Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2010 12:28   #11  
Аватар для greg
Оффлайн
UzMarko
Сообщений: 145
+ 63  30/24
– 6  1/1

Uzbekistan
идей для проектов достаточно. Только само слово "бизнес" отпугивает, т.к. главная цель этого рода деятельности - это воспользоваться чужой идеей. И за спиной горький опыт - когда были люди - ты поделись "что", мы тебя поддержим. А в итоге - как говорится "кинули". Кто кидает - тот и сам попадает. Надеюсь, в случае инициативы Brand.uz - "подвохов" не наблюдается Удачи!
Ответить 
Старый 24.06.2010 13:15   #12  
Real ID Group
Аватар для Alisher Yusupov
Оффлайн
Brand.uz
директор
Сообщений: 237
+ 28  306/119
– 2  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Yusupov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от greg Посмотреть сообщение
идей для проектов достаточно. Только само слово "бизнес" отпугивает, т.к. главная цель этого рода деятельности - это воспользоваться чужой идеей. И за спиной горький опыт - когда были люди - ты поделись "что", мы тебя поддержим. А в итоге - как говорится "кинули". Кто кидает - тот и сам попадает. Надеюсь, в случае инициативы Brand.uz - "подвохов" не наблюдается Удачи!
я понимаю вас о чем идет речь.
По опыту работы могу сказать, что особых гениальных идей я пока не видел за время моей работы. В основном это копирование чужого опыта, что-то подсмотрел, что-то додумал... и т.д. Нужны люди которые будут болеть своей идеей и нести ее дальше.

Мысли о том что кто-то кого-то кинул меня удивляет. 100/1 рисков больше у компании которая поверит в данную идею и начнет ее реализовывать...

Идея предполагает не только свою орингинальность но и прибыльность, конечная цель получения прибылей...
Ответить 
Старый 24.06.2010 14:38   #13  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Не верю в успех проектов изначально ориентированных на получение прибыли. Идея сделать что-то лучше всех и с пользой другим людям должна быть первоочередной. А доходность должна быть на предпоследнем месте.. Только так можно "зажечь".
Ответить 
Старый 24.06.2010 14:50   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от 0zz Посмотреть сообщение
А доходность должна быть на предпоследнем месте.
Это - подход автора/дизайнера, но не менеджера, у которого сто "бездельников" за спиной, которым нужно платить зарплату...
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.06.2010 15:44   #15  
Аватар для 0zz
Оффлайн
OperSMS.uz
Сообщений: 636
+ 518  601/210
– 16  12/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Это - подход автора/дизайнера, но не менеджера, у которого сто "бездельников" за спиной, которым нужно платить зарплату...
Согласен.. Но менеджера нанимают уже после того, как автор "зажжет" проект ) Практически любой мега-веб-проект в нашем столетии (да и в прошлом) зажигался автором практически на голом энтузиазме, кроме, наверное, onemilliondollarhomepage - там изначально менеджер был у руля, а потом уже обрастал миллионами и миллиардами..
Ответить 
Старый 24.06.2010 15:48   #16  
Аватар для Rustam Kh
Оффлайн
Сообщений: 136
+ 41  31/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Rustam Kh с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alisher Yusupov Посмотреть сообщение
Поэтому мы решили создать сбор этих идей, и если инвесторам они покажутся привлекательными, почему бы их и нереализовать...
Т.е. инвесторы будут выбирать из идей? Что им мешает начать с понравившейся идеей свой бизнес и оставить автора идеи в минусе?
__________________
Кстати, чтобы заработать миллиард долларов надо всего лишь забить триллион капч.:naughty:
Ответить 
Старый 24.06.2010 15:54   #17  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Kh Посмотреть сообщение
Т.е. инвесторы будут выбирать из идей? Что им мешает начать с этой идеей свой бизнес и оставить автора идеи в минусе?
Ответ простой. Например, у меня есть мечта бросить заниматься ерундой и создать портал/сервис по созданию фракталов, у меня есть алгоритмы, программы для создания фракталов, есть статьи по ним и куча замыслов, которые можно воплотить. Есть и сервисы, на которых можно было бы подзаработать, есличо могу расписать что и как. Идея на поверхности, дарю даром и безвозмездно. Пусть инвесторы украдут и реализуют без меня, а я посмотрю :-0)

Я мог бы, может, и сам... но надо делать сайт и механизм реализации задуманных сервисов, мне это влом.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх