хоть это был совсем и не магазин, а торговая площадка. Запущу на днях - руки не доходят.
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Старый 20.11.2008 20:12   #7  
Аватар для magistr_yoda
Оффлайн
Будь Альфой
Сообщений: 407
+ 16  39/29
– 0  22/10

UzbekistanОтправить сообщение для magistr_yoda с помощью ICQLiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
- книги и переодика.
http://kniga.uz
__________________
Будь Альфой — www.bealpha.com
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2008 22:23   #8  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
офигеть на сайте kniga.uz реально дофига книг. цены конечно не для студентов. средняя цена 35,000 сумов. вернее это не средняя (видел за 180,000) а скорее наиболее частая но хотя бы выбор есть! так что если надумаете покупать - знаем где искать.

жаль только описание короткое у книг обычно (не как у амазона гыгы).
Ответить 
Старый 20.11.2008 23:22   #9  
Аватар для Georgick
Оффлайн
Navitas
Team Leader
Сообщений: 1,026
+ 488  582/279
– 1  8/8

UzbekistanОтправить сообщение для Georgick с помощью ICQОтправить сообщение для Georgick с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
офигеть на сайте kniga.uz реально дофига книг. цены конечно не для студентов. средняя цена 35,000 сумов. вернее это не средняя (видел за 180,000) а скорее наиболее частая но хотя бы выбор есть! так что если надумаете покупать - знаем где искать.

жаль только описание короткое у книг обычно (не как у амазона гыгы).
1) kniga.uz раз уж на то пошло - не первый книжный интернет-магазин Узбекистана (В зоне .uz - возможно, первый)
Первым был по моей информации магазин компании Infoline, домен был infolinet.com (сейчас уже не существует как и сама компания) Продавали они книги и журналы только на Узбекистан (как минимум с 2002 года)

2) Даже в те времена в каталогах было по 35-50 тыс книг. С этим проблем никогда особо не было. Проблема всегда была в доставке. Она составляла в среднем 3 недели - месяц. Судя по всему, kniga.uz (раньше это был магазин компании Arzi, сейчас не знаю.) работает также, у них и в faq написано о трех неделях - набирают побольше заказов в течение 2-3 недель, потом привозят все скопом.
Ответить 
Старый 21.11.2008 07:15   #10  
Аватар для tundrax
Оффлайн
CEJ
AKA:Sherzod Kuchkarov
Сообщений: 109
+ 14  23/10
– 0  0/0

Japan
Хорошо было-бы иметь возможность заказать книги не имеющиеся в каталоге. Скажем с частичной предоплатой.
Часто приходилось просить в книжных лавках чтоб они привезли определённую книгу на определённом языке.
Амазон всё же рулит.
__________________
Happiness is only real if shared - Christopher McCandless
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх