Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Велоспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011 20:43   #1  
Real ID Group
Аватар для Timur Bazikalov
Оффлайн
AKA:Timus Bazicalos
Сообщений: 445
+ 435  162/115
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Bazikalov с помощью Skype™Мой мир
Lightbulb Проект по созданию велосипедной инфраструктуры

Всех приветствую. Кажется, у нас уже формируется целая велокультура. Актуально и злободневно, подвернулся проект, обозначенный в теме поста.
Данный проект составлялся ПРООН для возможного внедрения в Узбекистане. Однако для его реализации в качестве инициатора должна выступить заинтересованная общественная группа, например ассоциация или клуб. Соответственно, со стороны ПРООН возможна и материальная и организационная поддержка.
Проект предусматривает ряд мер по созданию инфраструктурных, правовых, общественных условий для развития велодвижения в Узбекистане. В прилагаемом документе описываются меры по пилотному проекту, рассчитанному на 1 год.
В документе бриф проекта, и следом мой вольный перевод. Думаю с этого можно начать.
Учитывая набираемые обороты, думаю, мы вполне сможем осилить данный проект. Предлагаю здесь вести обсуждение за и против, а также необходимых действий.
Вложения
Тип файла: doc bikelaneproposal_rus.doc (59.5 Кб, 23 просмотров)
Ответить 
Старый 05.04.2011 21:21   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Скромнее надо быть: три человека пару раз прокатились (причем, туда на электричке :-0))) и уже инфраструктура :-0)))

В Москве сотни катаются каждую ночь, договариваются о месте встречи и маршруте на сайтике и вперед и не говорят об инфраструктуре :-0)) Там бывший наш Малинин в первых рядах, по ящику давал интервью, косит под коренного масквича :-0))
Ответить 
Старый 05.04.2011 22:11   #3  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть: три человека пару раз прокатились (причем, туда на электричке :-0))) и уже инфраструктура :-0)))
Ну не три...и главное динамика положительная...
Но вот уровень доходов многим не позволяет. Все-таки это не самое дешевое хобби.
Ответить 
Старый 05.04.2011 22:15   #4  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Ну не три...и главное динамика положительная...
Да и чем больше будет инфраструктура, тем больше велосипедистов.
Многие родители реально боятся отпускать на наши дороги чад и я их очень понимаю!
Были бы дорожки, ну хоть где-то, это бы привлекло молодежь 100%
Ответить 
"+" от:
Старый 05.04.2011 22:19   #5  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Bazikalov Посмотреть сообщение
В документе бриф проекта, и следом мой вольный перевод. Думаю с этого можно начать.
Учитывая набираемые обороты, думаю, мы вполне сможем осилить данный проект. Предлагаю здесь вести обсуждение за и против, а также необходимых действий.
Прекрасно. Надо ускорить создание клуба. И от его имени выступать.
Ответить 
Старый 05.04.2011 22:36   #6  
Known ID Group uParty Member
Аватар для KostyaS
Оффлайн
Сообщений: 3,108
+ 2,205  3,211/1,201
– 11  11/10

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Скромнее надо быть: три человека пару раз прокатились (причем, туда на электричке :-0))) и уже инфраструктура :-0)))
Зря вы так... Три человека это начинало... А сейчас каждый раз по десятку уже катает... А таких кружков как у нас с каждым годом все больше.... Может и задумаются у нас о велодорожках, а не только о сносе базаров...
Ответить 
Старый 05.04.2011 22:43   #7  
Real ID Group
Аватар для Talgat Ravilov
Оффлайн
AKA:HOBBIT
Сообщений: 4,592
+ 2,627  2,642/1,347
– 244  141/110

UzbekistanОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью ICQОтправить сообщение для Talgat Ravilov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
а не только о сносе базаров...
Может для этого и сносят? Не уточнялось же какие стоянки будут, может быть велостоянки?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.04.2011 22:58   #8  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Talgat Ravilov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от KostyaS Посмотреть сообщение
а не только о сносе базаров...
Может для этого и сносят? Не уточнялось же какие стоянки будут, может быть велостоянки?
Не для этого, на сколько я понимаю у нас в государстве сидят очень умные аналитики , так вот в этой ситуации государство понять тоже можно, посудите сами расскажу из своего опыта.
Ситуация с паркентским,
1) Цена на квартиры в этом районе упадут в разы.
2) не будем забыватьи о других, я о том что те газы, + выхлопные газы от автомобилей ит.д, тот мусор и хлам который засоряет атмосферу очень вредит нам нашему здоровью и здоровью нашим детям. А дети это будущее.
3) Бардак , бардак и еще раз бардак дорога очень широкая, но в базарный день она становиться узкая как (стринги) водители не смотря на то что стоит знак "остановка запрещена" ставят машины . тут рядом следом ставят машины местные таксисты бомбилы, следом маршрутки , автобусы останавливаются и потом в итоге пробка , и пешеходу не пройти и водителям не проехать.
4) правительство не хотят чтобы повторился случай с Москвой и с ее проблемными пробками, они реально хотят облегчить нам же жизнь.
а что до самого базара мне не тяжело проехать лишние 10 км на машине куда то за чертой города.
Ответить 
Старый 05.04.2011 23:03   #9  
Known ID Group
Аватар для Tanto
Оффлайн
Сообщений: 655
+ 584  452/209
– 14  11/9

UzbekistanОтправить сообщение для Tanto с помощью ICQОтправить сообщение для Tanto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Прекрасно. Надо ускорить создание клуба. И от его имени выступать.
может стоит в субботу встретиться и обсудить этот вопрос ? как раз покатушек нет
Ответить 
Старый 05.04.2011 23:40   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Мне нравится ваш оптимизм, но что-то я очень скептично к ТС отношусь. Участие госорганов обеспечено не будет. А только силами клуба ничего не будет сделано. Да и бюджет слишком скромный, чтобы говорить об инфраструктуре.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх