Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронное правительство Информационные технологии в управлении государством, вопросы взаимодействия, e-Governance


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2008 11:30   #21  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Израиль, по-моему, более других стран опирается на десятитысячелетнюю историю с заморочками типа богоизбранности, уникальности своих пророков, мощную культуру бытия, прописанную в Книгах вплоть до мелочей - что обеспечивает высокую пассионарность как залог выживания в течение веков во вражеской среде.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 18.07.2008 11:32   #22  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Израиль
Это конечно пример, но у израильтян несколько ментальность другая, чем у бывших советских граждан, сейчас россиян или узбекистанцев.
Так "там на четверть бывший наш народ" (с) по рассказам сильно разбавивший нашим раздолбайством ихний менталитет :-)
Ответить 
Старый 18.07.2008 13:58   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
но у израильтян несколько ментальность другая, чем у бывших советских граждан, сейчас россиян или узбекистанцев
Всё меняемо...
Для серьёзного изменения менталитета требуется смена хотя бы двух поколений, либо серьёзные изменения вроде массового убытия носителей некоторых деталей менталитета. За это время любая страна загнётся (а быть может ещё и по причине массового убытия).

Израиль я привёл как пример построения с нуля, который был затребован в студию Естественно, если что-то смог Израиль, совершенно не обязательно, что что-то подобное сможет Россия, и тем более Узбекистан.

На самом деле аналогии проводить бесполезно, ситуация везде весьма разная. Не могу я поверить, что кто-то разгонит в России чиновничий аппарат хоть на 10%. Это всё только красивые заявления. Самое трудное - полностью задействовать компьютерные навыки чиновников, чтоб они не только имели место, но чтобы им ещё и полноценное применение было. Эту задачу лозунгами не решить. А пока у чиновников по сути нет необходимости в умении работать с компьютером, никто не будет учиться, да и выгонять никто никого не будет.
Ответить 
Старый 19.07.2008 11:43   #24  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Интересно какие моники стоят на столе Медведева, кто нибудь модель заметил?
Ответить 
Старый 19.07.2008 11:58   #25  
Real ID Group Ultimate 2008
Аватар для Alisher Umarov
Оффлайн
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247  2,402/1,186
– 5  244/97

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilya V. Dolgushin Посмотреть сообщение
"Или учитесь - или до свидания, ищите другое место работы", - сказал президент в четверг в Петрозаводске на заседании президиума Госсовета по развитию информационного общества в РФ.
Если бы такое сказал президент США и кого-то бы уволили по этому условию, тот бы мог запросто подать в суд и добится отставки президента.

Умение или неумение работать с компьютером должно определятся до поступления на работу. А если в процессе работы возникла такая необходимость, то должно проводится обучение работника за счет предприятия с последующей надбавкой к зарплате.
Ответить 
Старый 19.07.2008 13:44   #26  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Интересно какие моники стоят на столе Медведева, кто нибудь модель заметил?
насчет мониторов не знаю, но буки у них sony во всем правительстве, если зрение не подводит
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 20.07.2008 00:45   #27  
Real ID Group
Аватар для Azamat Atajanov
Оффлайн
Газета.uz, «Сегодня»
Редактор
Сообщений: 734
+ 97  534/269
– 0  1/1

Uzbekistan
На пятничном заседании Кабмина Ислам Каримов сделал похожее заявление: не умеете обращаться с компьютером - уходите с работы.

Он сказал примерно следующее: У большинства руководителей на столе стоит компьютер, но используется ли он или просто стоит?

Он также поручил в месячный срок проверить уровень использования ИТ во всех отраслях.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.07.2008 10:21   #28  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
На пятничном заседании Кабмина Ислам Каримов сделал похожее заявление: не умеете обращаться с компьютером - уходите с работы.

Он сказал примерно следующее: У большинства руководителей на столе стоит компьютер, но используется ли он или просто стоит?

Он также поручил в месячный срок проверить уровень использования ИТ во всех отраслях.
Даже комментарии страшно вставлять
И насколько это всё будет серьезно и не для галочки? Какие последствия грозят в случае отрицательной диагностики проблемы?

Уверен, что более половины руководителей, у которых стоит компьютер на столе, дальше пасьянса не продвинулись. Причем это не только не не зависит от их нежелания что-то делать.
Причина, на мой взгляд, в том, что:
1. Недоразвитая структура IT в гос.организациях. Нет систем электронного документооборота и пр.;
2. У руководителя всегда есть секретарь, который должен уметь делать на компьютере всё остальное, после пасьянса. Не всегда руководство должно само работать на компьютере, если только не для общего развития.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.07.2008 11:16   #29  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
Он также поручил в месячный срок проверить уровень использования ИТ во всех отраслях.
Вот сейчас муравейник начнётся!
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Уверен, что более половины руководителей, у которых стоит компьютер на столе, дальше пасьянса не продвинулись.
У одной моей девушки-знакомой, которая работает офис-менеджером в местной компании, рассказала о следующем случае:

Она с коллегами сидит в "предбаннике", у них свои ПК на столах. За дверью сидит начальство.
Вот начальник купил себе на стол ноутбук, заменив им стационар на кабинетном столе. Целый день он там что-то подозрительно ковырял, дверь была приоткрыта. Затем, ближе к вечеру, он встал, плотно прикрыл дверь и начал жутко ругаться. Девчата подумали, что их босс обговаривает по телефону очередной контракт (так часто бывало). Через минут пять, вроде, всё утихло... но только девушки начали приходить в себя, стеклянная дверь начальника разбивается вдеребезги, на пол летит новенький ноут, за ним вылетает начальник и яростно пиная то, что осталось от ноутбука, орёт:
- Долбанный ноутбук, долбанный пасьянс, жизнь де...мо!
Потом, словно очнувшись, он подобрал останки новенькой машины, и удалился в кабинет, со словами извинения:
- Извините, девочки... нервы у меня сегодня не очень.

Ответить 
Старый 20.07.2008 11:24   #30  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Azamat Atajanov Посмотреть сообщение
На пятничном заседании Кабмина Ислам Каримов сделал похожее заявление: не умеете обращаться с компьютером - уходите с работы.
А репортаж об этом есть?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх