Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Sarkor Telecom
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008 11:49   #11  
Аватар для vladimir
Оффлайн
Admin
AKA:gruzin
Сообщений: 34
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для vladimir с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Suren Посмотреть сообщение
Более 500 пользователей.

а в каком виде представить подписи?
__________________
Никогда не судите человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Ответить 
Старый 29.03.2008 14:55   #12  
Аватар для Kirill Raevskiy
Оффлайн
freelance
AKA:KriK
Сообщений: 338
+ 89  77/58
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Kirill Raevskiy с помощью ICQFacebook
Я всеми руками ЗА! Если где-нибудь будет хорошая поддержка всех популярных зеркал, я мигом перелезу туда. А то у нас на ГольфСтриме зеркало убунту последний раз обновлялось 07.03.2008 01:45:00
Вроде все хорошо раньше было. Забили на нас млин. Не факт в принципе, что и на другом прове возьмут и забьют. Хотя поддержка ОС Линукс провайдером - хорошая фишка. Я даже могу сделать для любого провайдера пакет, который сам настраивает линукс для работы с этим провайдером. ИМХО этой фишкой можно пользоваться в рекламных целях, например "Огромное количество внутренних ресурсов, Полная поддержка ОС GNU/Linux". А если будут внутри сети такие зеркала, как Ubuntu, Debian, Slackware, Madriva, Fedora, Gentoo, Suse, то все линуксоиды наверное перейдут на этот пров без вопросов)
Ответить 
Старый 29.03.2008 16:07   #13  
Аватар для vladimir
Оффлайн
Admin
AKA:gruzin
Сообщений: 34
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для vladimir с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я всеми руками ЗА! Если где-нибудь будет хорошая поддержка всех популярных зеркал, я мигом перелезу туда. А то у нас на ГольфСтриме зеркало убунту последний раз обновлялось 07.03.2008 01:45:00
Вроде все хорошо раньше было. Забили на нас млин. Не факт в принципе, что и на другом прове возьмут и забьют. Хотя поддержка ОС Линукс провайдером - хорошая фишка. Я даже могу сделать для любого провайдера пакет, который сам настраивает линукс для работы с этим провайдером. ИМХО этой фишкой можно пользоваться в рекламных целях, например "Огромное количество внутренних ресурсов, Полная поддержка ОС GNU/Linux". А если будут внутри сети такие зеркала, как Ubuntu, Debian, Slackware, Madriva, Fedora, Gentoo, Suse, то все линуксоиды наверное перейдут на этот пров без вопросов)


блин , вот он быстро бы раскрутился ,, ужос былобы еслибы се линуксоиды сидели бы на одном проваидоре ))
__________________
Никогда не судите человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Ответить 
Старый 29.03.2008 22:35   #14  
Аватар для Vlasglass
Оффлайн
nc.uz
Сообщений: 16
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vlasglass с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kirill Raevskiy Посмотреть сообщение
Я всеми руками ЗА! Если где-нибудь будет хорошая поддержка всех популярных зеркал, я мигом перелезу туда. А то у нас на ГольфСтриме зеркало убунту последний раз обновлялось 07.03.2008 01:45:00
Вроде все хорошо раньше было. Забили на нас млин. Не факт в принципе, что и на другом прове возьмут и забьют. Хотя поддержка ОС Линукс провайдером - хорошая фишка. Я даже могу сделать для любого провайдера пакет, который сам настраивает линукс для работы с этим провайдером. ИМХО этой фишкой можно пользоваться в рекламных целях, например "Огромное количество внутренних ресурсов, Полная поддержка ОС GNU/Linux". А если будут внутри сети такие зеркала, как Ubuntu, Debian, Slackware, Madriva, Fedora, Gentoo, Suse, то все линуксоиды наверное перейдут на этот пров без вопросов)
Но к большому сожалению, администрация не хочет понять того,что за счёт этого значительно увеличится приток клиентов,если хотя бы начать "шевеления" в этом направлении.Провести рекламную акцию что-то вроде: "Linux`соиды узнета приСОЕДИНЯЙТЕСЬ!" =))). Ведь по сути для этого не надо прилагать каких-то особых усилий,просто выделить ресурсы,зато каков результат ! Плюс ко всему,сами же пользователи могут заниматься поддержкой и развитием этих зеркал!
__________________
Давайте жить дружно!:187:
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.04.2008 21:22   #15  
Аватар для vladimir
Оффлайн
Admin
AKA:gruzin
Сообщений: 34
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для vladimir с помощью Skype™LiveJournal
эх жаль это му не быть ,
__________________
Никогда не судите человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Ответить 
Старый 11.04.2008 22:31   #16  
Аватар для Makarov
Оффлайн
Office
Employee
Сообщений: 365
+ 11  65/39
– 0  0/0

Uzbekistan
Vlasglass,
Вы считаете что этот провайдер быстро бы раскрутился? Он скорее бы быстро разорился.
Сколько по Вашему "весит" зеркало среднего дистрибутива и каков объем ежемесячных обновлений?
Ответить 
Старый 12.04.2008 12:31   #17  
Аватар для Vlasglass
Оффлайн
nc.uz
Сообщений: 16
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vlasglass с помощью ICQ
Цитата:
Вы считаете что этот провайдер быстро бы раскрутился?
Увеличится приток клиентов.
Цитата:
Он скорее бы быстро разорился.
Вообще не обоснованное утверждение.
Цитата:
Сколько по Вашему "весит" зеркало среднего дистрибутива
Пример приводил в 1-ом сообщении этого топа.
Цитата:
каков объем ежемесячных обновлений?
Наши ISP платят УТ за аренду канала,так что вопрос объёма отпадает сам собой,плюс ко всему, есть ещё и Tasix в котором находятся зеркала других ISP,с которых можно синхронизироваться, либо просто сделать трафик с них нетарифицируемым для пользователей, т.к. для провайдеров-участников(в их числе саркор) Tasix`а он бесплатен.
__________________
Давайте жить дружно!:187:
Ответить 
Старый 12.04.2008 12:47   #18  
Аватар для Vlasglass
Оффлайн
nc.uz
Сообщений: 16
+ 0  1/1
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Vlasglass с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vladimir Посмотреть сообщение
эх жаль это му не быть ,
Кто знает?!!!! Когда УзРААП займётся проблемой использования не лицензионного ПО, когда компании не захотят платить "бешеные бабки" за продукцию M$, то вопрос станет очень остро.....
__________________
Давайте жить дружно!:187:
Ответить 
Старый 12.04.2008 15:06   #19  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
Предлагаю следующий вариант:

Поставить сервер в ТАСИКСЕ с зеркалами основных дистрибутивов линукс (хотя бы всех перечисленных здесь). Провайдерам согласоваться о том кто какой дистрибутив будет обновлять. Или обратиться за эти в УТ. И обновлять.

А потом с него кто хочет пусть и качает. Если провайдер хочет, дублирует у себя этот сервер. Главное, что внутри узб-на есть всегда свежие дистрибутивы.

Как мое предложение? Если заинтересует, то могу помочь в спонсировании этого самого "сервера" (главное чтобы хард побольше был )).
Ответить 
Старый 12.04.2008 20:54   #20  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
Предлагаю следующий вариант:

Поставить сервер в ТАСИКСЕ с зеркалами основных дистрибутивов линукс (хотя бы всех перечисленных здесь). Провайдерам согласоваться о том кто какой дистрибутив будет обновлять. Или обратиться за эти в УТ. И обновлять.

А потом с него кто хочет пусть и качает. Если провайдер хочет, дублирует у себя этот сервер. Главное, что внутри узб-на есть всегда свежие дистрибутивы.

Как мое предложение? Если заинтересует, то могу помочь в спонсировании этого самого "сервера" (главное чтобы хард побольше был )).
Правильная мысль
Некоммерческая организация занялась бы зеркалами некоммерческих дитрибутивов. Но в силу своей некоммерческой направленности идея не получит развитие. Парадокс, конечно.
Вложения нужны на уровне 5-10 тыс вечнозелёных + оф. бумажка\согласие провайдеров пропускать трафик не тарифицируемо, + кто-то должен предоставить не тонкий канал в мир для апдейтов. Коммерческие провайдеры вряд ли страдают приступами филантропизма такого размера, а УТ до этого чуток пофиг, значит - только в приказном варианте.
В принципе, возможно занять некоторое количество места и процессорных мощностей у Узинфокома, но проблему внешнего канала это не решает.
Есть, конечно, вариант с тем, чтоб председательствующий провайдер по тас-иксу предоставлял, но это криво как-то и кособоко.

vladimir, мне сильно режет глаза ваша инжИнеристость, честно. Исправьте, пожалуйста.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх