Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События...
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

События... ... анонсы, объявления, обзоры, новости, акции, публикации.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016 16:18   #91  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
Чем вам Служба-то не угодила?
Он абсолютно прав, если нет информации по отправке и прибытию рейсов, то люди опоздают на вылет, либо не смогут встретить вовремя....
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 28.06.2016 08:20   #92  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Не удастся сделать снимок (за рулём). Не СОШлось - о дорожной разметке в районе моста на старом ТашМИ. 3 полосы движения "лёгким движением руки" превращаются в четыре (в одну сторону) и наоборот...
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 28.06.2016 12:15   #93  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
Чем вам Служба-то не угодила?
Он абсолютно прав, если нет информации по отправке и прибытию рейсов, то люди опоздают на вылет, либо не смогут встретить вовремя....
Оффтоп:
Это как разговор с человеком, который не хочет услышать, увидеть и понять.


По факту, по тому самому телефону 140-02-00, который был указан для получения точной информации - никакой точной информации не было, ни до 24-го, ни в тот день. Поскольку я вылетал лично, потому и так подробно знаю всю ситуацию и так был в неё вовлечён. Более того, то что говорилось в ответ на звонок на 140-02-00 в период с момента объявления вплоть до 24 июня - было полной дезинформацией, возможно так и было задумано теми самыми службами, организовавшими закрытие аэропорта и отвечающими за всё происходящее там 24 июня. Поскольку сами сотрудники аэропорта не владели точной информацией как будет организована и производиться их работа по регулярным рейсам Хаво Йуллари.

Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
странно не отказаться от поездки в этот день в этом направлении. можно же на день раньше или позже?
Ну да, это очевидно написать такое, не будучи в этой ситуации самому.

По моему направлению не было ни рейсов на день раньше и день позже, ни свободных мест на рейсы с ближайшими датами ко дню Х.

Далее, почему я купив билеты на свои деньги, за несколько недель до объявления о закрытии порта, должен платить 300 тыс. сум штрафа за изменения, которые сгенерированы не по моей воле и желанию? Во-вторых, сама поездка имела смысл и необходимость исключительно в те дни. В-третьих, поездка была запланирована намного раньше экспресс-сообщения о мерах по закрытию аэропорта и уже были понесены расходы, связанные с организацией моего пребывания в пункте назначения.

Думаю, этого вполне достаточно, чтобы понимать, что действия соотв.служб являются эффективной работой и имеют высокую оценку профессионализма тогда, когда делается без дополнительного наносимого ущерба гражданам. Иначе, этот процесс похож на лечение мозолей путём ампутации конечностей. А в государственном понимании - потребительские и экономические права гражданина нарушаются и ущемляются не во благо государственных задач, а в угоду непрофессиональным и некомпетентным действиям отдельных лиц, имеющих на тот момент очень большие полномочия, возможно несоизмеримые той самой компетентности и профессионализму.

Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
Чем вам Служба-то не угодила?Хотите поговорить об этом?
Представьтесь, если Ваши должностные полномочия позволяют отвечать здесь за те соотв. службы, чтобы я решил с Вами ли об этом говорить, если я этого захочу.

Цитата:
Я прочел ваш пост достаточно внимательно, чтобы понять что у вас какие-то проблемы с логикой....
Логика? Интересно, какие у Вас квалификации по логике, у меня по ней, по-крайней мере, высший балл государственного университета, в листе оценок к диплому о высшем образовании. А у Вас?
Ну давайте по логике:
утверждение 1 -
Цитата:
На 140-02-00 человек спокойным голосом говорит только о том что уже известно - аэропорт будет закрыт с 13 до 18 часов, и все,
утверждение 2 -
Цитата:
когда будут выполнены плановые рейсы - не знают.
вывод -
Цитата:
выполнить свои функции для собственных граждан - это на последнем месте
, потому что служба, изменившая порядок работы и обслуживания, не обеспечила точное информирование авиакомпании (а соответственно и пассажиров).
Мне лично почему-то думается, что вполне достаточно было бы для пассажиров информации, что всё будет проходить как и обычно, но с просьбой проявить понимание в случае, если по необходимости вылет будет задержан. Не регистрация и прохождение других процедур, не закрытие здания аэропорта, которое по сути лишает понимания пассажира, как же он воспользуется проданной ему услугой авиаперевозки, а только возможные изменения в графике вылетов.

Итак, где тут ошибки в логической цепочке?

Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
Ну согласитесь, аэропорт "закрывают", отменены и переносятся ВСЕ рейсы кроме бортов №1 РФ,Китая и т.д....вы реально думаете что в других аэропортах мира об этом не уведомлены???И что кто-то(дебил-диспетчер, не иначе) отправит борт в ЗАКРЫТЫЙ для взлета/посадки аэропорт?
То что выделено - это придумано лично Вами. Никакой информации об отмене и переносе регулярных пассажирских рейсов - не было.

Цитата:
Сообщение от Dead_MoroZzz Посмотреть сообщение
смешно ей-Богу!
Я посмеюсь вместе с Вами, лично, когда посмотрю на Ваших, например, больных родственников попавших в такую ситуацию, либо когда счёт их или Вашей жизни/здоровья будет вестись на минут/часы, зависящие от своевременно полученной медицинской или иной помощи.
Это совсем не весело и не смешно, когда службы будут думать о конкретных человеческих жизнях граждан, а не только о важности демонстрирования чёткости и точности работы перед высокими государственными гостями в ущерб собственным гражданам.
Смешно, когда люди, выполняющие свой долг, забывают именно о тех, для кого они его выполняют, о тех, благодаря кому они получают з/п в кассе бухгалтерии и кормят свои семьи.

Наконец, я напишу по факту, как оно было. Благодаря действиям сотрудников агентства, продавшего мне авиабилет, и вопреки официальной информации предоставляемой по тел.140-02-00, я на свой страх и риск прибыл в аэропорт за 8,5 часов до фактического вылета (который был осуществлён в итоге на час позже планового времени). Прошёл до аэропорта через несколько кордонов с предъявлением паспорта, билета и личных вещей. Вошёл внутрь аэропорта, в то время как он должен был быть закрыт по распространённой официальной информации, и сидел там несколько часов до объявления регистрации, рядом со входом в СИП-ВИП залы, наблюдая как за всё это время прошло несколько человек из делегации Индии (и никаких бортов №1 РФ и КНР в это время не было отправлено, оба борта РФ прекрасненько стояли на стоянке у ВПП и ждали своего отлёта глубокой ночью в Китай, как было сказано в новостях российских телеканалов).
Далее всё проходило как обычно, кроме того что взлетели на час с небольшим позже, за что благодарен всем, кто способствовал этому.

P.S. первый саммит ШОС в Ташкенте - замечательное и полезное мероприятие, организованное на высоком уровне, как минимум для самих участников-гостей. Но оно выявило некоторые недоработки и минусы, которые легли на самих хозяев-граждан нашего государства, над которыми соотв. организациям и службам стоило бы поработать и далее совершенствовать свой уровень профессионализма и компетенции в выполнении таких неординарных задач, в нестандартных условиях.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 28.06.2016 13:36   #94  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Да, натерпелись вы.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 28.06.2016 19:53   #95  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Тимур, во сколько был рейс и во сколько вылетел? Я так понял, если бы пришел после 18 часов, то выяснил бы, что самолет уже улетел?
Ответить 
"+" от:
Старый 29.06.2016 12:23   #96  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Тимур, во сколько был рейс и во сколько вылетел? Я так понял, если бы пришел после 18 часов, то выяснил бы, что самолет уже улетел?
Да, именно так и случилось бы.

Цитата:
Сообщение от YUU
странно не отказаться от поездки в этот день в этом направлении. можно же на день раньше или позже?
А вот во чтобы я мог попасть если бы перенёс на день позже
Теракт в аэропорту Стамбула. Хроника событий

Каждая минута жизни имеет значение, потому хочу чтобы наши службы об этом не забывали.
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
Старый 29.06.2016 14:55   #97  
Аватар для Name28
Оффлайн
Сообщений: 133
+ 328  76/41
– 45  6/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Vakhabov Посмотреть сообщение
Смешно, когда люди, выполняющие свой долг, забывают именно о тех, для кого они его выполняют, о тех, благодаря кому они получают з/п в кассе бухгалтерии и кормят свои семьи.
Хорошо сказали.
Ответить 
Старый 30.06.2016 10:26   #98  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
карета снова превратится в тыкву
Всё тот же Алайский...
__________________
DWBH
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.06.2016 11:07   #99  
Аватар для RINAT
Оффлайн
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152  1,321/652
– 120  72/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Всё тот же Алайский...
Горячие лепёшки так и не появились?
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого!
Ответить 
Старый 30.06.2016 12:21   #100  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от RINAT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Всё тот же Алайский...
Горячие лепёшки так и не появились?
Появились. Снаружи (т.е. вне базара). А сам павильон (красивый, с кондиционерами и прочими атрибутами счастливой жизни, где продавали только холодные лепёшки) до 8 утра так и не открылся.
__________________
DWBH
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх