Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Туризм
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012 03:58   #1  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Советы туристам и гостям Узбекистана

Цитата:
Сообщение от ifZ Посмотреть сообщение
Ребят, я извиняюсь.. наверняка не в том разделе, но тему создать нигде не могу.. пишет что необходимо 50 сообщений.. у меня всего лишь пару вопросов:

Мы приезжаем в Ташкент в конце сентября на 3 дня и есть парочка вопросов, на которые в путеводителях и в сети не найти ответа, посему обращаюсь к вам!

1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
2) Какое ваше любимое место в Ташкенте? (может парк, кафе или клуб)?
3) Посоветуйте хорошего гида в Ташкенте который может провести обзорную экскурсию? OrexCa заряжают 60$ с человека
4) Как лучше съездить в Чимган/Чарвак, тоже желательно с гидом... очень хотелось бы посмотреть на местные красоты

Спасибо!

PS: Модераторы, попробуйте зарегестрироваться и создать подобную тему
PPS: Перенести пажалуйста!
Ответить 
Старый 21.09.2012 04:26   #2  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
я сам несколько лет назад увлекался нумизматикой и бонистикой Средней Азии, но что-то сильно не зацепило, интерес пропал... в стране почти не осталось материала для коллекции, имеются в продаже только уж совсем рядовые предметы-банкноты, а когда раз в полгода что-то интересное и редкое всплывет, то цена запредельная, московская, что тоже не подталкивает к коллекционированию. В антик магазинах Ташкента я банкнот не встречал, в Самарканде и Бухаре их тем более почти нет в открытой продаже, все ковры, вышивки и другая этника для туристов. Но можете посетить 2-3 антик магазина в Ташкенте, которые специализируются не только на этнике, но и остальном антиквариате, поговорить там, может чего и достанут. Но я бы не обнадеживался, рариков не будет.

Гидов подешевле найти в Ташкенте можно будет, думаю, тут на форуме подскажут.

По поводу поездки в горы, если найдете гида, то он это легко организует, да и самому это можно сделать, на метро Максим Горький стоят таксисты, найдете кого с нексией и договоритесь, что бы свозил туда и обратно... и на Бочки завезет вкусного шашлычка со свеженькой баранины откушать и рыбки маринки, там есть отличные места на тапчанах возле речки, вокруг горы, Вам понравится ))
Ответить 
Старый 21.09.2012 04:29   #3  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
по кафе однозначно что-то посоветовать сложно, их навалом тут на любой карман и вкус... по клубам давно не ходил, с этим тут не густо, хороших мест мало, но есть вполне себе неплохие бары, пабы и прочие ресторации. ))
Ответить 
Старый 21.09.2012 06:43   #4  
Аватар для ТимурС
Оффлайн
Янгиабад
ищу мабуту
Сообщений: 3,301
+ 583  2,088/973
– 33  51/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Цитата:
1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
я сам несколько лет назад увлекался нумизматикой и бонистикой Средней Азии, но что-то сильно не зацепило, интерес пропал... в стране почти не осталось материала для коллекции, имеются в продаже только уж совсем рядовые предметы-банкноты, а когда раз в полгода что-то интересное и редкое всплывет, то цена запредельная, московская, что тоже не подталкивает к коллекционированию. В антик магазинах Ташкента я банкнот не встречал, в Самарканде и Бухаре их тем более почти нет в открытой продаже, все ковры, вышивки и другая этника для туристов. Но можете посетить 2-3 антик магазина в Ташкенте, которые специализируются не только на этнике, но и остальном антиквариате, поговорить там, может чего и достанут. Но я бы не обнадеживался, рариков не будет.
Рарики будут, всплывают, редко, но всплывают, могут быть и весьма серьезные ( типа Семиречья). Но цены - запредельные, со многими нулями И, конечно, ждать они никого не будут.
Надо только отметить, что вывоз их - незаконен. Официально не вывезешь, неофициально - преступление.

Только я не совсем понял о " первых узбекских" ? Это о чем речь? О шелковках, к примеру, или уже о независимом Узбекистане речь?
__________________
emptiness is filling me, to the point of agony
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2012 06:47   #5  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ifZ Посмотреть сообщение
1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
Рынок Янгиабад, распологается целый павильон с торговцами этим товаром.
Ответить 
Старый 21.09.2012 07:23   #6  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ifZ Посмотреть сообщение
1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
Рынок Янгиабад, распологается целый павильон с торговцами этим товаром.
Оппа. А где там этот павильон ? Я в свое время сум-купоны искал недостающиеся - так просто на развалах находил на Янгиабаде, а про павильон не в курсе.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2012 07:56   #7  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ifZ Посмотреть сообщение
1) Где в Ташкенте (или Бухаре, Самарканде, Хиве) продают банкноты коллекционные? Интересуют первые узбекские и средне-азиатские в целом? Очень нужно! Гугл молчит.
Рынок Янгиабад, распологается целый павильон с торговцами этим товаром.
Оппа. А где там этот павильон ? Я в свое время сум-купоны искал недостающиеся - так просто на развалах находил на Янгиабаде, а про павильон не в курсе.
Через центральный вход прямо, с правой стороны первый или второй павильон.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2012 09:19   #8  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
4) Как лучше съездить в Чимган/Чарвак, тоже желательно с гидом... очень хотелось бы посмотреть на местные красоты
За пару-тройку дней до... сообщите предполагаемое ТЗ, я могу накидать красивые маршруты с картами и фото-описаниями
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 21.09.2012 09:20   #9  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Через центральный вход прямо, с правой стороны первый или второй павильон.
Там антиквариат продают.

Оффтоп:
PS. Aziz Rakhimov, с возвращением! Я рад, что у Вас всё в порядке
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 21.09.2012 09:33   #10  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Советы туристам и гостям Узбекистана
Ни в коем случае не приезжать в Узбекистан.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх