Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO > EVO
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008 14:26   #11  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Вот статья на тему двухгодичной давности.

http://www.ixbt.com/mobile/itogi2006/wimax.shtml
Ответить 
Старый 02.10.2008 14:35   #12  
Аватар для Yuri Park
Оффлайн
ISP "EVO"
Sales Manager
Сообщений: 10
+ 1  1/1
– 0  2/1

UzbekistanОтправить сообщение для Yuri Park с помощью ICQ
Мобильность, вопрос второй, она реализуема, и у 3G тоже есть проводочки....
на данный момент происходит оптимизация сети под другие устройства мобильного WiMAX'a новости будут скоро.
Тарифы для физиков:
http://evo.uz/static/fizik

во вторых, есть тарифы с более подходящим для Вас как для клиента трафиком.
по поводу анлима, поработайе с другими ISP, в некоторых случаях цены могут быть и ниже, однако с другими технологиями и возможно не с тем качеством...
__________________
технологии для жизни... :187:
Ответить 
Старый 02.10.2008 14:57   #13  
Аватар для Max112
Оффлайн
Telecom Expert
Сообщений: 113
+ 19  37/29
– 1  2/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Yuri Park Посмотреть сообщение
y 3G тоже есть проводочки....
Все современные бизнес телефоны поддерживают HSPA.
Ответить 
Старый 02.10.2008 19:03   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rustam Kireev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А мобильность?
Хороший этому конкурент, становится 3G инет. Да и дешевле он...
Цитата:
Сообщение от Max112 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yuri Park Посмотреть сообщение
99$ стоимость подключения, в которую входит, выезд специалиста, настройка и установка оборудования и т.д. Стоимость абонентского комплекта около 1500$ ....
Да за такие деньги можно купить 3G телефон и просто пользоваться :-))
А он уже уществует? Я об услуге 3G.
На выставке я видел анонсы 3G в Узбекистане. Однако не видел пока фактического внедрения, а соответствующая реклама, поверьте мне, была бы везде. В Японии, Корее, Тайване - да, существует 3G лет 6-7 уже, на основе сотовых телефонов стандарта CDMA (если ошибаюсь - подскажите, буду благодарен). Европа вроде шаг-за-шагом на 3G переползает, только с GSM стандартом все приходится делать с нуля и вкладывать уйму денег. Америка судя по всему еще консервативней (могу ошибаться, но они недавно с DAMPSов слезли - пещерный век заканчивают). Так Вы реально думаете, что затратив кучу денег на оборудование и на лицензии местные сотовые операторы Вам дадут дешевый мобильный Интернет по цене стационарного, предлагаемого местными ISP? Сравните стоимость обслуживания домашнего телефона и сотового. Вам это не кажется странным? Значит мобильность что-то да значит для обывателя?

Перфектум уже лет пять как 3G предлагает, только стандарт CDMA в организациях недолюбливают из-за отсутствия "навороченных" новых телефонов в продаже за перечисление и других компаний, поддерживающих тот же стандарт (чтоб не оказаться заложником дорогого телефона CDMA с плохим тарифом). И где широкое применение 128кбс-ного интернета, предлагаемого Перфектумом? Я не вижу. Хотя он реально существует и есть.

ВайМакс, если я не ошибаюсь , куда более безопасный стандарт беспроводного общения, нежели то, что смогут пока вам предложить опраторы сотовой связи. Покопаться и поискать уязвимости в стандарте GSM вам не удавалось? А безопасность в наши дни дело совсем не маловажное для бизнеса, хотя как физическое лицо я бы о безопасности не боялся. Видимо поэтому и адекватные цены на оборудование и услуги.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.10.2008 19:14   #15  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение

Перфектум уже лет пять как 3G предлагает
с этого места поподробнее, пожалуйста
Ответить 
Старый 02.10.2008 19:40   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Tick

Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение

Перфектум уже лет пять как 3G предлагает
с этого места поподробнее, пожалуйста
http://ru.wikipedia.org/wiki/CDMA


http://www.ixbt.com/mobile/itogi2006/wimax.shtml

Последний раз редактировалось Ping-Win; 02.10.2008 в 20:07. Причина: добавил ссылку по передаче данных TDMA и CDMA.
Ответить 
Старый 02.10.2008 20:04   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ВайМакс, если я не ошибаюсь , куда более безопасный стандарт беспроводного общения, нежели то, что смогут пока вам предложить опраторы сотовой связи. Покопаться и поискать уязвимости в стандарте GSM вам не удавалось? А безопасность в наши дни дело совсем не маловажное для бизнеса, хотя как физическое лицо я бы о безопасности не боялся. Видимо поэтому и адекватные цены на оборудование и услуги.
Овчинка выделки не стоит. Что бы взломать А3- алгоритм аутентификации, А5-алгоритм шифрования оцифрованной речи и А8 - алгоритм генерации крипто ключа, требуется довольно недешёвое оборудование. И несмотря на то что А5 взломан, получить желаемое слишком дорогое удовольствие.
Социальная инженерия тут рулит. Коэффициент полезного действия гораздо выше.
А для правоохранительных организаций тут ограничений нет, полагаю что подобие (или наследие) СОРМ присутствует в каждой стране.
ps. do not panic
Ответить 
Старый 02.10.2008 20:04   #18  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение

Перфектум уже лет пять как 3G предлагает
с этого места поподробнее, пожалуйста
Например, мобильный интернет со скоростью 153кбс предлагают лет 5. Зайдите на их сайт. Если не все функции 3G запущены, я не причем: мы говорим тут о быстром мобильном интернете, не так ли?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.

Последний раз редактировалось Nadir Zaitov; 02.10.2008 в 20:20.
Ответить 
Старый 02.10.2008 20:19   #19  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ping-Win Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
ВайМакс, если я не ошибаюсь , куда более безопасный стандарт беспроводного общения, нежели то, что смогут пока вам предложить опраторы сотовой связи. Покопаться и поискать уязвимости в стандарте GSM вам не удавалось? А безопасность в наши дни дело совсем не маловажное для бизнеса, хотя как физическое лицо я бы о безопасности не боялся. Видимо поэтому и адекватные цены на оборудование и услуги.
Овчинка выделки не стоит. Что бы взломать А3- алгоритм аутентификации, А5-алгоритм шифрования оцифрованной речи и А8 - алгоритм генерации крипто ключа, требуется довольно недешёвое оборудование. И несмотря на то что А5 взломан, получить желаемое слишком дорогое удовольствие.
Социальная инженерия тут рулит. Коэффициент полезного действия гораздо выше.
А для правоохранительных организаций тут ограничений нет, полагаю что подобие (или наследие) СОРМ присутствует в каждой стране.
ps. do not panic
Может я чего недопонимаю. Может интернет не пестрит множеством найденных в самом стандарте GSM уязвимостей, не говоря уже о сумашедшем доступе операторов к личным данным пользователя и возможности просто вклиниться в разговор? Я пытался говорить о защищенном канале передачи данных, а не о способах шифрации телефонных сетей. Если сеть уже дырява на концах, то от примитивной или навороченной шифрации посередине мало толку.

PS. A3, A5, A8 - я эти алгоритмы почему то не знаю, не встречал исходя из специфики своей работы - не связист я, может проще будем - шифровать каналы AES, а обмениваться ключами и делать аутентификацию соответствующими алгоритмами RSA, что в мире данных/информации почти стандартно?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 02.10.2008 21:28   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
может проще будем - шифровать каналы AES, а обмениваться ключами и делать аутентификацию соответствующими алгоритмами RSA, что в мире данных/информации почти стандартно?
осталось дело за малым, переделать GSM стандарт и все устройства GSM


imho: WiMAX о-очень перспективный стандарт. И в самом выгодном положении находится ТШТТ со своими зданиями АТС. Весь город покрывается на ура. Года два назад я говорил по этому поводу в ИВЦ ТШТТ, жаль небыл услышан.
Краем уха слышал что Саркор роет землю в этом направлении, ну Саркор всегда старался быть лучшим и в большей степени Саркору это удавалось. В любом случае, даже если не внедрять технологию, то владеть некоторой практической информацией нужно. Кто знает какой технологией придётся пробрасывать "дату" к следующему абоненту.
Случаются и казусы.
Ко мне обратился менеджер одной из охранных структур (security по простому) c проблемой.
Проблема заключалась в том что уезжая на рыбалку в выходные, телефон вываливается из зоны покрытия сети. А он должен быть доступен 24/7/365.
Но интернет на ноуте у него работает нормально. (он использует USB адаптер WiMAX)
Собствено трабл решили установкой совтины XLite, я дал ему DID номер, а он свою очередь установил переадресацию на DID номер с мобильного. Несколько неудобно, но "из двух зол" как говорится выбрали меньшее.
Ответить 
Ответить

Метки
интернет, evo, super imax
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх