Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007 23:47   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Beeline Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам
тут
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант».

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 11.07.2013 в 10:34.
Ответить 
Старый 09.01.2008 22:48   #31  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Avaz Khasankhodjaev,
извините меня, как вы считаете, что непонятного в том, что прям перед новым годом у тысяч пользователей адсл пропадает интернет? ведь это факт, если я не ошибаюсь? как я правильно понял, здесь нет моей вины? тогда в чем проблема? (тысяча извинений за грубость, но по другому сказать не получается, это не оскорбление) помойму представители компании Бузтон просто хотят отмазаться, закрыть на это глаза. ведь целую неделю не предпрнималось никаких действий, пока мы не стали угрожать(!) звонком в УзАСИ...как вы считаете, справедливо ли то, что я требую возместить мне 250мб сгоревшего траффика из-за сбоя на серверах компании Бузтон?
Ответить 
Старый 10.01.2008 10:24   #32  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали. Пятое - компенсация - дело сугубо индивидуальное и для решения этого вопроса необходимо лично обратиться в соответсвующий отдел, причем письменно. Шестое- хотите звонить в УзАСИ - всегда пожалуйста, ведь для этого и существует телефонная связь и номера телефонов доверия.
В чем проблема? Хороший вопрос! С вашей стороны - вы хотите восстановить 250Mb трафика, который вы не использовали, так? И другие пользователи тут ни при чем. Так? Вопрос касается вас и Бузтон, так? Что вы для этого сделали? Создали тему на форуме? Может это и поможет, но лучше все же письменно обратиться в отдел, в котором вы заключали договор, если не решится, то письменно - руководству Бузтон, если и это не помоежет - в УзАСИ. Кстати, чисто юридически и УзАСИ попросит подтвержение ваших действий примерно в таком порядке.
Надеюсь я смог ответить на вопрос - в чем проблема?
И - скажите честно - вы решили вопрос с "сгоревшим" трафиком?
Ответить 
Старый 10.01.2008 10:51   #33  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zamira Khamidova Посмотреть сообщение
если я правильно поняла, разрешено просматривать сайт только определенной категории...IP-адресов сайт доступен для просмотра.. а для остальных он прикидывается мертвым...
снять ограничения надо..со стороны Бузтона
Вы не правильно поняли. Или не поняли правильно.....
Никаких ограничений со стороны Бузтона нет. А мертвыми, на сколько мне известно умеют прикидываться некоторые представители фауны, но никак не сайты.
Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.
Скажем я клиент Staples и получаю услугу доступа к сети интернет. При этом я не могу попасть на некий сайт dgpl.com, принадлежащий некой DeliGroup (названия и сайт вымешленные - от названия на коробке со скрепками и скобами).
Вопрос - к кому мне обращаться, если за услугу я плачу Staples?
Ответ - я должен обратиться к Staples и трабовать, чтобы межсетевые (межоператорские и т.д и т.п.) взаимоотношения они решали сами, а мне подавали услугу. Возможно, решение этого вопроса выходит за пределы возможности Staples, тогда я буду думать, что мне делать дальше.
Вот такая "картина маслом", выражающая мое личное мнение.
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:15   #34  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали.
У меня роутер, который постоянно подрублен к сети. То есть получается я находился в сети. Но зеленый диод начал светиться оранжевым светом, ничего не пинговалось, ппп сессия упала. Ладно, допустим все-таки кому-то повезло, но это не значит, что с вашей стороны не было никаких ошибок. По крайней мере с вашей стороны нарушен пункт 2.1.3 договора. По пункту 4.2 не посылать - причина в "сервере, который упал", следовательно причина с вашей стороны и вы это слава богу признаете.
Трафик - и есть ваши услуги. Вы представляете его в соответствии с выбранным тарифным планом. А так как абоненты не смогли его использовать по вашей же ошибке, то его стоит возместить.
Я не требую возместить трафик лично мне - у меня оставалось всего мегабайт 20, я планировал если что, доплатить, благо карточками запасся. Было лишь очень неприятно, что я не смог поздравить родственников, позвонив им через скайп. А сейчас не приятно, потому-что Islom Djamalov мой друг, попал в неудобную ситуацию, оставил специально трафик до НГ, чтобы тоже позвонить и поболтать с родственниками в новый год, а ему ответили "И впредь просим воздержаться от угроз в наш адрес". Предоставляйте качественные услуги, в соответствие с договором, какие тогда могут быть "Угрозы" (хотя по моему мнению их и не было, иначе можно считать фразу "И впредь просим воздержаться от угроз в наш адрес" тоже угрозой)?
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:15   #35  
Аватар для sibirius
Оффлайн
Проект imOnline
founder
Сообщений: 158
+ 17  32/18
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для sibirius с помощью ICQ
Открывается же! Только что проверил!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2008 11:27   #36  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали. Пятое - компенсация - дело сугубо индивидуальное и для решения этого вопроса необходимо лично обратиться в соответсвующий отдел, причем письменно. Шестое- хотите звонить в УзАСИ - всегда пожалуйста, ведь для этого и существует телефонная связь и номера телефонов доверия.
В чем проблема? Хороший вопрос! С вашей стороны - вы хотите восстановить 250Mb трафика, который вы не использовали, так? И другие пользователи тут ни при чем. Так? Вопрос касается вас и Бузтон, так? Что вы для этого сделали? Создали тему на форуме? Может это и поможет, но лучше все же письменно обратиться в отдел, в котором вы заключали договор, если не решится, то письменно - руководству Бузтон, если и это не помоежет - в УзАСИ. Кстати, чисто юридически и УзАСИ попросит подтвержение ваших действий примерно в таком порядке.
Надеюсь я смог ответить на вопрос - в чем проблема?
И - скажите честно - вы решили вопрос с "сгоревшим" трафиком?
пока что сгоревший траффик восстановить мне не удалось. скорее всего и не удастся. зато вы(Бузтон) потеряли двух клиентов, которых я отправлял в гс, но переубедил их, и направил в саркор. конечно, что такое 2 клиента, ничего особенного. главное ведь репутация, которую Бузтон потерял, "мелочась" с компенсациями. это тоже самое, что после того как сбить пешехода, сначала говорить что он сам виноват, а потом в качестве компенсации зашить ему порванные места на одежде ниткой.(вместо моральной+компенсации за лечении в больнице) кто же мне восстановит нервнвые клетки, которые не восстанавливаются?(вопрос риторический, не пытайтесь ответить, я знаю что Бузтон, даже если им будут угрожать снятием лицензии, будут "гордо" отвергать требования о всяких мелочевных компенсациях). На этой грустной ноте я закрываю с Вами беседу, так как считаю её не плодотворной. Ничего личного против Вас или к кого нибудь из сотрудников Бузтон я не имею, и не планировал им "угрожать" физически или морально.(на всякий случай, вдруг вы(бузтон) на меня дело откроете...). Тему считаю закрытой, я для себя всё выяснил.
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:46   #37  
Officials Group
Аватар для Rustam Yunusov
Оффлайн
КМ РУз
Вед.спец. сектора по вопросам развития ИКТ и обеспечения ИБ
Сообщений: 352
+ 55  144/88
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью ICQОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью YahooОтправить сообщение для Rustam Yunusov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Islom Djamalov Посмотреть сообщение
Avaz Khasankhodjaev,
извините меня, как вы считаете, что непонятного в том, что прям перед новым годом у тысяч пользователей адсл пропадает интернет? ведь это факт, если я не ошибаюсь? как я правильно понял, здесь нет моей вины? тогда в чем проблема? (тысяча извинений за грубость, но по другому сказать не получается, это не оскорбление) помойму представители компании Бузтон просто хотят отмазаться, закрыть на это глаза. ведь целую неделю не предпрнималось никаких действий, пока мы не стали угрожать(!) звонком в УзАСИ...как вы считаете, справедливо ли то, что я требую возместить мне 250мб сгоревшего траффика из-за сбоя на серверах компании Бузтон?
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали. Пятое - компенсация - дело сугубо индивидуальное и для решения этого вопроса необходимо лично обратиться в соответсвующий отдел, причем письменно. Шестое- хотите звонить в УзАСИ - всегда пожалуйста, ведь для этого и существует телефонная связь и номера телефонов доверия.
В чем проблема? Хороший вопрос! С вашей стороны - вы хотите восстановить 250Mb трафика, который вы не использовали, так? И другие пользователи тут ни при чем. Так? Вопрос касается вас и Бузтон, так? Что вы для этого сделали? Создали тему на форуме? Может это и поможет, но лучше все же письменно обратиться в отдел, в котором вы заключали договор, если не решится, то письменно - руководству Бузтон, если и это не помоежет - в УзАСИ. Кстати, чисто юридически и УзАСИ попросит подтвержение ваших действий примерно в таком порядке.
Надеюсь я смог ответить на вопрос - в чем проблема?
И - скажите честно - вы решили вопрос с "сгоревшим" трафиком?
Пожалуйста в первую очередь в ГИС если и там не решиться потом в УзАСИ.
Ответить 
Старый 10.01.2008 11:59   #38  
Real ID Group
Аватар для Avaz Khasankhodjaev
Оффлайн
До сент.2009 - BUZTON. Затем - UZINFOCOM
Сообщений: 547
+ 45  104/86
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Yunusov Посмотреть сообщение
Пожалуйста в первую очередь в ГИС если и там не решиться потом в УзАСИ.
Вот и поправка...
Ответить 
Старый 10.01.2008 18:20   #39  
Real ID Group
Аватар для Zamira Khamidova
Оффлайн
college
student
Сообщений: 167
+ 39  12/11
– 0  0/0

United KingdomМой мир
Цитата:
Сообщение от Avaz Khasankhodjaev Посмотреть сообщение

Вы не правильно поняли. Или не поняли правильно.....
Никаких ограничений со стороны Бузтона нет. А мертвыми, на сколько мне известно умеют прикидываться некоторые представители фауны, но никак не сайты.
ну это я так... чтобы и ежу понятно было... в смысле... неАЙТИшнику..
извините, если по-детстки получилось
Цитата:
Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.
Скажем я клиент Staples и получаю услугу доступа к сети интернет. При этом я не могу попасть на некий сайт dgpl.com, принадлежащий некой DeliGroup (названия и сайт вымешленные - от названия на коробке со скрепками и скобами).
Вопрос - к кому мне обращаться, если за услугу я плачу Staples?
Ответ - я должен обратиться к Staples и трабовать, чтобы межсетевые (межоператорские и т.д и т.п.) взаимоотношения они решали сами, а мне подавали услугу. Возможно, решение этого вопроса выходит за пределы возможности Staples, тогда я буду думать, что мне делать дальше.
Вот такая "картина маслом", выражающая мое личное мнение.
возможно, Вы и правы... но, ИМХО: этот форум непростой... и почему-то работники различных компаний исправляют всякие неточности в своей работе... поэтому и считаю эти посты вполне справведливыми и уместными...
Ответить 
Старый 10.01.2008 20:49   #40  
Real ID Group
Аватар для Islom Djamalov
Оффлайн
AKA:ShPioN
Сообщений: 2,220
+ 954  964/627
– 62  22/16

UzbekistanМой мирFacebook
может я торможу после работы, что такие ГИС? и можно их координаты, если вам не трудно, пожалуйста
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх