Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Информационная безопасность
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Информационная безопасность Вопросы по защите информации и данных в сетях телекоммуникаций


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2007 11:46   #21  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
И там написанно, что существуют какие-то троянские кони (трояны). Я не совсем поняла, что это такое. И написанно, что от них сложно избавиться и легко поймать их даже если у меня стоит антивирус и фаерфолл, он может обходить их... Правда ли это? Тогда зачем нужны антивирусы? И как и где я могу подхватить троянских коней?
Да, народные умельцы троянов криптуют, зашивают в программы, которые вы считаете безобидными и качаете их в интернете, присодиняют к графическим файлам. Надееятся на антивирусы, антишпионы и фаерволы нельзя. Они не дают вам 100% защиты. Так что качайте программы только с сайтов производителей, принимайте почту только от доверенных лиц.
Реклама и уведомления
Старый 13.01.2007 12:51   #22  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
принимайте почту только от доверенных лиц.
Сорри за надоедливость, но как раз я читала, что есть такие программы с помощью которых можно отправить почту с любого ящика Такое возможно?
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Старый 13.01.2007 14:35   #23  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Сорри за надоедливость, но как раз я читала, что есть такие программы с помощью которых можно отправить почту с любого ящика Такое возможно?
Возможно. Но есть множество нюансов ...
Старый 13.01.2007 16:04   #24  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Dmitry Paleev Посмотреть сообщение
Возможно. Но есть множество нюансов ...
Это радует :-)
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Старый 13.01.2007 18:30   #25  
Pre Open ID Group
Аватар для Alisher Muksinov
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 0  2/1
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Alisher Muksinov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Это радует :-)
Да, я вижу здесь прошла очень содержательная и светская беседа
Старый 13.01.2007 18:54   #26  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Есть специальная функция "mail" в языке php - с помощью этой функции возможна отправка сообщений с подставными данными.
Сегодня так же возможна отправка СМС с подменой своего номера на совершенно любой номер.
Старый 13.01.2007 23:16   #27  
Аватар для Dengiz
Оффлайн
-
-
Сообщений: 299
+ 6  26/9
– 0  0/0

Afghanistan
Цитата:
Сообщение от Dmitry Paleev Посмотреть сообщение
Возможно. Но есть множество нюансов ...
Никаких нюансов нету. Вы меня нагло обманули!
Сегодня как раз это я и тестила. Нашла анонимную отправку писем с любого ящика. Отправила. Все нормально дошло. Как будто это именно от того человека с имени которого отправила письмо. И никто не заметит ничего. Не думаю, что все по IP каждое полученное письмо проверяют. Сначала я в аноним маиле не нашла функции прикрепления файлов, обрадовалась, но потом до меня дошло, что можно ведь этот троянский конь или шпионы залить на к примеру, rapidshare.com, и в письме дать просто ссылку на скачку этого вируса..
__________________
В личку не пишите. Не проверяю.
Старый 14.01.2007 00:28   #28  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Я видал программы для анонимной отправки и с функцией прикрепления файла, только это было давно и я уж не помню где именно.
Реклама и уведомления
Старый 14.01.2007 14:28   #29  
Аватар для Dmitry Paleev
Оффлайн
Сообщений: 967
+ 184  236/143
– 1  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dengiz Посмотреть сообщение
Никаких нюансов нету. Вы меня нагло обманули!
Сегодня как раз это я и тестила. Нашла анонимную отправку писем с любого ящика. Отправила. Все нормально дошло. Как будто это именно от того человека с имени которого отправила письмо. И никто не заметит ничего. Не думаю, что все по IP каждое полученное письмо проверяют. Сначала я в аноним маиле не нашла функции прикрепления файлов, обрадовалась, но потом до меня дошло, что можно ведь этот троянский конь или шпионы залить на к примеру, rapidshare.com, и в письме дать просто ссылку на скачку этого вируса..
Я Вас не обманул. Нюансов очень много. В случае, если Вы отправляете анонимную почту с какого-либо сервера, Вы можете указать любое имя и адрес, но Вы не сможете подделать название сервера, которое будет записано в код письма. Продвинутый пользователь без труда сможет определить реальный источник отправки сообщения.
Старый 14.01.2007 14:49   #30  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
При отправке с серверов получателю можно узнать лишь IP сервера, я не думаю, что каждый будет высматривать и сверять IP, так что тут всё просто.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх