Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2014 12:08   #1  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оптика в махали (GePON или что-то другое?).

Здравствуйте, уважаемые сотрудники Узонлайн.

Открыл новую тему, так как старую кто-то закрыл, а ТС в ней так и не нашел ответа. Потом открыл новую тему по соединению через FTTx и GePON в махалях.

1. Пожалуйста проинформируйте как обстоит дело по проведению широкополосного доступа в махали? У отца и родственников и сотовый то еле работает, мобильный Интернет вообще труба,а Интернет - это уже не роскошь, а средство.

2. Если придётся собирать подписи. Сколько людей должно подписать? чтобы пришли и установили или хотя бы начали разработку проекта и внесли на следующий год на строительство? Помнится проект по прокладке волокна в дома был еще в прошлом году. Т.е. оптика есть, осталось ее проложить. Так?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
2 "+" от:
Старый 11.07.2014 12:59   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate infocom.uz
Аватар для Александр Сучков
Оффлайн
онлайн издание Инфоком
редколлегия
Сообщений: 6,430
+ 2,148  6,865/2,846
– 0  375/243

Uzbekistan
Надир ака! Добрый день!
Спасибо за вопросы. Насколько я уточнил, сейчас основной упор во внедрении оптолокна в жилой сектор осуществляется в многоквартирные дома. В махалли и частные дома пока не делают т.к. нет оборудования GePON. Но планы такие вроде как есть
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
2. Если придётся собирать подписи. Сколько людей должно подписать? чтобы пришли и установили или хотя бы начали разработку проекта и внесли на следующий год на строительство?
Я бы настоятельно рекомендовал обратиться непосредственно к Заместителю директора филиала ТШТТ по техническим вопросам Арипову Жахонгиру Абдухакимовичу http://tshtt.uz/index.php?cnt=41tech Вот контакты http://tshtt.uz/index.php?cnt=44&l=0
Если будет коллективное обращение, то это вообще будет хорошо.
С уважением

Последний раз редактировалось Александр Сучков; 11.07.2014 в 13:02.
"+" от:
Старый 11.07.2014 13:21   #3  
Аватар для ErehwonNam
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 1,850  573/394
– 81  165/148

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
1. Пожалуйста проинформируйте как обстоит дело по проведению широкополосного доступа в махали? У отца и родственников и сотовый то еле работает, мобильный Интернет вообще труба,а Интернет - это уже не роскошь, а средство.
ADSL пока подключить не вариант? Судя по некоторым жалобам, в случае с Узонлайном неизвестно, что лучше, оптика или ADSL.
Старый 11.07.2014 17:19   #4  
Аватар для Black Star
Оффлайн
Сообщений: 523
+ 22  120/82
– 14  33/31

Uzbekistan
Александр Сучков, Как я понел Call Center Tshtt это вы =))Такой же ответ пришел.Как ему в электронном ввиде написать(заместителю Директора по Тех Вопросам)
Старый 11.07.2014 17:33   #5  
Аватар для Lich
Оффлайн
АК "Узбектелеком"
Специалист
AKA:Lich
Сообщений: 748
+ 390  431/287
– 1  24/17

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Black Star Посмотреть сообщение
Александр Сучков, Как я понел Call Center Tshtt это вы =))Такой же ответ пришел.Как ему в электронном ввиде написать(заместителю Директора по Тех Вопросам)
Ну Вы же точно такой вопрос задали
Старый 11.07.2014 17:49   #6  
Аватар для Sparc
Оффлайн
Сообщений: 1,096
+ 1,249  922/478
– 100  32/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оптика в махали
слово - махалла, следовательно, нужно писать "Оптика в махалле".
Старый 13.07.2014 10:19   #7  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Vladimir Volkov
Оффлайн
Сообщений: 975
+ 304  374/221
– 27  12/10

UzbekistanОтправить сообщение для Vladimir Volkov с помощью Skype™Мой мир
Недавно столкнулся с этим видом услуги от УО. На вопрос как проводили до столба, подписи и тп, не смогу ответить, так как не знаю. Но как это эксплуатируется и работает разобрался:
До абонента тянется 1 модовый кабель (старт идет от столба с распределительной коробкой). У самого абонента ставиться роутер NEC который надо настраивать только в режиме bridge, иначе никак. Также не дай бог у Вас отключится электричество, после его включения необходимо сбросить настройки роутера на заводские, и настроить заново, иначе не видеть Вам интернета.
Так что в конечном итоге акромя TL-WR941ND, купил еще и ups 1500, и посадил на него девайс компании NEC.

По работе в сети: down согласно тарифному плану, а up может прыгать от 10 до 50 мб.
__________________
Воевать – значит учиться. МАО ЦЗЕ ДУН
Реклама и уведомления
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх