Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010 02:12   #61  
Pre Open ID Group
Аватар для Saveliy Sokolov
Оффлайн
Nebesa Resort
AKA:TerraIncognita
Сообщений: 789
+ 379  344/167
– 36  50/24

UzbekistanОтправить сообщение для Saveliy Sokolov с помощью ICQFacebook
Цитата:
Сообщение от Сергей Каракишьян Посмотреть сообщение
Ух ты, я и не знал, что домен зареген у нас. Вобщем наше руководство обещало разобраться с ситуацией.
А как? Уговорить владельца перестать его продавать? Смешно ей Богу .
Нарушение пункта 75 Положения о порядке регистрации и пользования доменными именами в домене «UZ» на лицо.
Ответить 
Старый 29.03.2010 09:12   #62  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от el2500 Посмотреть сообщение
А разве нельзя "продать" домен путём написания заявления на имя главного директора конторки-регистратора "прошу, мол, расторгнуть договор, номер такой то, число такоето" и домен получится свободный, тут же приходит "мальчик" и платит за него 25 и сразу же его забирает... низя так?эх... опять опоздал...
Отдать домен можно, точно так как и описали. Один освобождает, свободный домен занимается другим в установленном для всех порядке.
Уважаемый Рахимов,
Вы не могли бы подсказать куда можно обращаться с претензией по поводу действии регистраторов домена УЗ?
Я не однократно сталкивался с тем фактом, что срок действия домена истекает, но регистратор не освобождает его! Такие действия наблюдаются в основном у Томаса! Наименование домена, которые не освобождается Томасом уже более 10 дней после истечения срока, вышлю на личку!
Напишите официальное письмо в центр UZINFOCOM, с описанием проблемы (какие домены, когда не освободились и т.д.). И мы выясним в чем проблема.
Ответить 
Старый 29.03.2010 23:51   #63  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение

Отдать домен можно, точно так как и описали. Один освобождает, свободный домен занимается другим в установленном для всех порядке.
Уважаемый Рахимов,
Вы не могли бы подсказать куда можно обращаться с претензией по поводу действии регистраторов домена УЗ?
Я не однократно сталкивался с тем фактом, что срок действия домена истекает, но регистратор не освобождает его! Такие действия наблюдаются в основном у Томаса! Наименование домена, которые не освобождается Томасом уже более 10 дней после истечения срока, вышлю на личку!
Напишите официальное письмо в центр UZINFOCOM, с описанием проблемы (какие домены, когда не освободились и т.д.). И мы выясним в чем проблема.
А пока Вы будете рассматривать домен будет реализован! Я подробно написал в личку г-на Рахимова!
То есть в личку г-на Рахимова было выслана кокретное случае, а такое случае не мало происходят! Поэтому Вам стоила бы в корень разобраться с данными проблемами!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2010 09:52   #64  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Уважаемый Рахимов,
Вы не могли бы подсказать куда можно обращаться с претензией по поводу действии регистраторов домена УЗ?
Я не однократно сталкивался с тем фактом, что срок действия домена истекает, но регистратор не освобождает его! Такие действия наблюдаются в основном у Томаса! Наименование домена, которые не освобождается Томасом уже более 10 дней после истечения срока, вышлю на личку!
Напишите официальное письмо в центр UZINFOCOM, с описанием проблемы (какие домены, когда не освободились и т.д.). И мы выясним в чем проблема.
А пока Вы будете рассматривать домен будет реализован! Я подробно написал в личку г-на Рахимова!
То есть в личку г-на Рахимова было выслана кокретное случае, а такое случае не мало происходят! Поэтому Вам стоила бы в корень разобраться с данными проблемами!
Регистратор в данном случае ничего не нарушал. Домен, который Вы указали в ЛС уже свободен для регистрации, так как срок его регистрации закончился 18.03.2010г., и ровно после 7 рабочих дней домен стал свободным. Поэтому, со стороны регистратора Томас нет никаких нарушений!
Ответить 
Старый 31.03.2010 23:56   #65  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoliy Pelepetz Посмотреть сообщение

Напишите официальное письмо в центр UZINFOCOM, с описанием проблемы (какие домены, когда не освободились и т.д.). И мы выясним в чем проблема.
А пока Вы будете рассматривать домен будет реализован! Я подробно написал в личку г-на Рахимова!
То есть в личку г-на Рахимова было выслана кокретное случае, а такое случае не мало происходят! Поэтому Вам стоила бы в корень разобраться с данными проблемами!
Регистратор в данном случае ничего не нарушал. Домен, который Вы указали в ЛС уже свободен для регистрации, так как срок его регистрации закончился 18.03.2010г., и ровно после 7 рабочих дней домен стал свободным. Поэтому, со стороны регистратора Томас нет никаких нарушений!
Уважаемый Vladislav Deykhin,
Я не совсем понял Вы сотрудник Томаса или все таки сотрудник Узинфокома?
Если следовать арифметике и фактам, а главное логике то 18+7 это равно 25 значит 25
(пусть даже 26) числа данный домен должен был освобожден! Мои претензии датируются,
в том числе адресованное в личку г-на ДЖ, в периоде 28-30 числа и в этих датах г-н
ДЖ проверял данный домен и он был занят (если ВЫ мне не верите, то обратитесь к ДЖ
он, надеюсь, подтвердит!). Судя по регистрации данного домена (к сожалению, я так и
не успел приобрести данный домен) он высвободился 30 числа и далее логика 30-25=5
значит 5 дней просрочки!?
Кстати, удивительно, почему регистратору домена предоставляется возможность не
законно держать домен до 7 дней? Либо Узинфокому сумма в размере 2 685 долларов в
год (10 000 доменов при просрочке оплаты 7 дней итого 70 000 дней просрочки или 192
года, а за каждый год можно было получить 14 долларов соответственно не дополученная
выгода 2685 (=192*14) долларов в год) не деньги?
Ответить 
"–" от:
Старый 01.04.2010 09:12   #66  
Real ID Group CCTLD.UZ
Аватар для Vladislav Deykhin
Оффлайн
AKA:venomousboy
Сообщений: 768
+ 545  544/286
– 27  6/6

UzbekistanОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью ICQОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью YahooОтправить сообщение для Vladislav Deykhin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
А пока Вы будете рассматривать домен будет реализован! Я подробно написал в личку г-на Рахимова!
То есть в личку г-на Рахимова было выслана кокретное случае, а такое случае не мало происходят! Поэтому Вам стоила бы в корень разобраться с данными проблемами!
Регистратор в данном случае ничего не нарушал. Домен, который Вы указали в ЛС уже свободен для регистрации, так как срок его регистрации закончился 18.03.2010г., и ровно после 7 рабочих дней домен стал свободным. Поэтому, со стороны регистратора Томас нет никаких нарушений!
Уважаемый Vladislav Deykhin,
Я не совсем понял Вы сотрудник Томаса или все таки сотрудник Узинфокома?
Если посмотреть внимательно, то в профиле видно:
Цитата:
UZINFOCOM
специалист 1-ой категории ccTLD
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Если следовать арифметике и фактам, а главное логике то 18+7 это равно 25 значит 25
(пусть даже 26) числа данный домен должен был освобожден!
Цитата:
7 РАБОЧИХ дней домен стал свободным
Я уже не только болдом выделил, НО и БОЛЬШИМИ буквами, что домен станет свободным после 7 раб. дней. И согласно нашей БД домен был Активен до: 18.03.2010 Удален: 30.03.2010.
Ответить 
Старый 01.04.2010 13:42   #67  
Аватар для Bek
Оффлайн
Сообщений: 269
+ 40  39/34
– 3  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Если посмотреть внимательно, то в профиле видно:
Вот именно в профиел видно, но не заметно в поведении!?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Если следовать арифметике и фактам, а главное логике то 18+7 это равно 25 значит 25
(пусть даже 26) числа данный домен должен был освобожден!
Цитата:
7 РАБОЧИХ дней домен стал свободным
Я уже не только болдом выделил, НО и БОЛЬШИМИ буквами, что домен станет свободным после 7 раб. дней. И согласно нашей БД домен был Активен до: 18.03.2010 Удален: 30.03.2010.
Рабочий день - это термин размытый, так как есть у кого 5 дней рабочих в неделе, а у других 6 или 7 дней в неделю!
Допустим, что вы исходили из пяти рабочих дней в неделе, давайте на пальцах посчитаем 18,19,22,23,24,25,26,29,30, по логике мы можем не считать либо 18 (т.е. первый день) либо 30 (последний день), значит 8 рабочих дней, иначе говоря задержка все таки была, при любом раскладе !!!

Да, и вообще Вы не ответили откуда появилась права у регистратора держать домен за собой 7 дней, не зависимо рабочих, банковских, календарных или космических?
Вы дайте ссылочку на документ где это я могу прочесть (заранее благодарен!) предоставляющее регистратору такое право (это обращение специалисту)?!
Ответить 
"–" от:
Старый 01.04.2010 14:26   #68  
Real ID Group ARSENAL-D
Аватар для Pavel Shvabauer
Оффлайн
Arsenal D
manager
Сообщений: 559
+ 173  303/161
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Если посмотреть внимательно, то в профиле видно:
Вот именно в профиел видно, но не заметно в поведении!?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Deykhin Посмотреть сообщение
Цитата:
7 РАБОЧИХ дней домен стал свободным
Я уже не только болдом выделил, НО и БОЛЬШИМИ буквами, что домен станет свободным после 7 раб. дней. И согласно нашей БД домен был Активен до: 18.03.2010 Удален: 30.03.2010.
Рабочий день - это термин размытый, так как есть у кого 5 дней рабочих в неделе, а у других 6 или 7 дней в неделю!
Допустим, что вы исходили из пяти рабочих дней в неделе, давайте на пальцах посчитаем 18,19,22,23,24,25,26,29,30, по логике мы можем не считать либо 18 (т.е. первый день) либо 30 (последний день), значит 8 рабочих дней, иначе говоря задержка все таки была, при любом раскладе !!!

Да, и вообще Вы не ответили откуда появилась права у регистратора держать домен за собой 7 дней, не зависимо рабочих, банковских, календарных или космических?
Вы дайте ссылочку на документ где это я могу прочесть (заранее благодарен!) предоставляющее регистратору такое право (это обращение специалисту)?!
По пальцам надо посчитать так:
19-20 - 1
Не рабочие дни.
22-23 - 2
23-24 - 3
24-25 - 4
25-26 - 5
Не рабочие дни.
26-27 - 6
29-30 - 7

Рабочим считается день, когда клиент может оплатить, так как банки не работают (не проводят платеж в эти дни), то суббота и воскресенье не считаются.

"откуда появилась права у регистратора держать домен за собой 7 дней" - изучите положение (http://cctld.uz/info/poluz/), там доступно об этом написано.
Ответить 
Старый 01.04.2010 14:30   #69  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Мои претензии датируются, в том числе адресованное в личку г-на ДЖ, в периоде 28-30 числа и в этих датах г-н ДЖ проверял данный домен и он был занят (если ВЫ мне не верите, то обратитесь к ДЖ он, надеюсь, подтвердит!).
Да, на момент ЛС домен был в статусе "ожидание делегирования". Копия моего сообщения ушла и в cctld.uz.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2010 14:33   #70  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Bek Посмотреть сообщение
Кстати, удивительно, почему регистратору домена предоставляется возможность не законно держать домен до 7 дней? Либо Узинфокому сумма в размере 2 685 долларов в год (10 000 доменов при просрочке оплаты 7 дней итого 70 000 дней просрочки или 192 года, а за каждый год можно было получить 14 долларов соответственно не дополученная выгода 2685 (=192*14) долларов в год) не деньги?
Внимательно читайте правила доменной зоны. Регистратор имеет право. И это не вопрос денег. Хотите конкретный случай с вашим доменом обсудить или вопросы экономики Узинфоком? Прошу не отвлекаться от начальной темы, если хотите ответов.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх