Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2008 17:01   #201  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
о ФОТ
Оффтоп:

предлагаю открыть про это отдельную ветку - тоже интересная тема
Ответить 
Старый 17.03.2008 17:27   #202  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Не только ЕС, но и мое. Эркин, такое ощущение, что Вы работали только в гос. организациях с профицитом в бюджете.
В той организации в здании которой мы вместе с Эркином работали и в то время, действительно эта гос. организация была весьма небедная. И вполне могла позволить себе лиц. ПО. И, конечно же, нельзя никак сравнивать с подавляющим большинством других гос. организаций.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 17.03.2008 19:53   #203  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
И естественно - бюджет расходов надо планировать. Это аксиома.
Разве кто-то спорит с этим?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.03.2008 20:30   #204  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
В той организации в здании которой мы вместе с Эркином работали и в то время, действительно эта гос. организация была весьма небедная.
Олег, ты пришел к нам когда уже была проведена "политико-воспитательная работа" по лицензионной чистоте используемого программного обеспечения. Могу тебя уверить - доходило до ругани, строгих указов "не пускать Кучкарова в ГПВ и что бы ноги его тут не было" и приказов по СП "ЛАНИТ-ТА" "о запрете любых переговоров с Кучкаровым Э.М." (который до сих пор никто не отменил... кстати) с ознакомлением которого подписались Ш.Р. Азимов, Д. Анищенко, А. Лыков, В.Н. Кан и прочие прочие прочие.
Ничего - отбился и добился же своего.
Ответить 
Старый 17.03.2008 20:56   #205  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
По поводу гибкости приобретения - давайте поговорим о существующих политиках лицензирования ПО в случае отдельно взятого производителя? С расчетами? В отледбной ветке?
Нет проблем. Как показали наши расчеты, большой разницы в политиках нет. Так или иначе клиент выплачивает всю стоимость лицензии или даже больше.

Цитата:
Кстати - насколько известно мне, в развитиых странах действуют специальные программы приобретения оборудования и ПО, поддерживаемые самими производителями. Наша страна пока к ним не относится.
Именно.

Цитата:
И рисками надо управлять (учитывать). Иначе никакого менеджмента то нет.
Никто и не спорит.
Ответить 
Старый 17.03.2008 21:00   #206  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
А при чем тут вообще пополнение бюджета и прочие отвлеченные вещи - если не заботиться в первую очередь о ФОТ, то народ просто разбежится (благо - вакансий море) - и некому будет осваивать лицензионное ПО. Я, конечно - ЗА! Но только при условии государственной программы по переводу всех на лицензионное ПО а не из-за того, что руководителю проехали по ушам...
не хочется отвечать на такие посты ...
Очень жаль, что я Вас огорчил, ну хотите я уговорю ДЖ чтобы он поменял мнение? Ведь не от хорошей жизни он должен уделять приоритетное внимание ФОТ - надо удержать людей, а если бы бюджет организаций не был подобен тришкиному кафтану - все бы с удовольствием накупили бы лицензионного ПО.
Уговаривать меня не надо Мнение можно поменять в процессе дискуссии. Если будут аргументы.

А обсуждать или нет не или иные посты на форуме - нет разницы, от этого суть дела не меняется. Руководителю предприятия приходиться учитывать много факторов при управлении своих хозяйством. Риски есть везде (по всем фронтам). Распределение средств нужно делать равномерно, чтобы не было "узких" участков. Все решить идельно - невозможно по определению.
Ответить 
Старый 17.03.2008 21:02   #207  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Так резко тоже сразу не надо, ладно, я нажму Ctrl+Z для отмены... :-)
Давайте немного определимся:
1. Бюджет на развитие организации не имеет ничего общего с ФОТ.
2. Бюджет на ИТ формируется из фонда развития и как следствие не имеет никакого отношения с фондом оплаты труда.
Договорились?
Это как же? Бюджет предприятия состоит в том числе из ФОТ и средств на ИТ. Они может и не так тесно связаны, но сидят внутри общих затрат.
Ответить 
Старый 17.03.2008 21:18   #208  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
ФОТ как то пересекается с бюджетом на развитие? О как... я все же думал это отдельная статья расходов четко и однозначно описаная, в случае с государствеными организациями, положением, штатным расписанием и тарифной сеткой. Разве нет?
Ответить 
Старый 17.03.2008 21:34   #209  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Кстати, а как сложно для государственной, скажем унитарной, организации прописать приказом(указом, распоряжением, положением и тд), к примеру на развитие и внедрение ИКТ, 10-12% из прибыли на отдельный субсчет? А потом часть средств из аккумулируемой суммы бросить на лицензирование парка, обновление парка компьютерной и офисной техники?
Ответить 
Старый 18.03.2008 08:19   #210  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
ФОТ как то пересекается с бюджетом на развитие? О как... я все же думал это отдельная статья расходов четко и однозначно описаная, в случае с государствеными организациями, положением, штатным расписанием и тарифной сеткой. Разве нет?
Эркин ака - прямой связи с ФОТ нет, но косвенные связи существуют.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх